Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 00:27:18

С лета почитываю данный ресурс и вот решил вступить, дабы иметь возможность черпать информацию из первых рук )).
Кашкай - первая машина такого класса, радует расход - если конечно бортовик не приверает, жене удается довести цифру на трассе до 5,7-5,9 л на 100км , у меня ниже 6,3 не опускается (разница в средней скорости и стиле).
Пытался ставить багажник- поперечины, в мануале показано, что в месте крепления надо снять около 80 мм длины верхнего уплотнителя, а он оказывается достаточно сильно приклеен и после закрепления поперечин опять его надо надеть на крепежные лапы поперечин. Пока не решился отрывать уплотнитель, может кто подскажет технологию, кто уже ставил? Дилер отморозился - приезжай поставим. Но мне то надо самому освоить - ведь это не одноразовая операция.
Нужно что-то перевезти - поставил, потом снял. Надеюсь кто-то уже имеет подобный опыт.
Сэнсэй

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 00:38:36

Приветы! Добро пожаловать!
Dima

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 07:56:06

Велкам! Поперечены ставил, уплотнитель срезал ножом ,старайся резать сам клей а не резину. С багажником ездил в Словакию,снял багажник,резинки через время приняли свое нормальное положение. Неделю назад ставил бокс,пришлось даже искать где подрезал и отрывать резинки.
bykovdima

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 08:46:05

BND
Добро пожаловать!

Dima писал(а):уплотнитель срезал ножом

никаким ножом не нужно резать!!!!!

если не ошибаюсь в мануале по установке поперечин указано где именно нужно подрывать уплотнитель.
он достаточно легко отрывается руками (!!!). много отрывать не нужно, на ширину лапки поперечины + совсем чуть-чуть чтобы удобнее было крепить. когда поперечины установлены, уплотнитель "становится на свое место" (если так можно сказать), поверх крепления. двери закрываются без проблем, переживать не стоит.

после того как снимал поперечины, я под уплотнитель клеил небольшую полоску двустороннего скотча.
Dima

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 10:07:34

У меня не отрывался совсем !!! Вот и подрезал. Могу фотки кинуть, если надо, тк бокс стоит сейчас на машине.
himera_neo

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 10:32:31

Dima писал(а):уплотнитель срезал ножом ,старайся резать сам клей а не резину.

ЖАХ!!!! Він відривається руками!!! Робив сам. Головне пальцями нащупати отвір під болтіи.
Сигналкин

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 10:42:25

BND
Привет.
Вливайся
oreh

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 11:35:19

Добро пожаловать!
STORM

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 11:46:38

Просто скажу ВЭЛКАМ! Про крышу мне ответить нечего, так что извините.
Nik

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 14:58:40

BND писал(а): радует расход - если конечно бортовик не приверает

Привет. Добро пожаловать!
По поводу расхода показалось что привирает при прогреве на месте - пару раз замечал , что при прогреве более пары минут средний расход немотивированно увеличивает на 0,1 или даже было больше литров. То есть привирает не в сторону уменьшения, а наоборот.
Владимир+2

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 15:07:12

Добро пожаловать, вливайся! Расход конечно радует, на 2 литровом у меня по трассе меньше 7,2 не было
levsha

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 16:00:05

Nik писал(а):По поводу расхода показалось что привирает при прогреве на месте - пару раз замечал , что при прогреве более пары минут средний расход немотивированно увеличивает на 0,1 или даже было больше литров. То есть привирает не в сторону уменьшения, а наоборот.

Ну очевидно що прогрів збільшує середню витрату. Що не так?
Nik

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 17:00:46

levsha писал(а):Ну очевидно що прогрів збільшує середню витрату. Що не так?

Так.
Но я не сбрасывал показания целый год. Это 15 тыс.км. При среднем расходе в 10л.(условно) чтобы расход увеличился (усред.показания) на 0,1л. нужно "спалить" на месте примерно 15л. Посчитаем примерно сколько это по времени получается. Допустим:
Расход на скорости 90км/ч - 7л., не больше. на такой скорости будет примерно 1800 об/мин. Это то, что я примерно помню.
На 60-ти км/ч. возьмем ориентировочно 1300 об/мин. и расход пусть +/- 6л.
Получим расход за 1 минуту работы двигателя в таком темпе - 6л./60мин. = 100гр./мин. И это под нагрузкой на двигатель. Без нагрузки, то есть если просто поддерживать обороты в районе 1300-от будет явно меньше 100 гр. в минуту. А при 650-ти думаю что меньше 50-ти гр в минуту.
При прогреве за пару-тройку минут показания тахометра опускаются с 1300 об. до 650-ти.
Допустим за первую минуту двиг сожжет 100гр. + за вторую - 75гр + за третью 50гр = 225гр. за один хороший! прогрев.
Делим 15 литров на 225гр получаем 67 прогревов - это 1 месяц при прогреве до работы+ с работы.
_________________________________________________________________________________________________________
То есть при таких прогревах в течение примерно месяца средние показания увеличатся на 0,1л. неточностей в расчете наверное много, но усредненно примерно около истины.

У меня как-то(заметил единожды) за 15-20 мин. прогрева (пока чистил снег перед гаражем) средние показания увеличились АЖ! на 0,4л. Правда, тогда с момента последнего обнуления сред.расхода проехал всего около 2-3-х тыс.км. Но и уменьшились потом в течение недели примерно на те-же 0,4л.
Kostya

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 17:48:15

Добро пожаловать!
Зы. Рост все же людей не отпугнул! :smile:
Eskulap

Re: Здравствуйте уважаемые!

Пн ноя 26, 2012 18:13:51

Kostya писал(а):Добро пожаловать!
Зы. Рост все же людей не отпугнул! :smile:

А что ему мешает зареггиться по новым ником? И ни одного выражения про Калину, чтобы не "палиться"
Write comments