Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пт мар 29, 2024 17:20:06. Перейти к лотерее

Все конкуренты в одном флаконе :)

Основной форум. Темы для общения разнообразны.

Модератор: Модераторы форума

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение Kostya » Вс сен 01, 2019 21:35:23

Ролик интересный, но из «свежих» машин он показал только Октавию А7. Не уверен, из Младо-Болеслава ли она или из Калуги, их ведь там тоже красят. А вот новый Суперб он пробежал и не показал ничего, заострив внимание на панели Йети. Мы на заводе видели штамповку-сварку-малярку. Все автоматизировано с контролем качества каждой детали вручную. Причем, они там как раз прессы меняли на какие-то новые и более производительные.
У меня на ребре задней двери есть скол округлой, но не идеально ровной формы 2-2,5 мм, но я даже не знаю, откуда он взялся. Очень возможно, что это или я в паркинге о вентиляцию, или щеткой зимой на парковке жена, или дети на оседле великом. Не растет и не меняет цвета и формы. Я не уверен, на всю толщину или нет. Посмотрим, как будет вести себя в эту зиму, но учитывая мойки, химию на дорогах и пр. особенности эксплуатации, я не склонен думать, что это брак, а не воздействие из вне.
Более того, за год эксплуатации есть пара мелких микро-сколов на капоте и бампере и хороший отпечаток на хроме решетки радиатора прямо под кромкой капота (повезло!!!), но это я помню отлично - из-под выехавшей со съезда фуры под Прагой. Критичного на всю толщину ЛКП нет ничего. И еще момент: в Праге машину сдавал на автоматический паркинг-ячейку. Съезд в лифт был узким и я тиранул бампером о резиновый отбойник. Ночь не спал... А утром машину подняли, на свет выехал, протер фиброй край пострадавшего бампера, а там - вообще ничего. След от чёрной резинки, как от карандаша - стерся обычной влажной салфеткой.
Насчет Коннекта - удобная штука, но не из категории must have. Более того, это подписка сроком на год, первый мне Шкода подарила, а я продлил, как уже писал, потому что привык и часто пользуюсь как штатной навигацией, так и смотрю статус авто, когда оставляю в незнакомом месте. Я вот 8 лет в Кашкае без такой проги обходился, и если будет какой-нить сладкий пакет на машину без Коннекта, то даже думать не стану. Хотя, уверен, что и Сеат скоро что-то такое запилит.
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение Sysopaty » Вс сен 01, 2019 21:59:49

mutexx

Отьездил 5 лет на тигуане, с краской никаких проблем. Я машину после мойки всегда осматриваю.
Был правда один нюанс, достаточно неприятный. Машину брал в салоне. Оказалось крашенное крыло. Когда и по какой причине, не понятно. Записей по машине ни в салоне, ни у диллера даже не нашел. Если идут повреждения при доставке авто, перекраска, записи в их базу всегда заносятся (должны..). Единственное нормальное обоснование из тех что слышал (в то, что захотелось поверить :) ) - немцы (немецкая сборка) очень щепетильны к покраске, если деталь с покрасочного цеха выходит с дефектом, например крупная фракция под краску попала и т.д., отдают деталь на перекраску. Склоняюсь верить, так как гайки были вроде не тронуты.
Так что, советую лкп проверять при покупке, даже в салоне..
На текущей проверил все лкп и снаружи и внутри. Все в пределах нормы.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение Sysopaty » Вс сен 01, 2019 22:03:16

BMB писал(а):Кстати, цвет Orange (рыжий) для Ateca - рекламный и до последнего времени считался самым «жирным». Сейчас его место занял красный металлик Velvet Red.


Субьективная штука. Как бы умом понимаю, что на скорость не влияет, но на рыжую\красную и т.д. в собственность, мозги плохо реагируют.

Ну и, я вроде уже определился с тем, какой цвет мне больше всего нравится. Но часто приходится брать то что есть в наличии.
3f3fff
ffff3f

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение mutexx » Вс сен 01, 2019 22:05:46

Kostya писал(а): Я вот 8 лет в Кашкае без такой проги обходился, и если будет какой-нить сладкий пакет на машину без Коннекта, то даже думать не стану. Хотя, уверен, что и Сеат скоро что-то такое запилит.

не, ну понятно что без чего угодно можно обойтись, люди по 40 лет на жигулях ездят и ниче, но все таки хочется чтобы каждая следующая машина (и не только) была лучше предыдущей иначе какой смысл менять шило на мыло? Мне кажется у каждого из нас есть ключевые требования которыми жертвовать ну ни как не хочется. Лично для меня это клиренс, сейчас на юге Укр главная проблема это даже не ямы, хотя и это тоже проблема, а огромные наплывы. Каждый раз пропуская такой наплыв, со счесанной предыдущими машинами вершиной, под машиной вздрагиваю, но кашкай пока не подводил за что ему спасибо. Поэтому клиренс ни на какой веселенький цвет или шкода-коннект не разменяю, разве что если зе-команда за пару лет все дороги сделает приоритеты могут сильно изменится :)
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

За это сообщение автора mutexx поблагодарили: 2
levsha (Вс сен 08, 2019 12:07:49), STORM (Пн сен 02, 2019 08:02:55)
Рейтинг: 5.26%
 

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение Kostya » Вс сен 01, 2019 22:39:31

mutexx
В своей теме я описал подробно критерии выбора. Цвет и Коннект там не фигурировали. ;) По клиренсу для нынешней ситуации с дорогами в Украине согласен на 100%, но вот тут за год даже не вспомню, где бы о нем вспомнил, как и о полном приводе. Потому, на первое место очевидно выходят другие критерии. Хотя, для меня он и тут опосредованно оказался важен, а точнее - высота авто и комфорт посадки-высадки. Пассат стал разочарованием жизни: сижу попой на асфальте, ничерта не вижу из-за стоек, сзади полулежу с прикрытыми коленями ушами. Не смог пересесть с SUV на универсал. А системы активной и пассивной безопасности, ассистенты водителя, всякие там смарт-штучки типа предначтроенных режимов у всех сейчас плюс-минус одинаковы, и в моем случае разница между машинами 2010-го (Кашкай+2) и 2018-го (Кодиак) года была космическая. Но, повторю еще раз: такой же она была бы в случае сравнения моего Кашкая и Кашкая-2018.
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение BMB » Пн сен 02, 2019 00:52:41

mutexx писал(а):Кста вроде у SEAT нет аналога Skoda Connect (VW Car-Net) ни за какие деньги, правда? Костя Skoda Connect нахваливал ;)


Теоретически, оно есть, но пока доступно только для Испании

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение BMB » Пн сен 02, 2019 01:04:26

Sysopaty писал(а):Оказалось крашенное крыло...... если деталь с покрасочного цеха выходит с дефектом, например крупная фракция под краску попала и т.д., отдают деталь на перекраску. Склоняюсь верить....


Боюсь, что нет. Крылья не красятся отдельно. В покраску идёт полностью собранный кузов с крыльями и дверями. Если после покрасочной камеры обнаруживается дефект, в перекраску идёт кузов целиком. Отдельно красится только пластик.
После окраски снимаются двери и устанавливаются на место в конце сборки.
Так что, скорей всего, повредили при транспортировке. Почему не внесли в документы - ну видимо были какие-то причины.

За это сообщение автора BMB поблагодарил:
Sysopaty (Пн сен 02, 2019 06:29:09)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение BMB » Пн сен 02, 2019 01:18:03

mutexx писал(а):ну хз может я неправильный ролик посмотрел и остался под впечатлением


Таки неправильный ролик, это же все калуго-ваг. Ничего общего кроме формы и названия.

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение BMB » Пн сен 02, 2019 01:37:05

mutexx писал(а):Лично для меня это клиренс, сейчас на юге Укр главная проблема это даже не ямы, хотя и это тоже проблема, а огромные наплывы. Каждый раз пропуская такой наплыв, со счесанной предыдущими машинами вершиной, под машиной вздрагиваю, но кашкай пока не подводил за что ему спасибо. Поэтому клиренс ни на какой веселенький цвет или шкода-коннект не разменяю


Я не знаю как производители замеряют клиренс, но не помню ни одного случая, чтобы замер Инфокара совпал с заводскими данными.
Официальные цифры по Ateca: передний привод без ППД - 176 мм (с ППД - 187 мм). Полный привод - 189 мм.
Визуально, «турецкие» машины (без ППД) не выглядят ниже машин для украинского рынка.
Кстати, для Karoq продающихся в Украине, цифры меньше: передний привод - 172 мм, полный - 176 мм.

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение BMB » Пн сен 02, 2019 01:47:26

Kostya писал(а):- высота авто и комфорт посадки-высадки.


=D> Да, да, да! Помимо банального чувства дискомфорта, когда приходится «падать», а потом выбираться наружу из пузотёрки-такси, бывают жизненные ситуации когда высокий кузов просто необходим. В этом году пришлось с такой ситуацией столкнуться и плохо себе представляю, как бы с этим справился имея пузотёрку.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3061
Images: 0
Зарегистрирован:
Вт сен 11, 2012 08:00:03
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 318.18
Благодарил (а): 1182 раз.
Поблагодарили: 1436 раз.
Авто: Nissan XTrail 2.0 CVT2wd 2018
Пункты репутации: 74

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение STORM » Пн сен 02, 2019 08:00:02

Sysopaty писал(а):

Оказалось крашенное крыло. Когда и по какой причине, не понятно. Записей по машине ни в салоне, ни у диллера даже не нашел.

Такими вещами страдают автодилеры. При снятии с автовоза, при перестановке на площадке, при перегонах очень часто происходят мелкие неприятности. Потом за счёт провинившегося манагера всё красится. Не думаю, что это заводской косяк. И какую запись они должны были оставить? "Машина битая и крашенная" :mrgreen: Всё тихо делается и успешно продаётся.

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение mutexx » Пн сен 02, 2019 08:05:40

BMB писал(а):Я не знаю как производители замеряют клиренс, но не помню ни одного случая, чтобы замер Инфокара совпал с заводскими данными.

Да ладно, бывает такое, хотя приврать производители на каким-то причинам любят. Вот из совсем свежего чтопочема, клиренс мечта, жаль машинка точно не моя :)
https://youtu.be/djtej3vSIfA?t=1370
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3061
Images: 0
Зарегистрирован:
Вт сен 11, 2012 08:00:03
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 318.18
Благодарил (а): 1182 раз.
Поблагодарили: 1436 раз.
Авто: Nissan XTrail 2.0 CVT2wd 2018
Пункты репутации: 74

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение STORM » Пн сен 02, 2019 08:11:02

Kostya писал(а): Кстати, 5008 все с балками. И вот я не скажу, что есть разница в поведении с Кодьяком. Имхо, это не минус от слова вообще для Европы.

Разница есть :wink: Балка сильно отличается от разрезного моста , хоть в Европе, хоть в ЮАР.

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение BMB » Пн сен 02, 2019 08:18:27

STORM писал(а):
Kostya писал(а): Кстати, 5008 все с балками. И вот я не скажу, что есть разница в поведении с Кодьяком. Имхо, это не минус от слова вообще для Европы.

Разница есть :wink: Балка сильно отличается от разрезного моста , хоть в Европе, хоть в ЮАР.


Разница есть, но на сегодня конструкция балки (сечение переменного профиля, изменение геометрии точек крепления) позволяет не замечать эту разницу абсолютному большинству водителей. Даже журналисты именитых автоизданий не могут определить без «шпаргалки» балка или мультилинк в тестируемой машине.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3061
Images: 0
Зарегистрирован:
Вт сен 11, 2012 08:00:03
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 318.18
Благодарил (а): 1182 раз.
Поблагодарили: 1436 раз.
Авто: Nissan XTrail 2.0 CVT2wd 2018
Пункты репутации: 74

Re: Все конкуренты в одном флаконе :)

Сообщение STORM » Пн сен 02, 2019 08:33:05

BMB писал(а):Разница есть, но на сегодня конструкция балки (сечение переменного профиля, изменение геометрии точек крепления) позволяет не замечать эту разницу абсолютному большинству водителей. Даже журналисты именитых автоизданий не могут определить без «шпаргалки» балка или мультилинк в тестируемой машине.

За одну поездку по ровной дороге может и не все поймут разницу, но в процессе эксплуатации по дорогам Украины разница ощутится. Имхо. Но спорить не стану.

Пред.След.

Вернуться в Qashqai форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]