Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Пришел Кашкай

Пн июн 11, 2012 19:58:15

Приветствую всех форумчанам!
Сообщили, что пришла заказанная машина, но в начале немного истории.
Выбор машины был почти традиционен - Hyundai ix35, Mitsubishi ASX, Qashqai.
Остальные машины этого класса не рассматривались по разным причинам, тест драйв всех трех подтвердил выбор в пользу Кашкая.
Далее выбиралась конфигурация.
Рассматривались четыре ведущих (150 м грунтовки на даче), но брать только из-за этого 4WD - резона нет.
Долго сомневался между 2.0 и 1.6, прочитал этот и российский форум, все-таки победила "жаба" - расход топлива, понял, что 2.0, учитывая поездки город-дача, не нужен.
Конфигурация сложилась, обошел салоны. узнал у кого, когда такая конфигурация проходит, договор и жду!
Но, совсем недавно, звонок из салона, что машина не приходит в срок, а тут еще госп. Порошенко очередной раз разжигает страсти ожидаемым поднятием акцизов. Начали предлагать 2.0 или 1.6 вариатор. Но 2.0 было сразу решено не брать, а по 1.6 вариатор в соответствующей ветке долго обсуждали, опять же почитав все (вкл. российский форум) решил конфигурацию не менять. И тут из другого салона сообщают, что "мою" машину переадресовали к ним и она уже пришла!!! (хоть тут опередили происки Порошенко).
Так что скоро получу, будем пробовать.
Вопросы.
1. На сайте нашел файл Приемка Nissan Qashqai 2008 (обновленный 11.06.08).doc. Все эти рекомендации остались в силе? Или это относилось к дорестайлингу? Может есть обновленный файл? Уж больно как-то дотошно :).
2. Салон обещает "помочь" в доукомплектации, здесь почитал, много чего хочется, но какие рекомендации в первую очередь "обязательные"?
Для себя решил сигнализацию, защиту картера, сетку вперед, коврики, чехлы сидения.
Покритикуйте или дополните плз.
levsha

Re: Пришел Кашкай

Пн июн 11, 2012 20:11:17

По сигналке сразу к Сигналкину. А то официалы могут без проблем влепить что-то допотопное, которое только ослабит защиту, которую обеспечивает штатный иммобилайзер
Nik

Re: Пришел Кашкай

Пн июн 11, 2012 23:25:21

Valm писал(а):Покритикуйте или дополните плз.

В салоне всё ошень дорого. Лишние затраты.
Valm

Re: Пришел Кашкай

Вт июн 12, 2012 07:33:34

levsha писал(а):По сигналке сразу к Сигналкину. А то официалы могут без проблем влепить что-то допотопное, которое только ослабит защиту, которую обеспечивает штатный иммобилайзер

Дык в Харькове я ....
Nik писал(а):В салоне всё ошень дорого. Лишние затраты.

Дареному коню...
bykovdima

Re: Пришел Кашкай

Вт июн 12, 2012 07:49:50

Valm писал(а):Приемка Nissan Qashqai 2008 (обновленный 11.06.08).doc

по памяти, его можно даже назвать универсальным для многих авто, т.к. там проверка лампочек, тех. состояния авто, внешнего вида и т.п.
Valm писал(а):чехлы сидения

вещь наверно хорошая, но главное чтобы не закрывали подушки безопасности в передних сиденьях
levsha

Re: Пришел Кашкай

Вт июн 12, 2012 08:12:12

Valm писал(а):
levsha писал(а):По сигналке сразу к Сигналкину. А то официалы могут без проблем влепить что-то допотопное, которое только ослабит защиту, которую обеспечивает штатный иммобилайзер

Дык в Харькове я ....

Тогда хотя бы проконсультироваться с ним на предмет того, какую можно ставить, а какую нет. Перед этим спросить у диллера какие варианты они предлагают
Gaucho

Re: Пришел Кашкай

Вт июн 12, 2012 09:05:26

Valm писал(а):Для себя решил сигнализацию, защиту картера, сетку вперед, коврики, чехлы сидения.
Покритикуйте или дополните плз.


Valm писал(а):Дареному коню...


Здарова!
Как говорил Дуремар: "Еще 10 000 ведер и золотой ключик у нас в кармане....."
Молодец, что дождался еще немного терпения и он втвоих руках!

По теме, если дареному и в самом деле- то думать тут нечего, а если за денежку, то мысли есть....
У официалов цены как раз для раздумий!
Сетку поставишь и сам или на любом СТО НАМНОГО дешевле, коврики оригинальные - не очень, да и цена их пугает....Лучше закажеш у "наших", какие захочешь и в салон и в багажник......
Чехлы на сиденья одевать НИЗЗЗЗЯ, там подушки безопасности.....да и смысл?
Защита картераДА, тем более если грунт до дачи, лес, рыбалка и тд. но опять таки мона купить и поставить на любом СТО ДЕШЕВЛЕ.
По сигналке, говори с Сигналкиным!
Все остальное, если захочешь, ветровики или накладки на пороги потом, если захочешь!
Сэнсэй

Re: Пришел Кашкай

Вт июн 12, 2012 10:06:24

Valm
По файлу приёмки - всё остаётся в силе и для рестайла. Разве что в 20-м пункте не нужно проверять уровень масла в вариаторе, т.к. он проверяется на хорошо прогретой машине, на которой поотжигали только что несколько километров. Ну, и у новых машинок вместо запаски идёт докатка. Бензуса будет крайне мало, я даже не помню случаев кому бы доливали до 10 литров, как в файле написано.
Valm

Re: Пришел Кашкай

Вт июн 12, 2012 13:26:56

Спасибо всем за советы!
levsha Правильно - спишусь с Сигналкиным, попрошу совета.
За чехлы - отдельное спасибо bykovdima, Gaucho, не знал, ставить не буду.
Коврики, поддон в багажник - действительно куплю отдельно, где-то ветку об этом видел, если подскажите - спс.
Защиту картера, сетку - наверное поставлю в салоне, все равно подарок обещали, не отказываться же :D
Может что важное пропустил?
Ну а остальное - действительно со временем.

PS Сегодня дали проехать на 1.6 вариаторе (может передумаю), ну не моё это...
levsha

Re: Пришел Кашкай

Вт июн 12, 2012 15:55:06

Valm писал(а):PS Сегодня дали проехать на 1.6 вариаторе (может передумаю), ну не моё это...

Мне кажется что вряд ли. Если есть какие-то ощущения "не моё", то я бы не брал. А то потом по любому поводу будет самобичевание "и думал же не брать", не зависимо от объективности повода :)
Valm

Re: Пришел Кашкай

Вт июн 12, 2012 16:03:11

levsha писал(а):Если есть какие-то ощущения "не моё", то я бы не брал.

Дык и не беру же! Просто еще раз убедился для себя.
Sandra

Re: Пришел Кашкай

Вт июн 12, 2012 16:06:04

Valm писал(а):Дык и не беру же! Просто еще раз убедился для себя.


а жаль.
машинка отличная.
Шульга

Re: Пришел Кашкай

Вт июн 12, 2012 16:15:46

Valm писал(а):Защиту картера, сетку - наверное поставлю в салоне, все равно подарок обещали, не отказываться же :D


лучше расспроси заранее. а то у них как всегда - купишь защиту за двойную цену что в подарок ? в подарок только установка и т.д.
bykovdima

Re: Пришел Кашкай

Вт июн 12, 2012 20:57:30

Valm писал(а):
levsha писал(а):Если есть какие-то ощущения "не моё", то я бы не брал.

Дык и не беру же! Просто еще раз убедился для себя.

если от сделанного выбора, вы не расстраиваетесь, значит выбор правильный.
Valm

Re: Пришел Кашкай

Вт июн 12, 2012 21:40:44

Sandra писал(а):а жаль. машинка отличная.

Каждому - своё :)
Aleksandr писал(а):лучше расспроси заранее

Да вроди дают допов на определенную сумму, так что возьму, что влезет :lol:
bykovdima писал(а):если от сделанного выбора, вы не расстраиваетесь, значит выбор правильный.

Пока не расстраиваюсь, а там посмотрим, думаю, что правильный :D
Write comments