Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 10:22:08

Группа COMBAT-UA (https://www.facebook.com/groups/596210330491515).

Групу створено в рамках ініціативи Фонду допомоги країні «Крила фенікса» для координації зусиль народу України та українців із-за кордону для допомоги військослужбовцями 3-го та 8-го окремих полків спеціального призначення Головного управління розвідки та 140-го окремого центру ССО ГШ Міністерства оборони України із відновлення боєздатності цих підрозділів. Крім того, ми опікуємося однією з батальонних рот 80-ї ОАЕМБр (м. Львів), що перебуває наразі в зоні АТО.

Ми фокусуємося на наданні прямої адресної допомоги визначеним військовим частинам у відповідності з запитами старших офіцерів (майор, підполковник та полковник) цих частин та їх підрозділів.

Силами активістів групи та Фонду ми організовуємо закупку необхідних речей та їх централізовану доставку або пересилку в підшефні частини.

Закупівля речей за можливості підкріплюється чеками та накладними, передача допомоги в частину фіксується на фото та оформлюється накладною приймання-передачі, а де можливо й видатковими накладними на доказ того, що допомога була передана за призначенням.

Наразі основними потребами зазначених військових частин є наступні, але вони постійно уточнюються та поновлюються.

Амуніція:
Уніформа МТР (на зріст 180-185)
Шкарпетки
Belleville чоботи TR360 або інше тактичне взуття
Шоломи класу Мк-6/Мк-6а
Термобілизна
Наколінники
Окуляри тактичні чи балістичні маски

Обвіс:
Тепловізори
Коліматорні приціли із кріпленням
Оптичні термоприціли або ПНБ
Тактичні фонарі

Зв’язок:
Телефони спутникові
Ретранслятори Kenwood
Радіостанції чифрового стандарту із гарнітурой та запасним акумулятором

А крім того, звичайні побутові речі та медицина.

Усіх бажаючих запрошуємо доєднатися до роботи в групі та переводити кошти на карти Приватбанку:

4149 4950 0702 0502 - Юрій Бірюков
4149 4378 3765 6329 - Костянтин Островський

Разом до перемоги!!!
Сэнсэй

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Ср апр 29, 2015 13:07:32

Поскольку не все заглядывают в нашу купи-продайку, то обращаю внимание, что в теме viewtopic.php?f=72&t=14978&start=45 проводится клубный выкуп квадрокоптера на нужды наших воинов. Осталось собрать не так уж и много.
Kostya

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн июл 13, 2015 15:25:09

Невеличкий звіт про роботу школи снайперів COMBAT-UA.
Дякуємо журналістам, а особливо хлопцям, що надавали свої коментарі та особисто Колі "Сєпару".
Зичимо нашим випускникам гострого ока та твердої руки!
Dr.Feelgood

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн июл 13, 2015 15:31:50

Kostya писал(а):Невеличкий звіт про роботу школи снайперів COMBAT-UA.

Ага, я смотрел этот сюжет. Класс! =D>
Andy

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Сб июл 18, 2015 17:05:06

Natali

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Ср ноя 11, 2015 15:54:51

Подскажите, кто разбирается, какие требования к планшету для АТО?
Просили любой, хоть самый дешевый с джипиес, а сегодня общалась с человеком, который будет собирать на планшеты для своей бригады и он вчера пообщался с волонтерами Армии СОС, так те сказали, что берут какие-то самсунги по 1900.
Кто знает, что лучше 1 самсунг или 2 других, но не переплачивать за бренд? Может есть ньюансы, о которых люди не знают.
Kostya

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Ср ноя 11, 2015 16:04:44

В Армии СОС эту тему рулит Артем Палютин. Он работает в Фокстроте и берет самый оптимальный вариант планшета для установки артиллерийских карт. Могу дать его телефон, а он подскажет, чтоьлучше выбрать для ваших потребностей и ещё и цену для АТО сделает минимальную. Если нужно, то и карты вам зальют.
Kostya

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пт ноя 27, 2015 23:24:20

Ребята, заработал сайт нашей Волонтерской оптической лаборатории. Курирует проект Андрей Высочин. На сайте все: отчетность, реквизиты, а главное - алгоритм, как нам отправить на ремонт вышедший из строя тепловизор. Пошарьте среди своих подопечных, друзей и родичей в АТО или знакомых волонтеров. Всегда готовы помочь. ;)
http://remont-teplovizorov.com.ua/
Natali

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пт ноя 27, 2015 23:46:37

Kostya писал(а):Ребята, заработал сайт нашей Волонтерской оптической лаборатории. Курирует проект Андрей Высочин. На сайте все: отчетность, реквизиты, а главное - алгоритм, как нам отправить на ремонт вышедший из строя тепловизор. Пошарьте среди своих подопечных, друзей и родичей в АТО или знакомых волонтеров. Всегда готовы помочь. ;)
http://remont-teplovizorov.com.ua/

Добавлю. Я у него недавно спрашивала, он говорил, что, кроме перечисленного, так же принимают в дар планшеты нерабочие: их либо ремонтируют и передают, кому надо в АТО, либо оставляют на запчасти. Поэтому если у кого завалялся, могу скинуть реквизиты, куда мне говорил Андрей отправлять.
Kostya

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Сб ноя 28, 2015 00:17:43

Вот так выглядит $3000. Это - 30 микродисплеев - самой важной и уязвимой части тепловизоров. Мы покупаем их в Китае без посредников и это делает возможным восстановить практически 2 из 3-х приборов, что приезжают. Ещё летом начинали заказывать из по 2-5 штук, а сейчас такая вот партия практически каждый месяц, а то и дважды приезжает. Спасибо всем, кто участвует, помогает и не спешит выбрасывать дорогостоящие "глаза", которые так нужны армии. ;)
image.jpeg
Kostya

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Сб ноя 28, 2015 00:31:25

Помните нашу Зебру?
Винтовку Z-010 от Зброяра, которую мы купили для обучения в нашей снайперской школе?
Пашка во время курса в 79-ке психанул и подарил самому-самому. С тех пор она сделала много полезной работы, видимся с ней часто, когда ездим на повышения квалификации к парням под Марик. Говорят, сепары по почерку наших срисовывают и как только они приезжают в командировку сразу идёт команда не высовываться, залечь. Ещё бы, 800-1500 метров для наших парней из снайперской школы COMBAT-UA - это уже почти с закрытыми глазами. А ещё они на днях участвовали в открытом чемпионате Украины, о как! :)
На фото - Зебра в студии и в руках бойца, имени которого, к сожалению, не скажу, хоть и подмывает.
image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Но, работа продолжается, мы готовим новых ребят, оттачиваем мастерство недавних выпускников и будем заниматься этим до нашей победы, так как специальность эта востребована более чем. Видели бы вы, с какой гордостью парни носят наши патчи Школа снайперов и Комбат-ЮА! ;)
А Пашка обзавёлся новой пассией, о которой мечтал давно. Хотя, я уверен, что и её подарим в скором будущем кому-то из самых талантливых и упорных. Имени пока у неё нет, и сама она в заводской ливрее, но зато - чистокровная Украинка Z-008. Красавица, правда?
image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg
Natali

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пт дек 04, 2015 16:52:11

Natali писал(а):Подскажите, кто разбирается, какие требования к планшету для АТО?
Просили любой, хоть самый дешевый с джипиес, а сегодня общалась с человеком, который будет собирать на планшеты для своей бригады и он вчера пообщался с волонтерами Армии СОС, так те сказали, что берут какие-то самсунги по 1900.
Кто знает, что лучше 1 самсунг или 2 других, но не переплачивать за бренд? Может есть ньюансы, о которых люди не знают.

На случай если у кого-то будет подобный вопрос - рассказываю, что мне рассказали волонтеры занимающиеся планшетами

На сегодня оптимальным по качеству и цене есть Samsung T113 - он самый дешевый из хороших
http://rozetka.com.ua/samsung_sm_t113nykasek/p2095742/
Samsung Galaxy Tab 3 Lite 7.0 VE 8GB Black (SM-T113NYKASEK)
Экран 7" (1024x600) емкостный Multi-Touch / Spreadtrum T-Shark (1.3 ГГц) / RAM 1 ГБ / 8 ГБ встроенной памяти + поддержка карт памяти microSD / Bluetooth 4.0 / Wi-Fi / камера 2 Мп / GPS / ГЛОНАСС / Android 4.4 (Kitkat) / 310 г / черный

Можно брать и другие, главные условия: Андроид 4.1 и выше, GPS модуль, возможность поставить microSD карточку, 3Ж для работы с картами и арт. программами - не нужно, нет смысла переплачивать за него.
+ к планшету нужна карта памяти microSD 32 Гб 10 класс, любой производитель.

Чтобы установить карты, нужно принести планшеты в штаб Армии СОС, предоставить инфо для кого программа и в течении 2-3 дней все будет сделано.
Как-то так. Осталось накопить деньжат :D

Кстати, я на одном форуме курирую благотворительный проект по продаже спичек с логотипом, цена брендированного коробка 20-30 грн (зависит от количества) со 100 коробков выходит 700 грн. на благотворительность.
Если есть желающие приобрести уникальные спички и тем самым помочь солдатам, то могу сделать и для кашкай-клуба сотню-другую. ;)
Kostya

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пт дек 04, 2015 22:23:48

Дима Быков, это мероприятие в Николаеве. Все начиналось ещё, когда Игорь Руляк служил в 801-м ЦССО ВМСУ и мы им в Одессе на судне спортзал сделали. А вот теперь... Мы - соорганизаторы, и очень переживаем, чтобы люди поддержали хотя бы присутствием. Приглашаю вас всем семейством!
https://www.facebook.com/igor.fedirko/posts/647684852038116
На фото - мой побратим по COMBAT-UA - Игорь Федирко, а на видео - парни из 801-го Центра. ;)
image.jpeg

image.jpeg

bykovdima

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Сб дек 05, 2015 19:27:30

Сори, я только прочитал.
Natali

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Вс дек 13, 2015 14:16:56

Natali писал(а):
Natali писал(а):Подскажите, кто разбирается, какие требования к планшету для АТО?

На случай если у кого-то будет подобный вопрос - рассказываю, что мне рассказали волонтеры занимающиеся планшетами
...
Как-то так. Осталось накопить деньжат :D

Накопили :) На очереди установка карт от Армии СОС и поедут малыши в разведку.
Спасибо за информационную и финансовую поддержку всем причастным!
Вложения
DSC_5684.JPG
Valiko

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Вт янв 12, 2016 22:15:36

Браво обоим!!!

=D> =D> =D>

Покупатель медали Лиги Европы у Зозули отказался забирать награду:

Победитель благотворительного аукциона от игрока "Днепра" Романа Зозули отказался забирать серебряную медаль финалиста Лиги Европы. Меценат решил оплатить полную стоимость лота (210 000 грн), но награду оставить футболисту.
"Сегодня встретился с победителем аукциона - Александром Киселевым, для передачи медали. Его поступок очень тронул меня: Александр и его компаньон приняли решение оставить медаль мне! Это очень неожиданно и приятно. Спасибо Вам большое. Пока в нашей стране есть такие люди как Вы - будет будущее у Нашей Украины!", - написал на своей странице в Facebook Зозуля.


http://sport.obozrevatel.com/football/89741-shokiruyuschij-postupok--pokupatel-medali-ligi-evropyi-u-zozuli-otkazalsya-zabirat-nagradu.htm
Write comments