Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 14:46:23

-
Приветствую!

Прошел пробное занятие в компании "Альфа-Щит" - рекомендую: http://drive-club.kiev.ua/kurs/oznakomitelnoe/
Занятие на их машине (механика) - 300 грн. за 2 часа.
Как оказалось, тормозить я правильно не умею, из заноса выйти не могу, снос это вообще сразу в кювет, и т.д.
Инструктор Андрей это вообще образец толерантности и терпения.
Людям со слабыми нервами лучше туда не ходить. :D

Думаю над курсом 2 уровня сложности, но цена кусается: http://drive-club.kiev.ua/kurs/2-uroven ... avaryjnoj/
BMB

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 14:53:35

Когда-то моя жена проходила несколько тренингов в Академии автомобильного мастерства. Результат был разительный. Полученные навыки твердые и стабильные.
Сигналкин

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 19:18:12

oleg_t писал(а):Занятие на их машине (механика)

У тебя механика ?
BMB

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 19:26:45

Сигналкин писал(а):
oleg_t писал(а):Занятие на их машине (механика)

У тебя механика ?


Оп-па! Я на это не обратил внимание. Сигналкин прав. Когда-то, давненько это было, я имея очень приличную подготовку на механике, не смог справиться с простым заносом на машине с автоматом. Пришлось подучиваться.
Серега, респект!
Сигналкин

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 19:50:57

Да и ваще ... ИМХО заниматься надо на своей машине, понятно что жалко, но зато отдача от занятий максимальная.
BMB

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 20:01:23

Сигналкин писал(а):Да и ваще ... ИМХО заниматься надо на своей машине, понятно что жалко, но зато отдача от занятий максимальная.


Ну не совсем так. Лучше когда есть возможность на "чужой" машине попробовать "полный контакт". А потом, по свободе, на своей машине повторить в "щадящем" режиме.
Сигналкин

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 20:07:26

BMB
Тож верно.
Из-за отсутствия опыта в подобном деле, об этом даже не подумал:)
Исходил сугубо из опыта вождения разных машин - каждая машина едет по своему :)
BMB

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 20:18:43

Пользуясь случаем (темой) и скрепя сердце :D , сдаю площадку: Вышгород, МКМ-Телеком. Охрененная по размеру парковка под гравием (занята на 1/100). Никакой охраны или шлагбаумов. Разложены шины под "змейку". Вот сейчас снежок/ледок пойдет ... Пользуйтесь пока доступно! :D
Torpedo

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 20:50:50

BMB писал(а):Вот сейчас снежок/ледок пойдет

Похоже снежок до Нового года не пойдёт, да и с ледком тоже будет напряг.
BMB

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 20:55:03

Torpedo писал(а):
BMB писал(а):Вот сейчас снежок/ледок пойдет

Похоже снежок до Нового года не пойдёт, да и с ледком тоже будет напряг.


Гравий тоже хорошая штука! :old:
oleg_t

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 20:58:56

BMB писал(а):Разложены шины под "змейку"

Шины это для машины больно.
BMB писал(а): имея очень приличную подготовку на механике, не смог справиться с простым заносом на машине с автоматом
Так а какие отличия? Сцепление при заносе не выжимается, обе машины тормозят двигателем.

Была бы у меня механика - занимался бы на своей машине. А вариатор жалко. Как он например переживет такую ситуацию: едешь вперед на драйве, потом разворот на 180 и ты уже катишься назад, а под колесами чистый асфальт?
Sysopaty

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 20:59:40

oleg_t

Олег, а что тренер по поводу твоих навыков сказал? Ну там, все неправильно делаешь, но что точно?
Sysopaty

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 21:01:03

Я не против учения контраварийному, просто ты говоришь, что он так категорично заявил, что прям все неправильно делаешь.
Сигналкин

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 21:04:15

oleg_t писал(а):Как он например переживет такую ситуацию: едешь вперед на драйве, потом разворот на 180 и ты уже катишься назад, а под колесами чистый асфальт?

Ну вот хоть один раз попробуй повторить это на своей машине, после школьной. Поведение машин будет разным. А ведь ты ж постоянно ездишь то на своей, а довести свои действия надо до автоматизма.
Согласен с Борей, получить навыки на учебной, отрабатывать на своей.
oleg_t

Re: Школы контраварийного вождения

Чт дек 17, 2015 21:30:37

Sysopaty писал(а):Олег, а что тренер по поводу твоих навыков сказал? Ну там, все неправильно делаешь, но что точно?

Он наоборот сказал что я молодец по сравнению с остальными, что мне будет достаточно не 10 занятий а 5.
Например из заноса выхожу правильно но не хватает скорости руления.
На тренажере 5 циклов "4 оборота вправо - 4 влево" сделал за 20 секунд, остальные делают в основном от 25 секунд, а нужно делать за 13 секунд.
Write comments