Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Нужна помощь военным!!!!!

Пн мар 17, 2014 10:22:08

Группа COMBAT-UA (https://www.facebook.com/groups/596210330491515).

Групу створено в рамках ініціативи Фонду допомоги країні «Крила фенікса» для координації зусиль народу України та українців із-за кордону для допомоги військослужбовцями 3-го та 8-го окремих полків спеціального призначення Головного управління розвідки та 140-го окремого центру ССО ГШ Міністерства оборони України із відновлення боєздатності цих підрозділів. Крім того, ми опікуємося однією з батальонних рот 80-ї ОАЕМБр (м. Львів), що перебуває наразі в зоні АТО.

Ми фокусуємося на наданні прямої адресної допомоги визначеним військовим частинам у відповідності з запитами старших офіцерів (майор, підполковник та полковник) цих частин та їх підрозділів.

Силами активістів групи та Фонду ми організовуємо закупку необхідних речей та їх централізовану доставку або пересилку в підшефні частини.

Закупівля речей за можливості підкріплюється чеками та накладними, передача допомоги в частину фіксується на фото та оформлюється накладною приймання-передачі, а де можливо й видатковими накладними на доказ того, що допомога була передана за призначенням.

Наразі основними потребами зазначених військових частин є наступні, але вони постійно уточнюються та поновлюються.

Амуніція:
Уніформа МТР (на зріст 180-185)
Шкарпетки
Belleville чоботи TR360 або інше тактичне взуття
Шоломи класу Мк-6/Мк-6а
Термобілизна
Наколінники
Окуляри тактичні чи балістичні маски

Обвіс:
Тепловізори
Коліматорні приціли із кріпленням
Оптичні термоприціли або ПНБ
Тактичні фонарі

Зв’язок:
Телефони спутникові
Ретранслятори Kenwood
Радіостанції чифрового стандарту із гарнітурой та запасним акумулятором

А крім того, звичайні побутові речі та медицина.

Усіх бажаючих запрошуємо доєднатися до роботи в групі та переводити кошти на карти Приватбанку:

4149 4950 0702 0502 - Юрій Бірюков
4149 4378 3765 6329 - Костянтин Островський

Разом до перемоги!!!
Dr.Feelgood

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пт янв 23, 2015 11:27:00

Natali
Немецкий лярингоскоп KaWe с набором макинтошевских клинков отправил позавчера в Пески. У меня там товарищ в эвакуационной бригаде в Песках, ну и в
отделении насобирали по растворам немного и т.п. В мед.обеспечении стали нуждаться после начала активных действий, сейчас вроде налаживается. Спасибо
всем кто помогает.
Natali

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Сб янв 24, 2015 13:05:35

Друг моего друга - мой друг...
Доброволец из Краматорска, украинский патриот Алексей Пальченко тяжело ранен осколками мины в ходе боев под Горловкой.
Во время обстрела Алексей получил ранение в лицо осколками 120-мм мины.
В данный момент краматорский боец проперирован в больнице города Артемовска, готовится его транспортировка в военный госпиталь Харькова для проведения дальнейших операций.
Сослуживцы и друзья Алексея обращаются ко всем неравнодушным краматорчанам и патриотам Украины с просьбой о материальной помощи для выздоровления бойца. Состояние Алексея - тяжелое.
ПОМОЧЬ АЛЕКСЕЮ: карточка ПриватБанка 5168-7423-0962-1344 Пальченко Ольга Юрьевна (мама).

http://obs.in.ua/index.php?option=com_c ... &Itemid=54
Natali

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Чт янв 29, 2015 18:37:17

ТЕРМІНОВЕ ПОВІДОМЛЕННЯ ВІД ШТАБУ 5 ОБАТ ДУК ПС
(репост послужить для перемоги)

Друзі! ДУК росте й розвивається.
З кожним днем у ми налічуємо все більше й більше бійців.
Та, щоб рости й надалі, нам потрібна злагоджена служба тилу.
Передові армії НАТО перемагають перш за все відмінно налагодженою взаємодією підрозділів, тилом, що безперервно працює в умовах будь-якої складності.
Бійці підрозділів забезпечення пишаються своєю роботою, їх гасло “Ми забезпечуємо перемогу!”, вони не мають нічого спільного з товстими генералами й крадійкуватими прапощиками, з якими асоціюється слово “забезпечення”.
Зараз ДУКу потрібні менеджери, здатні організувати логістику, планувати бойові дії, обробляти розвідувальну інформацію, вести облік персоналу тощо. Потрібні працівники на склади, сантехніки, електрики, автослюсарі.
Наша мета - створити службу забезпечення, що стане зразком для майбутніх реформ ЗСУ. Чекаємо добровольців. Слава Україні!
Для зв”язку: staff_5ps@ukr.net
телефон гарячої лінії 096 610 99 69

https://www.facebook.com/groups/8130899 ... 665461798/
Kostya

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пт янв 30, 2015 23:58:02

Запрошуємо!
image.jpg
Natali

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Сб янв 31, 2015 00:37:11

По теме выставки.
Ребята, отвечаю сразу всем на основные вопросы, возникшие по ходу организации:
Тем волонтерам, кто не смог попасть на выставку:
Все лучшие производители сразу после выставки будут представлены в Волонтерском центре Обмундирования и средств защиты, который находится в Киеве на бульваре Леси Украинки 26. Мы там работаем уже месяц и у нас есть все от термоносков до бронежилетов. Маскостюмы, каски, разгрузки, берцы от 350 грн и куча образцов различной формы как зимней от 750 до 2000 грн так и летней от 657 грн! Для волонтерских организаций, батальонов и бойцов НИКАКИХ наценок! Все только по ценам производителей. Страница в ФБ "Нова Армія України".
Производителям: По вопросам сотрудничества и представления своей продукции можете обращаться к Роману. Телефон ниже.
Центр работает ежедневно с 10.00 до 19.00. Контактный телефон 063-4803690 Роман

https://www.facebook.com/events/3141472 ... 774995314/
Dr.Feelgood

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Ср фев 04, 2015 10:23:28

У нас в госпитале наконец то реанимационное отделение будут открывать, следуя примеру Киевского госпиталя. Учитывая, что он сейчас переполнен, то
по всей видимости решили открыть, на случай ухудшения ситуации. Пацаны такие все худющие, жах какой то. Огромное спасибо конечно волонтёрам. Если бы не они, совсем туго было бы.
Valiko

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Ср фев 04, 2015 22:25:38

Igor Kolesnik
Только что. Новости про Киборга - Саню Литвинюка.
Восемь дней числился как безвести пропавший в Дон аэропорту.
Наши, откопали из под завалов. Ели душа в теле.
Сейчас он в киевском ДВРЗ - 11 больница - нейрохирургия.
Весь забинтованный, только часть лица открыта.
На завтра готовят оперировать. Сейчас стабилизируют состояние.
Вообще то я не особо верующий. Но у Сани жена вот вот родит.
Кто умеет, помолитесь - пусть у ребёнка будет папа а Саня станет папой в ТРЕТИЙ раз.

Молюсь!!!
Живи, сынок!!!

Пожелайте здоровья, друзья! Не обязательно отвечать, просто - внутри себя!
Кто через Бога, кто просто через собственное сердце ...
Танчик

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Ср фев 04, 2015 22:48:49

Вот это желание жить! ЗДОРОВЬЯ!
oleg_t

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Чт фев 05, 2015 09:24:32

Ресурсы нашего организма нам неизвестны.
Есть случаи когда люди две недели без воды и еды.
Главное верить и не падать духом.
oleg_t

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Чт фев 05, 2015 09:45:49

Везунчик писал(а):4149 4378 3765 6329 - Костянтин Островський

+1
Шульга

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Чт фев 05, 2015 10:16:53

http://podrobnosti.ua/accidents/2015/02/05/1014553.html
вот уже и в новостях
Kostya

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Пт фев 06, 2015 00:46:59

oleg_t
Дякую, отримав. ;)
Kostya

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Вт фев 17, 2015 12:27:17

Anastasiia Bereza

И хорошая новость, которую чуть было не пропустила сама.
Наш Редут, солдат года, защитник Донецкого аэропорта,
получил (совершенно заслуженно) звание Героя Украины.

На самом деле, оно было заработано им в многомесячном бою,
а теперь просто подтверждено на официальном уровне.

Теперь он, если не ошибаюсь, в пятерке военных страны
(три спецназовца, два десантника)
получивших звезду героя при жизни
(обязательно долгой/счастливой).

Поздравляем вас, Александр Сергеевич!

ps для меня лично это еще и знак, что президент вручает военные награды
не только любимчикам Генштаба, а еще и настоящим героям войны.


От себя добавлю, что Сергеич - необычайной души человек, непревзойдённый стратег и суперспец. Он возвращался в ДАП после ранения, а в начале октября с тяжёлым ранением в локоть он не ушёл оттуда, пока там оставались парни из его подразделения. Это его отряд штурмовал ДАП 26-го мая и утилизировал камаз ГРУшников. Это его ребята заминировали и отстояли склады оружия в Артёмовске. Именно с него началась летопись Киборгов, а ему проносили дончане ништяки от нас через блокпосты сепаров, рискуя жизнями. Операции, которые он проводил на посту "Начальника Терминала", достойны книг по военной науке, хоть он и рассказывает о них, как о каких-то тривиальных вещах. Это к нему на помощь пришли умирать 20 правосеков и безоговорочно ему подчинились.
О нём можно рассказывать много и долго. Но, чтобы понять, что это за человек, достаточно даже одной короткой встречи. Мне лично повезло! ;)
Sergeich.jpg

1.jpg

10942249_759371867477913_1597060905_n.jpg
Natali

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Вт фев 17, 2015 23:30:46

Виктор Захарченко
сьогодні о 17:07

Здравствуйте все!
Не думал что прийдется но все же! В связи с тем что числа 12-15 а то и раньше нас отправят в войска, а экипировывать нас особо никто не спешит лично мне требуюся много снаряжения буду очень благодарен как самим вещам так и материальной помощи для их закупки, поверте самому потянуть все необходимое не под силу даже очень состоятельным людям!!!

Требуются такие необходимые весчи как:
- бронижелет (чем выше клас тем лучше чем легче тем лучше!!! Связанно с особенностью моей воинской специальности)
- каска кевларовая! Маленький размер!
- маска тактическая (ESS, Revision...) сидя в люке башни на ходу в лицо летит пыль!!!!
- наколенники, налокотники! Желательно зелёные!
- рюкзак типа 3day pack от 30литров!

Уже куплено или есть в наличаи:
- 2 комплекта формы!
- термобелье (спасибо волонтерам!)
- перчатки тактические
- очки баллистические
- берцы летние + зимние
- балаклавы (спасибо волонтерам!)
- спальник
- каремат
- аптечка (спасибо Ире)
- теплая куртка (спасибо Флинту)

Мне бы хотелось верить что перемирие когда то настанет настоящее, а пока что воюем!
Буду благодарен за оказанную помощь!
Можно вещами можно и материально на карточку 5168 7420 1293 7862 на имя Захарченко Виктор Викторович!

Буду признателен за репост!!!
Всем заранее спасибо!!!


https://vk.com/viktor_zakh
Kostya

Re: Нужна помощь военным!!!!!

Ср фев 18, 2015 19:31:13

Зацепила фотка...
1.jpg

Там столько 200-х и 300-х, ребята, что даже я плачу... Жаль всего рассказать не могу...
Поэтому, сцепив зубы, пашем на нашу победу.

А вот на этой фотке - Юра Бутусов. Совсем молодой пацан, комгруппы из 3-го полка СпН. Неоднократный победитель соревнований среди спецназа. Светлый и добрый парень, из киборгов ДАПа. Шеврону, который мы ему подарили, радовался, как дитё малое. Пару дней назад группа попала в засаду под Дебалом. Пока найти не можем. Настя Берёза уже сегодня и в морге Артёмовска была и всех на уши поставила, а нет его...
н.jpg
Write comments