Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт окт 03, 2013 12:10:37

bykovdima писал(а):Это нормально. То что раньше не слышал - скорее всего не обращал внимания, или музыка заглушала

Отправлено из моего JY-G3 с помощью Tapatalk

Да нет, извините, но я еще пока не параноик, :D и основное мое правило при обкатке новой машины, ездить первые километры без музыки, когда-то опытный водитель сказал: "Новую машину нужно слушать" 8)
Camush

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт окт 03, 2013 12:19:37

levsha писал(а):Ну воно ж клацає тільки якщо двигун заведено і селектор в положенні P. Так що коли би ти його почув під час катання по місту? Зазвичай же алгоритм на автоматі який? Сів, завів. увімкнув D і поїхав, коли приїхав, перевів в P. Принаймні в мене. Чи хтось постійно смикає селектор на кожному світлофорі?


Так, я не смикаю селектор на світлофорі, і тут як би проблем нема. Але алгоритм у мене може бути такий, прийшов, відкрив, не сідаючи завів, увімкнув підігрів, покурив, сів, нажав на тормоз - "клац", увімкнув драйв і "поехали", але раніше (до сьгодні при такому ж алгоритмі) не клацало.
Nik

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт окт 03, 2013 13:16:49

Добро пожаловать. :D
Camush

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт окт 03, 2013 13:31:26

Nik писал(а):Добро пожаловать. :D

короче, наверное не поеду на сервис :?
docker

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт окт 03, 2013 13:34:26

Camush писал(а): короче, наверное не поеду на сервис :?

=D> =D> =D> :D :D :D
Camush

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Пн дек 09, 2013 16:00:54

Добрый всем день. Вот уже и 10 тис. проехал, думаю теперь менять масло или по регламенту до 15 тис. ездить. За это время все работает, к машине привык, раздражает только омыватель, например машину помоешь, но надо смахнуть немного стекло с омывайкой, а оно на весь капот нальет :twisted: надо отключать как то его.
Также в один прекрасный момент, слушая диск, заглючила магнитола, просто выключилась, нажимаю извлечь диск, никакой реакции, но потом, через какое то время, диск вылетел "пулей" чуть ли не в лоб жене, которая "колдовала" над магнитолой, диск магазинный, не паленый. И вставить его на место не представлялось возможным, просто не влезал туда, даже если силой толкать. Остановился, заглушил-завел, ничего, не лезет, но утром все заработало 8)
Ну и один раз, буквально 3 дня назад, утром, заехал на заправку, закрыл-заплатил-заправил-открыл и не завел, крутит стартер, но машина даже не реагирует. На колонке уже очередь (Лукойл) к своему стыду, з горем пополам, перевел на нейтраль, и покатил совой авто на обочину :oops: начал думать куда звонить и что делать, но потом немного поиграл сигналкой и о чудо - завелась :)
Ну и конечно все же думал что "джип" у меня :mrgreen: , ездил в селе по легенькому бездорожью, и решил лужу "промерять" и сразу сел, да так что тесть трактором достал, со словами "асфальтный мальчик" куда ты поехал :oops:
Расход в основном город 8-8,3 литра. Как было с нового так и осталось.
Вот так и живем пока. :)
Шульга

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Пн дек 09, 2013 16:58:02

Camush
хм на барабашек похоже... батюшка святил? :D

Camush писал(а):надо смахнуть немного стекло с омывайкой, а оно на весь капот нальет :twisted: надо отключать как то его.

ручку управления щетками в крайнее верхнее положение перевел. дальше коротким точечным нажатием брызгаешь на стекло дальше рычаг один раз прижымешь вверх на одиночное срабатывание и все. это если щетки но скорее всего у тебя в этот момент сработают омывайки фар :D вот они капот и засерают. чтоб не засерали есть два варианте 1) когда в бачке омываетля остается жикости около трети омываетль фар работает в холостую (патрубок забора омывайки врезан в нижней трети бачка чтоб у тебя когда бачек пустеет жидкость расходовалась более экономно)
2) под капотом подымаешь пластиковую трубу воздухозаборника под ним черная коробка отщелкиваешь крышку там в центре голубой такой блочёк 1,5 на 2,5 см вынимаешь его до лучших времен и закрываешь все в обратном порядке. это реле омывателя фар.
Erica_ua

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Пн дек 09, 2013 17:03:44

Привет!

Тоже пересела с Гешки на Кашкай. Но у меня совсем другие чувства. Лично для меня Кашкай намного тише и намного мягче проскакивает ямки. Геша мой завывает зверски просто, да и подвеска у него жёстче.
snap

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Пн дек 09, 2013 18:44:31

под капотом подымаешь пластиковую трубу воздухозаборника под ним черная коробка отщелкиваешь крышку там в центре голубой такой блочёк 1,5 на 2,5 см вынимаешь его
Или едешь к ОД и вырубаешь это дело на уровне ПО.(за денежку ,выключив функцию "евросвета")Я так сделал и омыватель не напрягает аж никак.
docker

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Пн дек 09, 2013 18:58:44

snap писал(а):Или едешь к ОД и вырубаешь это дело на уровне ПО.(за денежку ,выключив функцию "евросвета")Я так сделал и омыватель не напрягает аж никак.

А можно еще отключить у ОД омыватель фар, не выключая функцию евросвет :)
snap

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Пн дек 09, 2013 19:00:56

Ну таким способом,вроде,сложнее.
docker

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Пн дек 09, 2013 19:22:43

snap писал(а):Ну таким способом,вроде,сложнее.

У меня так :) Функция евросвет очень пригодилась на дорогах европы :)
levsha

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Чт дек 19, 2013 15:36:46

Camush писал(а):Ну и один раз, буквально 3 дня назад, утром, заехал на заправку, закрыл-заплатил-заправил-открыл и не завел, крутит стартер, но машина даже не реагирует. На колонке уже очередь (Лукойл) к своему стыду, з горем пополам, перевел на нейтраль, и покатил совой авто на обочину :oops: начал думать куда звонить и что делать, но потом немного поиграл сигналкой и о чудо - завелась :)

Тут всі претензії треба адресувати сервісу, який поставив тобі цю глючну сигналізацію. qashqai і nissan взагалі тут ні в чому не винен
Camush

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Ср янв 29, 2014 15:24:26

Всем привет :)
Вот уже и подошло время первого ТО 14500 км на одометре.
За это время уже полностью по обжился с своим "Бегемотом" (жена его так называет :lol: ) все вроде как нормально, правда завелся где-то "сверчек" или в левой двери передней, или стойке, на мелкой ямке очень проявляет себя.
Расход 8.3 сейчас в этом городе и с небольшими прогревами.
Открыл для себя ранее не виданные возможности в автомобилях. 8) До этого все машины были у меня без АБС и тем более ЕСП. АБС как бы понятно, а вот ЕСП интересно, особенно на гололеде, в занос машину специально (в чистом поле, не опасно для остальных) не получается отправить, прям сама ровно на место становиться и обороты движка гасятся, очень интересно, первая зима, пока изучаю :)
Да, пользуясь случаем, ТО хочу делать 1-е все же у оф. дилера, может кто посоветует адекватных в первую очередь, так не люблю ходить и выяснять отношения там за каждую мелочь, приехал-отдал-забрал и все ОК. Пожалуйста.
Alexsoff

Re: + 1 Киев, можно к Вам?

Ср янв 29, 2014 17:09:54

Советую АвтоАльянс (Корабельная 4-А) ,а вообще где покупали туда Вам и дорога . Официалов много и у всех есть свои плюсы и минусы , однозначно Вам не скажут.
Write comments