Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Угнали авто, просят выкуп

Ср ноя 07, 2018 09:42:01

убийство Гандзюк ведь тоже суд Линча, воинам света и патриотам Украины сказали: "она негативно отзывалась о воинах АТО и причастна к скандалам, связанным с коррупцией в Херсоне". На выходе жуткую хрень имеем
Kostya

Re: Угнали авто, просят выкуп

Ср ноя 07, 2018 11:24:39

mutexx писал(а):ведь тоже суд Линча

Да, вполне вероятно, что именно такой и была задумка заказчика...
Как и в случае с бузиной...
В стране уже тысячи людей, прошедших АТО и с обострённым чувством социальной справедливости, на которое наслоился ещё и посттравматический синдром...
BIS

Re: Угнали авто, просят выкуп

Ср ноя 07, 2018 15:46:28

Раз уж пошла такая тема...
https://censor.net.ua/photo_news/3095617/jitel_harkovschiny_zarubil_toporom_zloumyshlennika_pronikshego_v_ego_garaj_foto
Мужик молодец. Но сидеть будет долго ...
И вот думай что делать в нашей стране. К тебе залезли и кто его знает что у воров в голове. Завалят тебя и глазом не моргнут. А завалишь ты - посадят надолго.
levsha

Re: Угнали авто, просят выкуп

Ср ноя 07, 2018 15:53:39

BIS писал(а):Раз уж пошла такая тема...
https://censor.net.ua/photo_news/3095617/jitel_harkovschiny_zarubil_toporom_zloumyshlennika_pronikshego_v_ego_garaj_foto
Мужик молодец. Но сидеть будет долго ...
И вот думай что делать в нашей стране. К тебе залезли и кто его знает что у воров в голове. Завалят тебя и глазом не моргнут. А завалишь ты - посадят надолго.

Ну как по мне то в данном случае вполне очевидно что это не была самооборона. Так что в других странах он тоже скорее всего сел бы.
BIS

Re: Угнали авто, просят выкуп

Ср ноя 07, 2018 16:07:51

levsha писал(а):Ну как по мне то в данном случае вполне очевидно что это не была самооборона. Так что в других странах он тоже скорее всего сел бы.

Из чего это очевидно?
Может тот к нему с лопатой приближался. Но журналисты про это не написали.
Мы имеем факт мертвого мужика в чужой частной собственности. Остальное можно как про Керчь развезти :-)
Тут вопрос в том что будет за такое же в других странах? Если допустим в штатах кто-то залез в чужую собственность и его там завалили из официально купленного пистолета, или таким же топором ?
oreh

Re: Угнали авто, просят выкуп

Ср ноя 07, 2018 16:13:00

levsha писал(а):Ну как по мне то в данном случае вполне очевидно что это не была самооборона. Так что в других странах он тоже скорее всего сел бы.


да.... мужику надо было сказать, не увидел кого-то в гараже... а просто "нес в гараж топор, в гараже на меня кто-то набросился и я махнул, чем было..." - вроде, почти ничего не изменилось, но явно стало бы дешевле...
Kostya

Re: Угнали авто, просят выкуп

Ср ноя 07, 2018 16:19:19

BIS
Ну, начнем с того, что в США есть госгарантии неприкосновености частной собственности. В том числе и легализация короткоствола, возможность использовать оружие для охраны своей собственности, а не просто хранить его в сейфе в разобранном виде. У нас такого нет.
BIS

Re: Угнали авто, просят выкуп

Ср ноя 07, 2018 16:39:40

Kostya писал(а):Ну, начнем с того, что в США есть госгарантии неприкосновености частной собственности. В том числе и легализация короткоствола, возможность использовать оружие для охраны своей собственности, а не просто хранить его в сейфе в разобранном виде. У нас такого нет.

Та отож.
Kostya писал(а):Теперь путём нехитрых арифметических действий можем прикинуть, когда в Украине наступит благоденствие и верховенство права, вспомнив от том, когда подобный этап проходили США и Европа...
Грустно...
levsha

Re: Угнали авто, просят выкуп

Ср ноя 07, 2018 16:41:02

Kostya писал(а):BIS
Ну, начнем с того, что в США есть госгарантии неприкосновености частной собственности. В том числе и легализация короткоствола, возможность использовать оружие для охраны своей собственности, а не просто хранить его в сейфе в разобранном виде. У нас такого нет.

Даже в США ты можешь применить оружие для того, чтобы недопустить проникновение в свою собственность, но если ты применишь его к вору, который покидает твою собственность (не создавая при этом явной угрозы для твоей жизни), то ты сядешь.
Kostya

Re: Угнали авто, просят выкуп

Ср ноя 07, 2018 17:16:05

levsha
Говоря о гарантиях неприкосновенности и охране я не имел в виду то, что нужно палить без разбору во всех, кто проникает или проник. Всё прописано в их законах, и именно на основании их законов человек не будет стоять и смотреть, как к нему в дом ломятся вооружённые уроды, умоляя их не делать этого. Как и не будет смотреть из соседней комнаты на то, как урод держит на прицеле его семью. Он будет действовать, в рамках закона, разумеется. Но, закон это допускает и гарантирует. В этом отличие. У нас, даже применив официальное оружие обороняясь от вооружённого грабителя, ты сядешь. Я об этом.
levsha

Re: Угнали авто, просят выкуп

Ср ноя 07, 2018 17:39:07

Kostya
Всюду всё прописано в законах. Но многие у нас почему-то уверены, что если в Штатах застрелить вора, который пробрался на твою частную собственность, то ничего не будет - на самом деле зависит от дополнительных факторов: может и не быть, а может и таки быть.
Kostya

Re: Угнали авто, просят выкуп

Ср ноя 07, 2018 21:07:40

levsha писал(а):Но многие у нас почему-то уверены

Та да...
Tabarik

Re: Угнали авто, просят выкуп

Ср ноя 07, 2018 23:50:48

levsha писал(а):Kostya
Всюду всё прописано в законах. Но многие у нас почему-то уверены, что если в Штатах застрелить вора, который пробрался на твою частную собственность, то ничего не будет - на самом деле зависит от дополнительных факторов: может и не быть, а может и таки быть.


Но то, что у нас будет точно, без всяких факторов, знают все
Sysopaty

Re: Угнали авто, просят выкуп

Чт ноя 08, 2018 08:42:48

Tabarik писал(а):без всяких факторов


У нас тоже факторы учитываются. Если у хозяина будут следы нападения, то ему ничего не будет. В данной ситуации "нес в гараж топор, в гараже на меня кто-то набросился и я махнул, чем было.." по закону будет недостаточно. А учитывая что у жмура в руках от силы было оцинкованное ведро, которое он украл и нес сдавать на металлолом, тут без вариантов.
Вся проблема в возрасте домовладельца. Я по молодости такой же был. Сначала кровь кипела, а потом уже только мозги начинают думать. А как перевалило за 30-ник, было несколько подобных случаев, совсем себя по другому начинаешь вести. Сначала начинаешь себе задавать вопросы, а уже потом только что-то делаешь.. Но на адреналине ситуацию оценивать очень тяжело.
Зы. С другой стороны, быть обворованным, при этом ничего не сделав, чтоб защитить свое имущество, тоже достаточно тяжело морально.. Обсос не будет 3 часа ждать когда менты приедут, и не будет стоять на месте и не выложит уже украденное по собственной воле без "дополнительных аргументов", когда ты его споймаешь на воровстве. Потом будешь себя грызть. Со всех сторон ситуация проигрышная.
oreh

Re: Угнали авто, просят выкуп

Чт ноя 08, 2018 09:59:45

Sysopaty писал(а):А учитывая что у жмура в руках от силы было оцинкованное ведро, которое он украл и нес сдавать на металлолом, тут без вариантов.

в гараже всегда найдется что вложить в руки жмуру

В любом случае, это будет выглядеть менее тяжко, чем рассказывать, что увидел кого-то и вместо звонка в полицию взял топор и пошел убивать.

Ну, а, с другой стороны, пойти и зарубить человека, даже вора, кмк, тоже несколько неадекватно, опять же, зачем рисковать своей жизнью? мало ли что в руках у вора
Write comments