Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Мир взбесился. И NISSAN туда же...

Сб авг 14, 2021 01:39:01

Сегодня попалась рекламка нового Жука. Решил посмотреть. Раньше злился, а сейчас увидев рекламу, просто уже плюнул и забил.

У нового Жука движок 999 куб.см - 1 ЛИТР! :sad:

"Я так и думал!"©

Я понимаю, что мир катится в пропасть. Люди сдурели. Люди глупы и неграмотны. Хотя для чего им быть умными и грамотными, если их доходы позволяют менять авто каждые 3 года или просто брать в лизинг каждый раз новые ни о чем не думая? Квартиры на очереди...

Я решил: подожду когда в Patrol-ы будут ставить движки на 0,5л FSI битурбо с компрессором на 300 кобыл и точно тогда куплю! =D>
А до тех пор в мире цена за КВт электричества добьет до цены за литр бензина и будет все так же хорошо, как и прежде! :mrgreen:
Airman

Re: Мир взбесился. И NISSAN туда же...

Сб авг 14, 2021 05:29:17

elektron писал(а):до тех пор в мире цена за КВт электричества добьет до цены за литр бензина и будет все так же хорошо, как и прежде!


А вот увидишь, для рядового потребителя так и будет...
Не сразу, канешна, сначала замануха сказочной пользы и экономии, а потом....
"Весь мир в труху" (с)
STORM

Re: Мир взбесился. И NISSAN туда же...

Сб авг 14, 2021 18:10:51

С одной стороны цена на топливо, с другой объём двигателя, с третьей цена, с четвертой надежность. Как тут правильно выбрать золотую середину? Х.З. вариантов много, а как начнешь выбирать, так и задумаешься. Каждый сам находит для себя компромисс чем пожертвовать , а в чём выиграть.
Мой кум купил себе Хайлендер. 2.7 гибрид. Расход по городу около 7 литров. Разгон до сотни за 8 секунд. Здоровенный такой автомобиль , современный. Всё в нем хорошо и идеально, кроме цены-65 косарей.
Kostya

Re: Мир взбесился. И NISSAN туда же...

Вс авг 15, 2021 09:50:09

Имхо, вся эта электромания - популизм чистейшей воды. Ни инфраструктуры, ни объёмов выработки электричества, да и цены на сами авто, как и на зеленую энергию - космос. В остальные варианты - еще вопрос: безвреднее добычи и перегонки нефти ли? Вот представляю себе свой спальник на Позняках и его паркинг под землей на 500 машин. Если хотя бы половина ночью на зарядку встанет, то какого сечения кабеля туда заводить нужно, чтоб не обесточить весь микрорайон? А ведь в спальнике большинство именно так, после работы на ночь в розеточку втыкать будет.
Так что, все эти заявления автопроизводителей пока только меморандумы на тему альтернативы Евро 7, вместиться в который пока никто не может… Да и накуя, а главное - зачем? Ведь уже сейчас выхлоп моего дизеля чище, чем воздух в Варшаве или даже Берлине.
Ну и насчет менять каждые три года… Да, законы общества потребления обязывают, но… Смотрю я на свою машину, жду 4-го дня ее рождения, понимаю, что она потеряет в цене очень существенно между 4-м и 6-м годами, но не вижу резона ее менять. Альтернативы ей не виду. Суммарно потеряю больше, чем продолжу ее эксплуатировать. Считал другой вариант, на случай, если жена выйдет на работу или старший. Через 2-3 года купить что-то типа Гольфа или Октавии на каждый день, а Коди оставить для семейных трипов. Очень уж он хорош, хоть и попросил 0,5 литра масла в этот раз за 1000 м до ТО. Но, это вообще ни о чем для ВАГа, и учитывая, что осень мне залили Шелл 0w30 вместо привычного Кастрол 5w30.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Мир взбесился. И NISSAN туда же...

Вс авг 15, 2021 19:44:57

elektron
Володя, глянь RENAULT KADJAR. 1,5 дизель модернізований, але ще старий, здається 2002 розробки. Чавунний (!). Буде ходити і ходити.
elektron

Re: Мир взбесился. И NISSAN туда же...

Вс авг 15, 2021 22:49:57

ДВОЙНЯШКИ
Чавунний це добре. Але поки я вирішу змінити автівку, може не буть вже й того. Зараз інші справи на часі.
Write comments