Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Nissan молодец

Пт май 04, 2012 13:48:16

Kostya
Какая именно часть морды похожа на санту? /Пошёл покупать себе очки :) /
Kostya

Re: Nissan молодец

Пт май 04, 2012 13:52:10

Ну, и от фиников, канэшна много чего есть...
При нынешней глобализации вообще трудно что-то кардинально новое придумать...
Kostya

Re: Nissan молодец

Пт май 04, 2012 13:54:48

Сэнсэй писал(а):Пошёл покупать себе очки

Давай-давай! :D
Но лучше зрительный анализатор (в смысле того, что у тебяон на физика-математика откалиброван, а у меня на хирурга) :smile:
Танчик

Re: Nissan молодец

Пт май 04, 2012 13:58:18

Mama mia! Теперь я буду о нём мечтать...
и цвет оливковый такой клёвый!
Kostya

Re: Nissan молодец

Пт май 04, 2012 14:01:16

Танчик писал(а):Теперь я буду о нём мечтать...

А цвет? :wink:
Сэнсэй

Re: Nissan молодец

Пт май 04, 2012 14:55:53

Kostya
Просто для меня дизайн Санта Фэ всегда был образцом убогости и посредственности, а тут вдруг такие ассоциации с полукосмическим болидом. Финики - другая крайность, уж слишком зализанно-кругло-приплюснутые, как подтаявшее мороженое. Упавшее в кед :)
healix

Re: Nissan молодец

Пт май 04, 2012 15:33:15

Сэнсэй писал(а):Финики - другая крайность, уж слишком зализанно-кругло-приплюснутые, как подтаявшее мороженое. Упавшее в кед

Просто не все ещё воспринимают столь футуристический дизайн :)
Сегодняшнего Кешика показать в шестидесятые - тоже плевались бы обыватели :)
Сэнсэй

Re: Nissan молодец

Пт май 04, 2012 15:49:31

healix
Не факт. Как-то с интересом посмотрел передачку на счёт того, почему именно одни формы людям кажутся привлекательными, а другие - отталкивающими. Оказалось, что просто мозг наш устроен так, что приятнее всего воспринимает предметы с пропорциями, близкими к "Золотому сечению". Вот тут наглядно пишут: http://log-in.ru/articles/432/
В передачке даже раскладывали лицо признанных красавиц на множество мелких треугольников, стороны которых отлично вписывались в Золотое сечение. Видимо, поэтому подтаявше-расплюснутые формы и вызывают много споров вокруг своего совершенства.
healix

Re: Nissan молодец

Пт май 04, 2012 15:58:00

Та да. Я же тоже говорю о восприятии.
Приплюснутый болид Ф1 воспринимается и без золотого сечения нормально. Форма проходит через осознание предназначения. Скорость.

Так и Финики. Если воспринимать их в качестве дивана для чтения газеты, то приплюснутая форма - излишня. Больше подойдёт Хитрила с высотой задницы в двухэтажный дом.
А если отождествлять Финика со скоростью и манёвренностью, то "кед" - именно для этого и предназначен :)
Афоня

Re: Nissan молодец

Пт май 04, 2012 17:46:33

Вот новая Альмера тоже будет интересная прям как маленькая Максима
/autonews.autoua.net/novosti/novyj-nissan-almera-poyavitsya-do-2014-goda.html
Kostya

Re: Nissan молодец

Пт май 04, 2012 18:56:30

Сэнсэй
Я согласен с тобой на все сто. Но не обязательно ведь должны все формы быть схожи для того, чтобы сказать об ассоциациях. Иногда это лишь черты, дуги, силуэты или продолжение линий. Конечно же новый концепт лично мне очень интересен. Так же интересен, как и финик FX, он более органичен, ИМХО. И новый ML лично мне гораздо свежее кажется. Тут всего лишь вопрос восприятия. :)
Зы. А может и моего аллергического ринита - так задолбал, зараза! :smile:
IgZ

Re: Nissan молодец

Пт май 04, 2012 22:09:38

Мне нравится форма Икс-Трейла та, что есть сейчас. А таких вот закругленных полно есть - Кашкай, Джук, Мурано, Роуг, Инфинити разные. Зачем еще и Икс-Трейл закруглять?
Сэнсэй

Re: Nissan молодец

Пт май 04, 2012 23:37:23

IgZ
Потому что 21-й век давно наступил :)
Torpedo

Re: Nissan молодец

Пт июл 17, 2015 14:31:37

Nissan становится самым ходовым азиатским брендом в Европе

Nissan только что объявила о рекордных продажах за первое полугодие этого года, сделавшими его самым «продающимся» азиатским брендом в Европе. В общей сложности было продано 384 726 единиц, что составляет увеличение на 4.3% аналогичного прошлогоднего показателя.

Регистрации новых автомобилей за этот период также подскочили вверх на многих высокообъёмных рынках, в частности, в Великобритании (+34%), Испании (+18%) и Германии (+11%), превзойдя главного конкурента Nissan. Поддерживаемая стабильно высоким уровнем продаж Nissan Qashqai, а также полностью электрического Nissan Leaf доля на рынке Nissan в Европе теперь составляет 4.2%.

Этот успех следует за рекордным 2014 календарным годом, в котором Nissan Europe зафиксировала самые высокие показатели объёма и доли на рынке в своей истории с продажами, растущими пять лет подряд. Рост выглядит непоколебимым, чтобы продолжиться в 2015. Всего лишь в этом месяце завод Nissan в Санкт-Петербурге, выпускающий последний X-Trail, праздновал производство своего 200 000-го автомобиля, что делает его самым быстрорастущим заводом в России. При этом продажи легковушек в Италии за первое полугодие увеличились более чем на 23% с 32 611 проданными единицами.

Продажи Qashqai также продолжают бить рекорды с 2.5 миллионами проданными единицами. В Великобритании, являющейся родиной бестселлера Qashqai европейского производства, за первое полугодие было реализовано 88 000 единиц, обеспечив самую высокую когда-либо долю на рынке легковых автомобилей в истории бренда. Это повторилось и во Франции, где Nissan зафиксировала свою лучшую когда-либо долю на рынке 3.7% за тот же период.
oleg_t

Re: Nissan молодец

Вс окт 25, 2015 23:25:38

-
Как Nissan проводит испытания своих моделей. Невероятные подробности:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=34373
Write comments