Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Чт янв 16, 2014 20:11:56

Elenka666 писал(а):а у меня в бардачке свет иногда не горит.... интересно, с чем это может быть связано

кажется он горит вместе с салонным светом.
отдельного концевика у него нет.
Сэнсэй

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Чт янв 16, 2014 22:39:45

альтист Данилов
Про складывание полки багажника - это тут: viewtopic.php?f=38&t=9903
А ещё ж забыли хит дорестайловых времён - поиск выдвижного ящичка под передним пассажиром :) viewtopic.php?f=38&t=13729
И есть ещё для владельцев бесключевого доступа полезная темка по способу закрытия работающей машинки:
| +
Первое, что нужно сдедать, - это купить Кашкай с интеллектуальным ключом (бесключевой доступ) :smile: , потом делаем так:
AnD345 писал(а):Вопрос: Как запереть заведенную машину?
Ответ: Если нужно запереть замки дверей на заведенной машине - нужно воспользоваться ключом снаружи.

1. Придется активировать функцию выборочного открывания дверей.
Как активировать функцию описано в мурзилке стр. 3-3 и 3-4

2. При всех закрытых дверях блокируем замки изнутри кнопкой на туннеле.
Только при закрытой водительской двери - туннельная кнопка запирает все замки.
При открытой водительской двери - туннельная кнопка на запирание пищит, замки не запираются.
После блокировки дверей кнопкой на туннеле и последующим открыванием водительской двери изнутри - разблокируется только водительская дверь.
Разблокировались замки всех дверей? (по умолчанию) - не включен режим защиты от нападения (читаем п.1.).

3. Выходим и закрываем водительскую дверь - машина три раза коротко пищит.

4. Запираем водительскую дверь ключом (не кнопкой, а самой железкой) - на панели мигает "иммобилайзер" - "отсутствие интелликея", двигатель заведен и все двери заперты на замок.


Добавлю, что закрытие двери механической личинкой проворотом на четверть оборота НЕ сопровождается щелчком замков, а открытие - сопровождается.

После такой активации штатное открытие-закрытие двери у интелкеевцев выглядит так:
1. Нажимаем на кнопку ручки водительской двери - видим короткое двойное моргание поворотниками - открывается ТОЛЬКО водительская дверь.
2. Если нужно открыть все двери - тут же нажимаем и второй раз на кнопку двери - видим более медленное двойное моргание поворотниками.
oreh

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Пт янв 17, 2014 08:28:08

Посмотрел... коробочки не нашел :(
Valm

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Пт янв 17, 2014 16:49:07

альтист Данилов писал(а):Так, мені теж не подобається, але поки гарантія, я не рипаюсь.

Тоже брал на Фрунзе-авто, и цвет такой-же :), сигнал поменял через 2 месяца, прошел через год ТО, никто ничего не сказал :)
oreh писал(а):- грамотное автозапирание дверей при наборе скорости (сигналки и рядом не стояли)
- ремень безопасности среднего-заднего аккуратно прячется и не мозолит глаза

Раз уже начали рассказывать - расскажите и про это :)
Elenka666

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Пт янв 17, 2014 20:44:11

oreh писал(а):
Elenka666 писал(а):а у меня в бардачке свет иногда не горит.... интересно, с чем это может быть связано

даже когда зажигание включено?


сегодня проверила. горит при включенном зажигании :)
вне зависимости от того, горит или нет салонный свет
Сэнсэй

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Пт янв 17, 2014 22:33:32

Valm писал(а):
oreh писал(а):- грамотное автозапирание дверей при наборе скорости (сигналки и рядом не стояли)
- ремень безопасности среднего-заднего аккуратно прячется и не мозолит глаза

Раз уже начали рассказывать - расскажите и про это :)

Железка ремня среднего пассажира всовывается в углубление в пластике на потолке и не висит там "писюном".
Про автозапирание дверей с набором скорости - это в мануале есть. Вот в разжёванном варианте:
"Запирание дверей при начале движения"
Программирование функции: "Если функция запирания дверей при начале движения активирована, то она автоматически запирает замки всех дверей, когда скорость автомобиля превысит 12 км/ч".
1. Садимся в машину, закрываем за собой двери.
2. Поворачиваем выключатель зажигания из положения "OFF" в положение "ON" (включение зажигания, запускать стартер не надо).
3. Нажимаем на сторону "LOCK" (Запирание) выключателя центрального электрического замка на центральном тоннеле и удерживаем ее нажатой в течение 5 секунд.
4. При успешной активации функции прозвучит звуковой сигнал.
После активации функция запирания дверей будет работать при каждой поездке.
5. Для отключения функции запирания дверей при начале движения выполните ту же процедуру, но п.3. Нажмите на сторону "UNLOCK" (Отпирание).

Коротко:
Садимся/включаем зажигание/жмем "LOCK" 5 сек./слышим пиип - всё, функция активирована.
Садимся/включаем зажигание/жмем "UNLOCK" 5 сек./слышим пиип - всё, функция деактивирована.
альтист Данилов

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Пт апр 04, 2014 09:29:18

Последние полтора месяца у меня было турне из командировок по южным и восточным областям. Очень удручил Мелитополь, сложилось впечатление, что янык их устраивал. Была вероятность попасть в оккупированный Крым, но, слава Богу, проблему удалось решить телефонными консультациями (Я занимаюсь обслуживанием станков с ЧПУ). Ездили с напарником поочередно, на его (ЛАЧЕТИ 1,8 МКП) и моей машине. Хочу поделиться впечатлениями.
За все время (6000км) не обнулял БК. Расход установился на уровне 7,3 л/100км. Динамика хуже, чем у ЛАЧЕТИ, но меня устраивает. У ЛОГАШИКА было еще хуже, но приспосабливался. Вообще, малый объем под капотом, дисциплинирует водителя, он более предсказуем, чем лихачи на " ракетах", которые вечно вклиниваются, не успев сделать обгон. Напарник "запал " на КАШКАЯ, все время просился за руль, я шел навстречу. Из неприятного: в мороз изнутри покрывается инеем верхняя часть лобового стекла и задние боковые. Вариации с вентилятором и температурой не помогли. На ЛОГАНЕ, даже при полном салоне пасажиров, такого не наблюдалось. На разбитом участке дороги, при вполне адекватной скорости, пробило заднюю подвеску. В том месте на ЛОГАНЕ, проблем не возникало, хотя было менее комфортно.Надо будет учесть на будущее. Родные штампованые диски за сезон покрылись сильно пятнами ржавчины. Покраска, однако, херовая. Появилась ржавчина на полозьях водительского кресла, на днях сделаю фотку. Это уж совсем, ни в какие ворота. Но, не смотря на эти мелочи, пока машинкой доволен, а напарник уже предлагает меняться :D [-X
Nik

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Пт апр 04, 2014 11:12:23

альтист Данилов писал(а):Динамика хуже, чем у ЛАЧЕТИ, но меня устраивает.

Патамуша ЦВТ. :D
альтист Данилов

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Пт апр 04, 2014 11:32:14

Nik писал(а): Патамуша ЦВТ. :D

Кроме динамики, у вариатора есть достоинства, от которых я в восторге. Люблю спокойную, комфортную езду :D
Nik

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Пт апр 04, 2014 11:50:25

альтист Данилов
Я новую летнюю резину поставил и диски новые - черные(машина черная) с красными полосками - увидишь - подходи поболтаем... :D
levsha

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Пт апр 04, 2014 12:25:55

альтист Данилов писал(а):Ездили с напарником поочередно, на его (ЛАЧЕТИ 1,8 МКП) и моей машине. ... Динамика хуже, чем у ЛАЧЕТИ, но меня устраивает.

Ну так в кашкая 1.6 і двигун слабший
snap

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Пт апр 04, 2014 12:28:51

Nik писал(а):альтист Данилов
Я новую летнюю резину поставил и диски новые - черные(машина черная) с красными полосками - увидишь - подходи поболтаем... :D
Ну это не "по кентовски",комоу-то "подходи и поболтаем",а нам фотки даже не покажешь?
Nik

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Пт апр 04, 2014 17:20:51

snap писал(а):а нам фотки даже не покажешь?

Постараюсь - вчерась только поменял. Ещё и колпачки не налезли - вдосконалыв.
STORM

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Пт апр 04, 2014 17:32:20

Nik писал(а):
альтист Данилов писал(а):Динамика хуже, чем у ЛАЧЕТИ, но меня устраивает.

Патамуша ЦВТ. :D

Патаму ша уметь пользоваться ЦВТ нужно. Мой 1,6 Лачик 1,8 делает на ура из под светофора. Не один раз проверено. При любых раскладах у ЦВТ динамика лучше будет чем у механики, хоть и большего объёма. Если только не спортивная коробка или мозги у Лачетти не заточены под стритрейсинг.
И вообще Левша, что это за упадничество?:
Ну так в кашкая 1.6 і двигун слабший
:smile:
Nik

Re: Сірий ВАРАНЧИК з Харкова, всіх вітаю!

Пт апр 04, 2014 19:56:01

STORM
=D> :mrgreen:
Write comments