Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Сб май 11, 2013 10:59:04

из проблем что были\есть у меня (авто 5 мес - 3,5т пробег):
1. через 2 месяца обнаружил, что не работает розетка прикуривателя, сервис красиво лапши навешал, исправили за мой счет 150грн
2. через 3 месяца накрылась задняя левая дверная ручка, первый раз опять же навешали лапши, что это не гарантия (типа слетел тросик из-за неаккуратного пользования), исправили за мой счет 150гр.. проблема повторилась через 3-4 дня (чтоб вы понимали, дверкой я практически не пользовался) - тут уж как-то совсем быстро согласились поменять весь механизм по гарантии..
3. практически с самого начала после 15-20 мин езды слышен запах паленой резины (типа запах горелых колодок или горелого сцепления).. была надежда, что после обкатки запах пропадет, но не тут то было... запах есть постоянно, сервис 2 недели чесал репу, в итоге предложили только один вариант - подтянуть ремень генератора.. сегодня только подтянули, покатаюсь - а там видно будет.. есть надежда, что проблему устранили..
в остальном, если закрыть глаза на нечастые непостоянные скрипы - машинкой доволен!
andrey0983

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Сб май 11, 2013 11:15:11

Eskulap писал(а):Мне оф. диллер отключил не только Евросвет а и автоомывайку фар, трындят ваши диллеры насчет гарантии!

после отключения евросвета, автоомывайка по умолчанию сама отключилась, официалы запросили 360грн, пришлось искать особоприближенных к Консалту в другом городе (цена вопроса 100 грн). решением вопроса по гарантии решил не заморачиваться, зачем по таким пустякам приобретать врагов на оф. сервисе..
snap

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Сб май 11, 2013 11:22:05

после отключения евросвета, автоомывайка по умолчанию сама отключилась
А меня нет,свет вырубили,но она включается по старому алгоритму работы.
АГГригорий

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Сб май 11, 2013 13:53:20

"Динамика не жжет? Обкатай 3000 км, а потом кнопочка "спорт" на коробке "

на 1,6СVT 2WD? - не нашел такой кнопочки... тут и ручного переключения передач не предусмотрено...


всем спасибо за добрые слова и полезные советы!
Будем ехать!!!
andrey0983

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Сб май 11, 2013 14:29:19

АГГригорий писал(а):на 1,6СVT 2WD? - не нашел такой кнопочки... тут и ручного переключения передач не предусмотрено...

Как это не нашол??? :D Маленькая черненькая на самом рычаге чуть ниже кнопки фиксатора передачи!!! viewtopic.php?f=43&t=13114&hilit=Кнопка+sport
А ручного тут и не надо, вариатор оптимально правильно выберает передачу в зависимости как сильно надавливаешь на педаль газа..
oleg_t

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Сб май 11, 2013 19:57:59

Я с Евросветом 6 лет езжу - не напрягает. А видимость авто повышает.
andrey0983 писал(а):1. через 2 месяца обнаружил, что не работает розетка прикуривателя, сервис красиво лапши навешал, исправили за мой счет 150грн

Сгорел предохранитель на 15 Ватт. Находится в блоке предохранителей в р-не левого колена водителя. Я всегда с собой вожу запасной комплект.
andrey0983

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Сб май 11, 2013 20:26:14

oleg_t писал(а):Я с Евросветом 6 лет езжу - не напрягает. А видимость авто повышает.

напрягает не наличие евросвета как опции, а то, что какойто гений за меня решил что важно, а что не очень! раз нисан решил что без евросвета ездить нельзя, значит убрать в включателе ненужные пункты и оставить всего две: евросвет и габариты, ну и соответственно убрать из списка перечня базовых опций Автосвет, назвать его евросветом.
oleg_t писал(а):Сгорел предохранитель на 15 Ватт. Находится в блоке предохранителей в р-не левого колена водителя. Я всегда с собой вожу запасной комплект.

там дело было не в предохранителе, а на каком-то разъеме клема слетела
oleg_t

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Сб май 11, 2013 20:33:05

andrey0983 писал(а):напрягает не наличие евросвета как опции, а то, что какойто гений за меня решил что важно, а что не очень!

А по поводу АБС что скажешь? Важно или не очень? :wink:
snap

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Сб май 11, 2013 20:48:12

andrey0983 писал(а):
соответственно убрать из списка перечня базовых опций Автосвет, назвать его евросветом.

=D> Согласен.
andrey0983

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Сб май 11, 2013 20:52:43

oleg_t писал(а):А по поводу АБС что скажешь? Важно или не очень? :wink:

это совсем другое... как по мне то АБС без ЕСП не то что не важно, а совсем не безопасно! особенно для неопытных водителей!
atk

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Вс май 12, 2013 00:25:20

При положении переключателя, габаритные огни, фары отключены.
BMB

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Вс май 12, 2013 06:37:22

atk писал(а):При положении переключателя, габаритные огни, фары отключены.


Но при этом не работает ни евросвет, ни автосвет ;)
Nik

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Вс май 12, 2013 18:39:49

Добро пожаловать. :D
Eskulap

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Вс май 12, 2013 19:51:31

andrey0983 писал(а):напрягает не наличие евросвета как опции, а то, что какойто гений за меня решил что важно, а что не очень! раз нисан решил что без евросвета ездить нельзя, значит убрать в включателе ненужные пункты и оставить всего две: евросвет и габариты, ну и соответственно убрать из списка перечня базовых опций Автосвет, назвать его евросветом.

соглашусь с вышенаписанным. Если уж и активировать евросвет, то вынести этот дополнительный пунктик на переключалку: Офф-евросвет-авто-габариты-вкл.
viewtopic.php?f=45&t=12864 тут уже обсуждалось отключение евросвета.
levsha

Re: Вступил в семью Кашкаелюбов (1,6 СЕ 2WD)

Вс май 12, 2013 20:26:24

snap писал(а):
после отключения евросвета, автоомывайка по умолчанию сама отключилась
А меня нет,свет вырубили,но она включается по старому алгоритму работы.

По якому саме старому? Автоматичне омивання фар кожен п’ятий раз має працювати тільки тоді, коли фари включені
Write comments