Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Первый клубный Qashqai-2014

Пн ноя 03, 2014 14:28:14

Всем привет :) !!! Стал владельцем Кеши. После Ниссан Ноут (1.4мех) создается впечатление что пересел на автомобиль Люкс-класса - скорее всего так оно и есть:-). С "Ниссан" не пересаживался в другую марку осознанно т.к. после Ноута остался лоялен к бренду (ни подвел ни разу за 2,5 года). Форумчане есть ли у вас регулярные/нерегулярные "слеты"? Как вы тут вообще? Алексей г.Киев
Шульга

Re: Пополняю Ваши ряды кашкаводов)

Пн ноя 03, 2014 14:41:26

woalex
вэлкам ту клаб.
woalex писал(а):есть ли у вас регулярные/нерегулярные "слеты"? Как вы тут вообще? Алексей г.Киев

периодически бывает. вот в субботу было viewtopic.php?f=44&t=14735
когда следующая? трудно сказать как народ изьявит желание так и будет, в общем заходить читать надо.
woalex

Re: Пополняю Ваши ряды кашкаводов)

Пн ноя 03, 2014 15:03:26

Спасибо! Молодцы вы, однако, еще и с фото отчетом о встрече! Похоже было весело.
oleg_t

Re: Пополняю Ваши ряды кашкаводов)

Пн ноя 03, 2014 16:29:36

woalex писал(а):Всем привет !!! Стал владельцем Кеши.

Привет, рады видеть в клубе!
А что за Кеша, какого года? Новый, совсем новый, б/у?
Dr.Feelgood

Re: Пополняю Ваши ряды кашкаводов)

Пн ноя 03, 2014 18:20:27

woalex
Добро пожаловать! 8)
woalex

Re: Пополняю Ваши ряды кашкаводов)

Вт ноя 04, 2014 11:20:05

Относительно моего Кеши: 2014 года 1.2 6МКПП 2WD XE. Кстати, есть в клубе "ровесники" 2014г.в.?
snap

Re: Пополняю Ваши ряды кашкаводов)

Вт ноя 04, 2014 22:08:27

есть в клубе "ровесники" 2014г.в.?
Приветствуем тебя-ты пионер. :D Расскажи как впечатления ?
woalex

Re: Пополняю Ваши ряды кашкаводов)

Ср ноя 05, 2014 20:01:05

Опыт эксплуатации пока не долгий, проехал около 4 тысяч, за это время еще не привык к машине в хорошем смысле! Пересел с Nissan Note 1,4МКПП comfort (хорошая, но ставшая маленькой для увеличившейся семьи машинка) с ней могу сравнивать.
Кеша – лучше практически по всем параметрам (и лучший автомобиль в принципе на сегодняшний день для меня слава Богу):
1. Салон – просторней на порядок,
2. Проходимость (теперь могу заезжать и на бордюры и по легкому бездорожью недавно ездил)
3. Плавность хода тоже на порядок лучше – задняя подвеска многорычажная,
4. Уровень комплектации даже базовой версии на высоте с Note даже нечего сравнивать. А вот в сравнении с предыдущей генерации Nissan Qashqai к базе (XE комплектации) добавились: дневные ходовые LED огни, электро ручник, круиз-контроль, ручки и зеркала в цвет кузова)
5. Багажник (не кардинально но все-таки больше и удобней, хотя в Note багажник действительно не маленький, как это не удивительно)
6.Расход топлива пока получается средний около 7,6, но в отдельные поездки получается вложиться и в 5,5 т.е. расход топлива примерно такой же как на Note при большей массе и динамичности Кеши!
7. Динамика очень радует – не являюсь гонщиком, но разгоны, обгоны – все легко, двигатель очень резвый.
8. Шумоизоляция моторного отсека – супер, двигателя реально до 3000об/мин. не слышно, дорожные шумы слышны сильнее, но опять таки в сравнении с «тишиной» двигателя.
9. Высокая посадка – нравится!
10. Электрический ручник – очень удобная тема! Хотя думал сначала, что просто модная фишка, на деле оказалась очень удобно: он автоматически включается при выключении зажигания и автоматически выключается при трогании с места.
11. Дневные ходовые LED огни – просто красиво и современно (в Note автоматически можно было включать ближний свет, но он вроде как увеличивает расход топлива, а диоды поэкономичней будут).

Из замечаний/придирок:
1.Обзорность в заднее стекло с места водителя значительно хуже, чем была в Note – надо будет со временем парктроник или камеру ставить.
2. Бьётся током (статическим?), когда выходишь из машины и дотрагиваешься до металлических частей и при вставлении/вынимании ключа из замка зажигания – возможно кто-то знает причины и методы устранения – подскажите.
3. Эргономика рычага указателя поворота такова, что в отдельных случаях при включении поворота включается дальний свет.
4. При захлопывании задних дверей кажется им не мешало бы быть немного тяжелее, что-ли.
5. Для нашего рынка кладут полноразмерную запаску причем с ассиметричным рисунком протектора (DUNLOP SP SPORT FASTRESPONSE как и штатная резина) т.е. она полноценно подходит только для одной стороны: правой или левой при этом места занимает прилично, для Европы кладут рем. комплект и багажник при этом получается значительно больше, думаю для наших реалий золотой серединой была бы «докатка».
6. КПП 6 ступеней – не знаю зачем, наверное для экономичности, лично я 5ой практически не пользуюсь, но дали 6 ступеней - пусть будут
Сэнсэй

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Ср ноя 05, 2014 20:30:58

woalex
Хорошо написал. Рассказывай регулярно чего там да как в обновлённом Кошаке.
ПыСы. Создал тебе отдельную тему и перенёс сюда все твои посты.
STORM

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Ср ноя 05, 2014 21:07:46

Добро пожаловать! Спасибо за отзыв о новом Кашкае. Собираюсь весной менять. Колеблюсь между Кашкаем и РАВ4. Причина сугубо меркантильная. В Запорожье сменился дилер Ниссан и у меня с ними после ТО 2 года как то отношения не задались. Легче на Тойоту перейти. Хотя новый Ниссан Кашкай мне нравиться.
docker

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Ср ноя 05, 2014 21:13:42

Добро пожаловать в наш клуб! :D
shelty

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Ср ноя 05, 2014 21:20:03

Ласкаво просимо! :D
elektron

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Ср ноя 05, 2014 21:24:40

Вэлкам! :D

woalex писал(а):10. Электрический ручник – очень удобная тема! Хотя думал сначала, что просто модная фишка, на деле оказалась очень удобно: он автоматически включается при выключении зажигания и автоматически выключается при трогании с места.


По какому принципу работает?
woalex

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Ср ноя 05, 2014 22:04:25

elektron писал(а):Вэлкам! :D

woalex писал(а):10. Электрический ручник – очень удобная тема! Хотя думал сначала, что просто модная фишка, на деле оказалась очень удобно: он автоматически включается при выключении зажигания и автоматически выключается при трогании с места.


По какому принципу работает?


http://uzr.com.ua/articles/elektricheck ... chnoj.html
woalex

Re: Первый клубный Qashqai-2014

Ср ноя 05, 2014 22:13:07

Всем спасибо за радушное принятие в клуб :) , отдельное спасибо Сэнсэю за создание данной ветки! Буду рад, если моя информация окажется кому то полезной!
Write comments