Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Пн окт 15, 2007 23:09:37

Dima писал(а):Дествительно хорош вопрос. Кто доверяет или сами моете. Тк у меня у знакомого помыли средством салон, кожа уже год в пятнах. Кожа отличная, машина дорогая ))

В том то все и дело мне, когда корпус мыли, какая-то скотина на капоте маленькую царапину оставил и, то у меня за нее душа рвет, как ее вижу, а если мне просто салон испоганят, то придется порвать всех там на этой мойке! Хорошо, что ее не так сильно видно еще… А какие есть средства специально за уходом а то подъезжал на Яму в Одессе такое дают, что потом от кожи останется один паралон!
Mortus

Пн окт 15, 2007 23:19:16

Владислав
Есть куча всяких средств по уходу за кожей. Начиная от влажной тряпочки, что самое простое, бесплатное и точно кожу не повредит... и заканчивая влажными салфетками "специально для кожи" которые ни в коем случае нельзя использовать.

Я такие купил, протер козырек над приборами и потом еле отмыл его. Липкое ибо было. Коту под хвост 25 грн за салфетки эти, выкинул в ближайшую мусорку.

В результате остановился на мягкой тряпочке и бутылке специальной жидкости "для пластика и кожи", которую мне посоветовал знакомый, сам такой пользуется. Нареканий пока нет. Завтра, если не забуду перепишу название с бутылки.
Владислав

Пн окт 15, 2007 23:35:36

Mortus
Я покупал, салфетки для торпеды мне понравились, моет, супер и еще блеск хороший только потом когда наносишь нужно сухой тряпкой смыть влагу от нее и тогда все нормально. Хорошо спасибо если не трудно будит, скинь, на Личку название средства буду благодарен.

Да кстати те салфетки то, что я брал над приборами резиновый козырек тоже, хорошо, моют, могу скинуть название если нужно.
Mortus

Ср окт 24, 2007 10:23:19

Владислав
Сори, все забывал посмотреть название на бутылке. Вот:
http://www.emrus.ru/cgi-bin/more.pl?id=116
Gaucho

Ср окт 24, 2007 11:59:15

Mortus
где преобрел "Сапфир"? Цена вопроса?
Владислав

Ср окт 24, 2007 12:03:16

Mortus писал(а):Сори, все забывал посмотреть название на бутылке.

Ничего страшного спасибо! Теперь остался вопрос, где купить.
-GRIB-

Ср окт 24, 2007 13:36:06

Для пластика в салоне использую влажные салфетки, они не оставляют следов, матовые. Те которые блестят, не люблю вообще. Мою бесконтактной мойкой, шампунь керхер.
Adapter

Ср окт 24, 2007 16:30:15

Sysopaty
Думал заехать по пути с Петровки - а на карте мойки то и нет (или ненашел?)
адрес плиз
Sysopaty

Ср окт 24, 2007 16:38:52

Oleksander писал(а):адрес плиз


Не наю.. Наю только что возле детского садика. Вот точно ориентируйся по улочкам на моей карте и все найдешь. Здание отдельное. В нем только мойка и все.
igor_big

Ср окт 24, 2007 16:43:02

Oleksander
После моста Фрунзе первый поворот направо, потом прямо, за пересечением с петропавловской справа будет мойка.

Пересечение Копыловской и Петропавловской вобщем.
Mortus

Ср окт 24, 2007 16:45:21

Gaucho писал(а):Mortus
где преобрел "Сапфир"? Цена вопроса?

Дык на том же Гепарде. Не знаю есть ли на всех Гепардах, я брал на Кировоградской. Там же купил для стекол брызгалку, тоже доволен. Попшикал, протер тряпочкой - чистота и экибана. Только для стекол импортное что-то...
Airman

Re: Мойка и все что с ней связано

Чт янв 25, 2018 12:42:28

А кто-то мазался цiм чудо-средством за аж 199 грн.?
http://aquarain.live-bloger.ru/?utm_sou ... m=MC-Rine&
http://live-bloger.ru/auto/?utm_source= ... m=MC-Rine&
BIS

Re: Мойка и все что с ней связано

Чт янв 25, 2018 13:13:37

Airman писал(а):А кто-то мазался цiм чудо-средством за аж 199 грн.?

Помажся и нам расскажешь :D
Я как-то на мойке за 15 грн на лобовуху какой-то подобной гадости заказал. Рейнстоп или как-то так называлась.
Брызгали на стекло и быстро растирали. Эта гадость довольно быстро высыхала ( дело было летом в жару). Эффект какой-то был. Капельки действительно сдувались активнее. Насколько долго держался этот эффект сказать трудно. Думаю не больше месяца. Но в местах попадания капель этой гадости на стекло в свете встречных фар еще какое-то время были отблески. Больше я такое не заказывал.
Airman

Re: Мойка и все что с ней связано

Чт янв 25, 2018 14:28:02

BIS писал(а):Помажся и нам расскажешь

Злой ты... :D
Я-ж хотел шоб товарищи помазалися
Kostya

Re: Мойка и все что с ней связано

Чт янв 25, 2018 14:31:09

Менял сегодня фильтр салона, а то как стал замечать утром с мороза, что подпотевания стёкол не очень быстро высушивает климат. 10000 км, засран порядком. Пыдюка летела с него, когда вынимал, так, что пришлось таки психануть и поезать помыться.
Моюсь тут на мойках самообслуживания. Обычно каждые две недели минимально делаю безконтактную мойку шампунем под высоким давлением. Раз в месяц горяцей щёткой еложу + воск + пылесос и влажная уборка.
Так вот, что хочу сказать. Или они химию другую льют, или не бодяжат ее, или дело в горячей воде с шампунем, но с такой же мойкой в Киеве, на которой мылся последние разы, не сравнить.
Местные тут не заморачиваются, даже насухо не вытирают машинки - заехал, пошампунил, смыл и поехал. На следующей мойке отлетает от машины все аж бегом.
Write comments