Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

покупка нового авто

Вт дек 04, 2007 15:36:54

привет. у меня знакомый решил покупать кашкай. расскажите плз... какой сейчас механизм покупки автомобиля в кредит.
просто когда я брала (а я брала через свободу и в марте встала на очередь, а в мае получила авто), то я платила предоплату в размере 5000 грн и то я это сделала под конкретный автомобиль. а как сейчас и насколько очередь?
Спасибо
Gaucho

Вт дек 04, 2007 16:34:10

ну 5000 грн щас никто не отменял..это стандартный ихний договор....при заключении договора на поставку машины платишь 5000 грн. Правда говорят что очередь уже аж на конец 2008г
Ничей

Вт дек 04, 2007 17:57:40

Лиза Чайкина писал(а):я платила предоплату в размере 5000 грн

Так, как я брал недавно, механизм такой:
1.Идешь в салон, выбираешь модель.
2.Платишь 5000 грн., залог.
3.Менеджер салона говорит: нужно приобрести допов на ......
5.Соглашаетесь тогда дальше..
4.Менеджер дает спецификацию на автомобиль с договором покупки, в которой-цена.
5.Не соглашаетесь - ждете - до года...
6.Идешь в банк, собираешь бумажки ( в каждом по-разному, какие -могу сказать, но на каждом сайте банка есть)
7. Служба безопасносности проверяет - какой ты хороший или плохой.
8.Банк дает добро и отсылает (или дает на-руки) гарантийный письмо в салон, что оплатят покупку.
9.Банк не дает добро - идете в другой банк.
10.Звонит менеджер - УРА, машинка пришла.
11.Идете в салон, получаете красные номера, дальше в МРЭО регистрируете (можете это поручить салону -100 у.е.) и получаете нормальные номера.
12.Договор страхования (что банк предложит)
13.Сделка в банке (обязательно с супругой, супругом и всеми документами)
14.Банк перечисляет деньги в салон.
15.В салон,смотрите авто, подписываете акт осмотра.
Вы на Кашкае!!!

Ср дек 05, 2007 10:29:52

Ничей писал(а):
Лиза Чайкина писал(а):я платила предоплату в размере 5000 грн

Так, как я брал недавно, механизм такой:
1.Идешь в салон, выбираешь модель.
2.Платишь 5000 грн., залог.
3.Менеджер салона говорит: нужно приобрести допов на ......
5.Соглашаетесь тогда дальше..
4.Менеджер дает спецификацию на автомобиль с договором покупки, в которой-цена.
5.Не соглашаетесь - ждете - до года...


а если соглашаешься, то меньше ждать машину?

Ср дек 05, 2007 11:08:47

Гость писал(а):а если соглашаешься, то меньше ждать машину?

я на сайте не много, поэтому не знаю можно ли отвечать ГОСТям.
Gaucho

Ср дек 05, 2007 11:45:02

Гость писал(а):я на сайте не много, поэтому не знаю можно ли отвечать ГОСТям.

"-Кто сигнализирует?
- Аноним!!!!
- Дал же бог фамилию!!!!" Х/ф "Королева бензоколонки"

ГОСТям отвечать можно, но по форме 7354-8375к соответственно ГОСТу 46545-2007* :smile:

Re: покупка нового авто

Ср дек 05, 2007 20:28:43

[quote="Лиза Чайкина"]привет. у меня знакомый решил покупать кашкай. расскажите плз... какой сейчас механизм покупки автомобиля в кредит.
просто когда я брала (а я брала через свободу и в марте встала на очередь, а в мае получила авто), то я платила предоплату в размере 5000 грн и то я это сделала под конкретный автомобиль. а как сейчас и насколько очередь?
Спасибо[/quo

Привет Лиза .
Мне помогли взять счет-фактуру и договор заключить, машинка должна быть в конце декабря. Я думаю, могут помочь ещё.
Викторович

Ср дек 05, 2007 20:33:43

Lilechka писал(а):Привет Лиза .
Мне помогли взять счет-фактуру и договор заключить, машинка должна быть в конце декабря. Я думаю, могут помочь ещё.

у меня товарищь хочет взять кашкай, готов сказать спасибо за помощь. так что если че, то напиши в личку.
Текила

Ср дек 05, 2007 23:58:07

А ещё можно на допы согласиться, подписать контракт с датой поставки, а потом отказаться.
У меня не так строго было с допами, только все равно "настоятельно рекомендовали", я выбрала кое что, а потом, когда мне сказали, что машинка уже пришла - позвонила и по тел. отказалась от нескольких.
Лиза Чайкина

Чт дек 06, 2007 10:55:45

Gaucho писал(а):
Гость писал(а):я на сайте не много, поэтому не знаю можно ли отвечать ГОСТям.

"-Кто сигнализирует?
- Аноним!!!!
- Дал же бог фамилию!!!!" Х/ф "Королева бензоколонки"

ГОСТям отвечать можно, но по форме 7354-8375к соответственно ГОСТу 46545-2007* :smile:


Гость (ну один из них , это Я)
Airman

Re: покупка нового авто

Чт янв 04, 2018 11:18:10

А што, всех бляховодов пересадить на энту "прелесть"

]В Украину привезли самый дешевый автомобиль в мире
03.01.2018
Как сообщает , в Украину для сертификации уже прибыли самые дешевые в мире автомобили индийской марки Bajaj. Формально, Bajaj Qute - это даже не автомобиль, а квадроцикл с закрытым кузовом и 4-мя местами. Эти особенности позволяют ему вписываться в действующие нормы по экологии и выйти на рынок с небывалой ценой. Ожидается, что за него попросят меньше $4000.

Как ранее сообщал , длина Qute — 2752 мм, ширина — 1312 мм, а высота — 1650 мм.. Четырехместная «колесница» оснащена одноцилиндровым бензиновым мотором мощностью 13,5 л.с. Максимальная скорость — 70 км/ч. Масса – 399 кг. Расход топлива примерно 3 л/100 км. Коробкой передач служит пятиступенчатая «секвенталка».

Есть у Bajaj Qute и багажник на 44 л, плюс сзади за сидением также есть небольшой отсек. Qute оборудован замками дверей, ремнями безопасности пассажиров и водителя. Кузов – стальной монокок. Кондиционера нет, только вентилятор.

Конечно, такой автомобильчик - далеко не предел мечтаний потребителей, особенно при наличии альтернативы в виде подержанных иномарок, или тех же авто на "еврономерах". Этот риск в разговоре с признают и в компании-импортере, но полагают, что спрос на самый доступный автомобиль на рынке все же будет.
Его покупателями видят "коммерсантов" #-o , которые специализируются на доставках мелких товаров или в качестве транспорта для курьерских служб.

Окончательный ценник на Bajaj Qute в Украине еще не объявлен, но понятно, что это будет самая низкая цена на рынке.

P.S. Как тут не вспомнить "Таврию", которую все ругали, но в последние годы производства за нее просили $2500-2800, а "Славута" была представлена на рынке по цене от $3000. Не умеем ценить свои автомобили и будем покупать Bajaj Quto :smile:
Вложения
1514959776.jpg
1514959776.jpg (55.92 KiB) Просмотров: 2478
levsha

Re: покупка нового авто

Чт янв 04, 2018 12:49:20

Airman писал(а):Конечно, такой автомобильчик - далеко не предел мечтаний потребителей, особенно при наличии альтернативы в виде подержанных иномарок, или тех же авто на "еврономерах". Этот риск в разговоре с признают и в компании-импортере, но полагают, что спрос на самый доступный автомобиль на рынке все же будет.

Ну, у меня сразу возникла мысль купить такое родителям в село.
Airman

Re: покупка нового авто

Чт янв 04, 2018 13:00:17

levsha писал(а):у меня сразу возникла мысль купить такое родителям в село

А я токо-шо выходил с собачкой, сосед Дима пожаловался - "Таврия не заводицца", а нши машины щас стоят нос к носу, у меня планшет был с собой, стебясь, показал ЭТО, ТАК ОН НА ПОЛНОМ СУРЬЕЗЕ запомнил сайт...
О такэ - у кого-то бриллианты мелкие...
Write comments