Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 10:22:08

Группа COMBAT-UA (https://www.facebook.com/groups/596210330491515).

Групу створено в рамках ініціативи Фонду допомоги країні «Крила фенікса» для координації зусиль народу України та українців із-за кордону для допомоги військослужбовцями 3-го та 8-го окремих полків спеціального призначення Головного управління розвідки та 140-го окремого центру ССО ГШ Міністерства оборони України із відновлення боєздатності цих підрозділів. Крім того, ми опікуємося однією з батальонних рот 80-ї ОАЕМБр (м. Львів), що перебуває наразі в зоні АТО.

Ми фокусуємося на наданні прямої адресної допомоги визначеним військовим частинам у відповідності з запитами старших офіцерів (майор, підполковник та полковник) цих частин та їх підрозділів.

Силами активістів групи та Фонду ми організовуємо закупку необхідних речей та їх централізовану доставку або пересилку в підшефні частини.

Закупівля речей за можливості підкріплюється чеками та накладними, передача допомоги в частину фіксується на фото та оформлюється накладною приймання-передачі, а де можливо й видатковими накладними на доказ того, що допомога була передана за призначенням.

Наразі основними потребами зазначених військових частин є наступні, але вони постійно уточнюються та поновлюються.

Амуніція:
Уніформа МТР (на зріст 180-185)
Шкарпетки
Belleville чоботи TR360 або інше тактичне взуття
Шоломи класу Мк-6/Мк-6а
Термобілизна
Наколінники
Окуляри тактичні чи балістичні маски

Обвіс:
Тепловізори
Коліматорні приціли із кріпленням
Оптичні термоприціли або ПНБ
Тактичні фонарі

Зв’язок:
Телефони спутникові
Ретранслятори Kenwood
Радіостанції чифрового стандарту із гарнітурой та запасним акумулятором

А крім того, звичайні побутові речі та медицина.

Усіх бажаючих запрошуємо доєднатися до роботи в групі та переводити кошти на карти Приватбанку:

4149 4950 0702 0502 - Юрій Бірюков
4149 4378 3765 6329 - Костянтин Островський

Разом до перемоги!!!
Lisichka

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 10:52:46

разместила на фейсе и в одноклассниках, у меня много знакомых туристов, может помогут, киньте свои координаты мне в личку. Спасибо за неравнодушие.
Kostya

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 12:05:31

Як варіант, можемо зкинутися, а Ліса по-блату закупить спальники-каремати із знижкою. Це можливо? :wink:
Lisichka

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 12:53:58

Димка знает где на Дарнице вроде оптовики покупают карематы, так что и без помощи посредников можем обойтись.
Lisichka

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 12:55:20

Везунчик писал(а):Ребята, сегодня утром получил смс сообщение от знакомого офицера одной из передовых танковых частей.
Пишет, что у них все хорошо, окапываются под Киевом, но катастрофически не хватает корематов, спальников....
Если у кого нибудь есть не нужные, давайте поможем ребятам!!!!

Буду отправлять Новой почтой, инфу могу сообщить в личку. Возможно поеду еще сам, если не секретное их нахождение

Напиши хоть с какой стороны окапываются, а то может я тут и пешком отнесу:)))))))) Чёта мне сердце подсказывает что с нашей стороны:)))))))
Lisichka

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 12:59:17

Спальники могу спросить процентов 10-15 от сайта терра-инкогнита, может если они поучаствуют, то дадут больше скидку, если соберетесь и инфа окажется правдой то я спрошу.
Везунчик

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 16:03:37

Kostya да, пожалуйста, такое возможно.
Lisichka данную информацию не сообщают, Киевская обл., буду ехать встречаться с офицером, выедет заберет

Сам отдаю 2 своих спальника, 2 каремата, друг турист тоже отдает.
Сейчас вернулся с закупки, купил 4 спальника, 20 карематов, 10 дождевиков.
Еще нужны берцы - 42-43 размеры, разгрузочные жилеты.
Деньги не берут, сигареты тоже говорят не нужны


Завтра часов в 11 буду выдвигаться в сторону части. Сам нахожусь на Оболони (Минская), если есть желающие (и тем более если будет много вещей) можете присоединяться
Lisichka

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 16:09:24

из моих друзей откликнулся пока только один, будет звонить вашему контакту. Расскажите плиз что там и как, не со стороны ли Броваров это все мне в личку, очень боимся, 2 маленьких 10-месячных детей и я беременная.......
Везунчик

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 16:44:36

Изображение

Обновление: спальники можно б/у, вплоть из секон хенда, дождевики
Везунчик

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 20:24:42

Итак, по состоянию на сейчас, собрано:
40 карематов
36 спальников
10 дождевиков
1 берцы


Завтра все буду везти в ВЧ.
Форумчане будут что либо передавать?
Завтра еще заеду на предприятие к партнерам, если в мой Кашкай не влезет, кто то может быть на подхвате?
Километраж 130 км в одну сторону
Kostya

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 21:09:00

Терміни ти дуже стислі маєш... Пропоную до кінця тижня зкинутися на другу поставку, якщо треба, то закупимо на Террі.
Везунчик

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 21:39:12

Kostya писал(а):Терміни ти дуже стислі маєш... Пропоную до кінця тижня зкинутися на другу поставку, якщо треба, то закупимо на Террі.

Сроков никаких нет, если будет вторая поставка, я буду очень признателен. Почему стараюсь побыстрее собрать, учитывая погоду за окном сочувствую ребятам которые в окопах могут мерзнуть. Поэтому хочу как можно быстрее сделать все возможное от меня, что бы помочь.
Kostya

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 22:06:38

Везунчик
Так, ти правий! Тоді, чекаємо на інфу від твоєї завтрашньої поїздки та щось додатково організуємо, чякщо буде ще потреба. :wink:
Везунчик

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 22:20:09

Обязательно отпишусь
Везунчик

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Вт мар 18, 2014 19:53:06

Итак, как обещал. Только что вернулись. За сегодня и вчера загрузили 2 авто, Кашкай и Шкоду.
Собрано и куплено:
Каремат 80 шт
Спальники 38 шт
Дождевики 30
Палатка 1
Берцы 1
Футболки 3
Собрано 3510 грн. денег на них докупали вышеперечисленное

Все отвезли по адресу. Помогали мы Перша окрема танкова бригада 8 армейского корпуса смт. Гончаровское
Ребята, убедительная просьба, солдаты очень срочно нуждаются в помощи и поддержке. Все находятся в поле.
По уставу не положено (карематы, спальники и т.п.) и его ничего нет!!!! На данную часть надо около 1000 комплектов!!!!

Топливо, еда, деньги, связь, медикаметы - все это есть, необходимости в этом нет. Месное население дополнительно кормит военных

На данный момент, есть острая необходимость в:
Спальники, дождевики (зеленого цвета), берцы 42-43 размера, карематы, защитные очки, свитера, теплые носки, налокотники, наколенники.
Повторю все это надо солдатам на сейчас, они в поле

Буду признателен за перепост, помощь в массовом распространении информации, физической и предметной помощи. В фейсбуке создана группа АРМИЯ SOS.
Контактом воинской части могу поделиться в личке.
Вас всегда ждут в воинской части, принимают вещи по Новой Почте

Всем, кому не безразлична наша армия, солдаты и ситуация в которой находятся ВЧ

Добавляю фото
Write comments