Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Ср ноя 05, 2014 22:24:03

Ласкаво просимо! :)
цікаво, цікаво буде почути про нового кешу. Відписуйся. :wink:
Captain Morgan

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Ср ноя 05, 2014 22:27:57

6 передача нужна только на трассе.
levsha

Re: Пополняю Ваши ряды кашкаводов)

Ср ноя 05, 2014 23:30:42

woalex писал(а):5. Для нашего рынка кладут полноразмерную запаску причем с ассиметричным рисунком протектора (DUNLOP SP SPORT FASTRESPONSE как и штатная резина) т.е. она полноценно подходит только для одной стороны: правой или левой

Путаешь ассиметричный и направлений рисунок протектора. При направленом рисунке у шины есть направление вращения, поэтому на левую и на правую сторону шина бортируется на диск по разному. При ассиметричном рисунке протектора у шины есть внешняя и внутренняя сторона, а не направление вращения. Поэтому шина с ассиметричным рисунком на левую и на правую сторону бортируется одинаково - внешняя сторона шины должна быть на внешней стороне диска
bandit

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 08:52:48

Добро пожаловать!
Хороший отчет. Пиши еще
oleg_t

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 09:25:04

woalex писал(а):1.Обзорность в заднее стекло с места водителя значительно хуже, чем была в Note – надо будет со временем парктроник или камеру ставить.

Парктроник ставь обязательно, это один из самых важных допов. Или сразу готовь деньги на ремонт заднего бампера.
woalex писал(а):4. При захлопывании задних дверей кажется им не мешало бы быть немного тяжелее, что-ли.
Речь о крышке багажника?
woalex писал(а):думаю для наших реалий золотой серединой была бы «докатка».

+1
woalex писал(а):КПП 6 ступеней – не знаю зачем, наверное для экономичности, лично я 5ой практически не пользуюсь, но дали 6 ступеней - пусть будут

На первом Кашкае 1.6 было 5 ступеней, 6-й реально не хватало, т.к. на трассе 130 км./час на пятой это 4 тыс. оборотов двигателя. По городу 5-й пользовался.

И поправь немного свой профиль - напиши что Кашкай 2014 года и ты из Киева.
_
STORM

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 10:10:53

oleg_t писал(а):Парктроник ставь обязательно, это один из самых важных допов. Или сразу готовь деньги на ремонт заднего бампера.


Это с чего такие выводы. Езжу без парктроника и ничего. Вообще для блондинок фича.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 10:20:21

STORM
Подивився в дзеркало. Таки світлішаю. Чи може це сивини додалось? :)
Сэнсэй

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 10:24:51

STORM
Не согласен. Хороший парктроник начинает непрерывно орать с расстояния ок. 30 см. Приловчившись к этому и добавив "можно ещё медленно чуток", паркуюсь задом с точностью в 5 см (ттт :) ) А при парковке ночью, да ещё с немного затонированными боковыми - вообще бесценная штука, в заднее зеркало можно только луну разглядывать.
Andy

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 10:40:02

Задний парктроник у меня и так есть. А вот по поводу переднего задумываюсь. Обе стороны в типичных местах требуют локального ремонта. Как всегда не хватило пары сантиметров.
oleg_t

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 10:40:43

STORM писал(а):Это с чего такие выводы. Езжу без парктроника и ничего. Вообще для блондинок фича.

Задний парктроник это обязательная вещь в автомобиле в условиях города.
На месте страховых компаний я бы оплачивал его установку всем застрахованным по Каско :D
STORM

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 10:46:39

Это кто на что учился. Я пользуюсь боковыми зеркалами при парковке. Если темно открываю боковое окно с тонировкой. Задний свет у кашкая хороший. Никогда проблем не возникало. Салонным зеркалом пользуюсь только когда еду , обзор устраивает. Запорожье конечно не Киев, плотность парковки намного меньше. И потом я всегда говорю то что думаю. Если мне парктроник не нужен, то он мне не нужен. И отношусь я к этому как к профессиональной водительской слабости.
BMB

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 10:53:56

STORM писал(а):И отношусь я к этому как к профессиональной водительской слабости.


Я тоже так к этому относился, пока в новой машине задний парктроник не оказался в штатной комплектации. Мне, по большому счету, все равно есть парктроник или его нет. Но с ним удобнее. :D
STORM

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 11:01:08

BMB писал(а):
Я тоже так к этому относился, пока в новой машине задний парктроник не оказался в штатной комплектации. Мне, по большому счету, все равно есть парктроник или его нет. Но с ним удобнее. :D

Если есть , то наверное хорошо. Кому нравиться можно ставить. Я за то , что ненужно безапеляционно утверждать, что это вещь первой необходимости и обязательна к установке. Кому то и подсветка зеркала в козырьке от солнца необходима, Но это всего лишь мнение. А мнений может быть много.
Чешир

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 11:22:25

Это понятно, что кому как нравится. Я тоже раньше думал - зачем эти все мелочи (парктроники, камеры, блютузы, датчики света-дождя и т.п.) надо, моего опыта, умения и понимания вопроса достаточно. А теперь скажу, что все эти мелочи для неопытных - это существенные помощники, для более опытных - мелкие помощники, к которым привыкаешь, потому что оно работает само, чем культивирует приятную лень водителя :) Вот кто сейчас может представить себе телевизор без пульта, например? Лениво, удобно и приятно :D Другое дело, если эти помощники не установлены штатно, а их нужно устанавливать за доп. оплату. Вот тут уже и решает каждый за себя, согласен он потратить на то-то и то-то соответствующую сумму и нужно оно ему или нет.
Torpedo

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Чт ноя 06, 2014 12:01:53

Чешир писал(а): к которым привыкаешь, потому что оно работает само, чем культивирует приятную лень водителя

А потом смотришь на машинку, вроде и парктроник есть, а бампер покоцан.
"Расслабляться нельзя, бо вые..." - любимая поговорка одного знакомого мудрого главбуха.
oleg_t писал(а):На месте страховых компаний я бы оплачивал его установку всем застрахованным по Каско

Ага, оплатят, а в договор Каско добавят пункт типа: "... если парктроник установлен, но коцнул бампер сам, то Каско не работает..." :D
Write comments