Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Вс дек 22, 2013 21:01:20

Здравствуйте!
Давненько обещал представиться, никак руки не доходили сделать это без спешки.
Последняя моя машинка - Daewoo Sens отработала верой и правдой почти 10 лет и пришла пора присмотреться к машинкам классом повыше. Из обязательных опций рассматривал только гидроусилитель руля, АККП, кондиционер. Все, на большее не претендовал. Новую не рассматривал, искал пятилетку.
Еще летом начал присматриваться к Kia Ceed, пересмотрел с товарищем десяток машин, после второго просмотра не пожадничал соточку на приобретение измерителя толщины лакокрасочного покрытия, приборчик себя оправдал однозначно. Несмотря на «не бита, не крашена», все были биты и крашены. В отведенном ценовом диапазоне, разумеется.
Потом пару раз смотрел Hyundai Tucson, почему переключился на Nissan Qashqai не вспомню даже под пытками. :D
Через недельку увидел на РИО свою машинку, вернее моей она стала на следующий день. :D
Не бита, не крашена. В комплектации было все то, что я хотел и еще много чего, о чём я и не подозревал. Загнал на диагностику, все ОК и по компьютеру и по осмотру. Замечание одно- подтекает масло из под фильтра, сказали, что это типичная кашкаевская заморочка, лечится.
Мурановскую прокладку за 35 грн уже заказал, поменяю при замене масла.
И рекомендация поменять передние блины вместе с тормозными колодками после зимы. 80тыс. км, вроде как так и должно быть.
Проехал уже 2000км, меня устраивает все. Какие там стуки -грюки? После Сенса? Самолет! Космический корабль! Не могу накататься… :D
Что сделано:
-тонировка, 20-ка;
-сигнализация (был в наличии Челенжер, прикупленный по случаю почти даром); К ЦЗ подключил только закрытие.
-у ОД перепрошит вариатор (единственное, что всплыло по VIN);
Очень много полезного почерпнул с форума, почти на все вопросы, возникшие в процессе освоения. получил ответы.
В общем, вливаюсь…, примете?
snap

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Вс дек 22, 2013 21:05:44

Отличное вступление!добро пожаловать!
BND

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Вс дек 22, 2013 21:36:01

Лучше позже, чем ....
Мечты сбываются )))
Уже ж давно в клубе, в чем вопрос :D
oleg_t

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Вс дек 22, 2013 22:19:59

Andy
Отличная комплектация!

Про подтекание масла из-под фильтра слышу первый раз.
Andy

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Вс дек 22, 2013 22:42:22

oleg_t писал(а):Отличная комплектация!

Название комплектации взято с этого форума по памяти, попытка повторно найти эту информацию успехом не увенчалась.
oleg_t писал(а):Про подтекание масла из-под фильтра слышу первый раз.

Вернее не из под фильтра, а из под масляного охладителя. Обсуждалось тут http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... 0%F1%EB%EE
oil_cooler.jpg

За 2000 км пробега потерял один квадратик уровня масла, из чего могу сделать вывод, что все не так уж и страшно.
Сэнсэй

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Вс дек 22, 2013 23:54:25

Andy
Вэлкам! Комплектуха знатная, подтверждаю :)
Про подтекание масла, как про традиционную болячку Кошака, тоже слышу впервые. У нас на форуме про такое никто не писал за все годы.
1 кубик масла на оранжевом мониторе - это приблизительно 200 мл.
Andy

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Пн дек 23, 2013 11:03:56

Сэнсэй писал(а):1 кубик масла на оранжевом мониторе - это приблизительно 200 мл.

Никогда не думал, что меня будут так радовать капельки масла на снегу. :D
Ведь каждая капля уменьшает вероятность жора масла движком, а "мамой клянусь" от продавца можно проверить только опытным путем.
Замена прокладки меня не пугает совсем.
Представлялка становится все больше похожа на бортовой журнал. Кстати, почему нет бортовиков? Обычно очень интересно почитать.
Torpedo

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Пн дек 23, 2013 11:52:06

Andy писал(а):Кстати, почему нет бортовиков?

Есть, читай.
Andy

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Пн дек 23, 2013 12:11:34

Torpedo писал(а):
Andy писал(а):Кстати, почему нет бортовиков?

Есть, читай.

Прочитал давно. Даже вычислил по фото и заехал на тот самый детейлинг узнать, чем обработана моя машина. Оказалось, что жидким стеклом.
Шульга

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Вт дек 24, 2013 18:27:06

вэлком ту клаб
Andy

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Пт дек 27, 2013 17:39:20

Взял на пробу зеркало с монитором и автозатемнением, камеру заднего вида на штатное место подсветки. Gazer, не по рекламе, а т.к. с ними сотрудничаю. Если что, цена интересная.
Сегодня попытался снять штатное. Пластмасски снялись легко, дальше нужно двигать кронштейн вниз по стеклу в сторону датчика дождя. Рука дрожит...страшновато. Кто снимал? Чего ждать?
Andy

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Ср янв 01, 2014 21:04:59

Всех с Новым годом!!!
Идею с зеркалом пока отложил, не получается без "колхоза" закрепить на штатное место в TeknaPack. Gazer морозится слегка, после рождества их немного потренирую.
Но камеру хочу, тему буду изучать.
Сэнсэй

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Ср янв 01, 2014 21:58:00

Andy писал(а):Пластмасски снялись легко, дальше нужно двигать кронштейн вниз по стеклу в сторону датчика дождя. Рука дрожит...страшновато. Кто снимал? Чего ждать?

Так кронштейн штатного зеркала приклеен же намертво к лобовому стеклу. Можно ли его аккуратно отломать - сильно сомневаюсь.
Andy

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Ср янв 01, 2014 22:10:12

Сэнсэй писал(а):
Andy писал(а):Пластмасски снялись легко, дальше нужно двигать кронштейн вниз по стеклу в сторону датчика дождя. Рука дрожит...страшновато. Кто снимал? Чего ждать?

Так кронштейн штатного зеркала приклеен же намертво к лобовому стеклу. Можно ли его аккуратно отломать - сильно сомневаюсь.

К стеклу намертво приклеена основа крепления, небольшая пластина, на которую надвигается кронштейн зеркала.
Но проблема не в этом. Эта пластина приклеена прямо над зеркалом. Именно поэтому в наших машинках такой хитросделанный кронштейн. В зеркале с монитором так повернуть его кронштейн невозможно.
P1010622.JPG
Andy

Re: NQ, 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD

Ср сен 17, 2014 11:01:42

Кратко.
Зеркало и камеру не поставил, поставил Кешу в гараж от греха подальше. Потому как мог мой полноприводный Кеша в перекрашенном темно-зеленом цвете с выбитыми стеклами \для удобства стрельбы\ по полям и не только. А может быть уже и не мог бы... Повезло- гараж уцелел. Могло быть и так: http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=817& ... 7&start=60
Вчера, с минимальными потерями в виде ободранного бампера и оторванного колпака бокового водительского зеркала, вернулся в семью, проехав пол-Украины, битком набитый самым необходимым домашним скарбом. Умудрился найти место для всего, что получил от Aleksey и т.д. Немного приду в себя и займусь приведением машинки в порядок. Немного ошалел, когда увидел кучу вещей, выгруженных из Кеши. Ненамного меньше его собственных размеров. Где оно все там помещалось?.. Вчера же на ДОКе на СТО погибло трое знакомых ребят, сгорело пять машин, практически вся СТО разрушена. Еще один знакомый на 15 минут отлучился с работы, жив.

Посоветуйте, у кого в Киеве лучше всего привести Кешу в порядок. Замена жидкостей, прокладки под фильтром \подтекает\, передние тормозные диски и т.д.
Все могу сам, но условия пока не позволяют, да и много любимого инструмента осталось там. Получится ли вывезти, не знаю. Кто-то с форума предлагал подмогу, но не могу найти.
Извините за сумбурность изложения, "слегка" потерян нынче.


На фото -пару километров Запорожской сложившихся опор вдоль единственной дороги из Донецка
IMG_20140915_105407.jpg
Последний раз редактировалось Andy Ср сен 17, 2014 11:11:34, всего редактировалось 1 раз.
Write comments