Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Вт ноя 13, 2018 18:19:51

levsha писал(а):Ну и нелишнее будет напомнить что уже озвучивалось: перед тем, как поставить машину на стоянку, открыть окна чтобы охладить салон.

Сам пробовал? Сколько времени нужно стоять с открытыми окнами, пару часов?
oleg_t

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Вт ноя 13, 2018 18:51:31

Tabarik писал(а):Поделюсь ещё одной хитростью: если опустить козырьки - стекло оттаивает чуть быстрее ;)

Я пробовал и так и так - разницы не заметил.
levsha

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Вт ноя 13, 2018 19:06:48

oleg_t писал(а):
levsha писал(а):Ну и нелишнее будет напомнить что уже озвучивалось: перед тем, как поставить машину на стоянку, открыть окна чтобы охладить салон.

Сам пробовал? Сколько времени нужно стоять с открытыми окнами, пару часов?

Пробовал. Открыть боковые стекла за полминуты до того, как заехал уже во двор и оставил машину, достаточно.
Menwyy

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Вт ноя 13, 2018 21:00:28

levsha писал(а):
oleg_t писал(а):
levsha писал(а):Ну и нелишнее будет напомнить что уже озвучивалось: перед тем, как поставить машину на стоянку, открыть окна чтобы охладить салон.

Сам пробовал? Сколько времени нужно стоять с открытыми окнами, пару часов?

Пробовал. Открыть боковые стекла за полминуты до того, как заехал уже во двор и оставил машину, достаточно.
У меня машина и по 5 минут стояла с 5 открытыми дверями и результат сутра был идентичен соседским замерзшим авто. Пока нормальное решение не нашел в этом направлении.
BIS

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Ср ноя 14, 2018 10:04:24

Menwyy писал(а):У меня машина и по 5 минут стояла с 5 открытыми дверями и результат сутра был идентичен соседским замерзшим авто. Пока нормальное решение не нашел в этом направлении.

К утру из воздуха влага выпадает одинаково что на соседские машины, что на твою.
Разница есть если на горячую машину падает снег и тут же тает и примерзает. Потом попробуй отогрей/отдери. На холодном стекле снег ложится, но не примерзает. Потом легко смахивается.
oleg_t

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Ср ноя 14, 2018 10:11:35

Menwyy писал(а):У меня машина и по 5 минут стояла с 5 открытыми дверями и результат сутра был идентичен соседским замерзшим авто.

Аналогично. Попробую вариант "проехаться с открытыми окнами и отключенной печкой".
levsha

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Ср ноя 14, 2018 11:09:10

BIS писал(а):
Menwyy писал(а):У меня машина и по 5 минут стояла с 5 открытыми дверями и результат сутра был идентичен соседским замерзшим авто. Пока нормальное решение не нашел в этом направлении.

К утру из воздуха влага выпадает одинаково что на соседские машины, что на твою.
Разница есть если на горячую машину падает снег и тут же тает и примерзает. Потом попробуй отогрей/отдери. На холодном стекле снег ложится, но не примерзает. Потом легко смахивается.

Именно!
Понятно что снег не будет облетать мою машину. Просто примерзать не будет - утром легко смахивается щеткой.
Menwyy

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Ср ноя 14, 2018 19:44:06

BIS писал(а):
Menwyy писал(а):У меня машина и по 5 минут стояла с 5 открытыми дверями и результат сутра был идентичен соседским замерзшим авто. Пока нормальное решение не нашел в этом направлении.

К утру из воздуха влага выпадает одинаково что на соседские машины, что на твою.
Разница есть если на горячую машину падает снег и тут же тает и примерзает. Потом попробуй отогрей/отдери. На холодном стекле снег ложится, но не примерзает. Потом легко смахивается.
Я принцип понимаю. Стоять то сколько?))) Я даже перед приездом печку на холод ставил, чтоб вот прям стекло холодом обдувало. Сутра все-равно лед на стекле. Потому пока для меня это все слова. На практике не видел подтверждения ни у себя, ни у близких.
Airman

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Ср ноя 14, 2018 20:24:40

Torpedo писал(а):
Airman писал(а):Здесь, ще и разные плюшечки дают, насос, вонялки, ведерки
Огнетушитель тоже в списке плюшечек?


Короче, вы думайте шо хотите, но седня моя девочка-собачка заценила цей девайс паполной... : :D
Поставил его ей на заднюю сидушку, и час пока ехали с дачи, оттуда раздавалося умиротворённое хранение - тепло, хорошо и мухи не кусают :mrgreen:
Sysopaty

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Ср ноя 14, 2018 20:56:18

Menwyy писал(а):Я принцип понимаю. Стоять то сколько?))) Я даже перед приездом печку на холод ставил, чтоб вот прям стекло холодом обдувало. Сутра все-равно лед на стекле. Потому пока для меня это все слова. На практике не видел подтверждения ни у себя, ни у близких.


Есть еще один вариант.. Который можно юзать как сам по себе, так и параллельно с приоткрыванием окошек при заезде на место парковки. Машину на парковочное место поставил, вышел, открыл широко одну дверь, подошел ко второй и сделал пару раз открывание\закрывание на полную амплитуду. Чем больше сделаешь телодвижений, понятно, тем больше эффект. Двери желательно открывать по диагонали. Например открываешь заднюю дверь с "пассажирской" стороны, а открываешь\закрываешь водительскую. Суть этих всех "приседаний" - выровнять температуру внутри машины и "за бортом". Этот вариант хорошо работает как зимой, так и летом, когда машина на солнце нагрелась и в машине 40+ (в сильно нагретой машине сразу садится и ехать - очень плохо для органов дыхания, гадости много выделяется, особенно в системе кондиционирования).
Ну и еще.. Если на дверях стоят дефлекторы(ветровики), можно оставлять небольшую щель на ночь. Рисковано тем, что может ветром все таки снега надуть, но главное - заметят "наркоманы", если пролезут пальцы, поломают подьемник и отожмут силой стекло.
Tabarik

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Ср ноя 14, 2018 21:37:19

Menwyy писал(а):Я принцип понимаю. Стоять то сколько?)))
Пока температура воздуха внутри не сравняется с температурой снаружи
BIS

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Ср ноя 14, 2018 22:54:20

Tabarik писал(а):
Menwyy писал(а):Я принцип понимаю. Стоять то сколько?)))
Пока температура воздуха внутри не сравняется с температурой снаружи

IMHO эта метода с остужением салона имеет ограниченный эффект. Машина на морозе остынет за пол часа точно даже без плясок с бубном. Просто если в течении этого получаса идет снег, то это все растает и примерзнет. Дальше машина получает такую же порцию снега/инея/дождя как и соседние подснежники.
Так что смысл открывать окна и выключать печку перед остановкой имеет только если в этот момент идет снег.
Tabarik

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Ср ноя 14, 2018 23:05:49

BIS писал(а): если в этот момент идет снег.
нужно поднять дворники
Torpedo

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Чт ноя 15, 2018 10:01:29

Airman писал(а):Короче, вы думайте шо хотите, но седня моя девочка-собачка заценила цей девайс паполной... : :D
Так подумай как примастырить его стационарно для задних пассажиров и будет счастье паполной.
Airman

Re: Советы по уходу за стеклами автомобиля зимой

Чт ноя 15, 2018 12:15:20

Та тех и так можна обогреть стационарно...
А ваще инженерная мысля работает постоянно - мона на потолок посередине при)(..ярить...
Во, ще и на поворотной уйне -Вес4ъ :mrgreen:
Write comments