Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензина

Чт янв 19, 2012 14:14:47

Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензина

19 Январь 2012 : Авто |
Сегодня в вопросе об экономии бензина появилось много мифов и вредных советов. Ведь большинство водителей стараются экономить этот вид топлива. В статье я расскажу о пяти наиболее популярных заблуждениях об экономии бензина.

1) Многие водители считают, что заправлять машину лучше с утра, так как бензин более холодный, а, следовательно, в нём больше молекул. Однако на протяжении суток температура бензина, который поступает в бензобак автомобиля, не меняется. Поэтому заливать бензин одинаково выгодно в любое время суток.

2) Считается, что смена воздушного фильтра якобы экономит бензин. Ухаживать за машиной конечно важно, но грязный воздушный фильтр не увеличивает расход топлива. Он лишь немного сокращает мощность двигателя.

3) Некоторые автолюбители утверждают, что переход на топливо высокого качества решит их финансовые проблемы с бензином. На самом деле лишняя трата денег. Цены на бензин растут и так. Даже если машины, которым рекомендуют высококачественное топливо, будут использовать обычное, они не пострадают от этого. Современные двигатели приходят им на помощь в таких случаях. Они помогают системе скорректировать работу свечей зажигания.

4) Многие считают, что перекаченные автомобильные шины сокращают расход топлива. Отчасти это правда, так как расход совсем незначительно сокращается. Однако автомобиль теряет в способности тормозить и маневренности. А это может быть причиной аварии. Не думаю, что литр сэкономленного бензина дороже разбитого автомобиля и человеческого здоровья.

5) Большинство автолюбителей задаёт вопрос: стоит ли выключать кондиционер во время езды? На самом деле современные кондиционеры немного увеличивают расход топлива. Однако на скоростной трассе лучше воспользоваться кондиционером, чем открытыми окнами. Ведь во втором случае увеличивается аэродинамическое сопротивление, а, следовательно, и расход топлива.

Источник: tachki.net
Источник: http://ukrlife.net/naibolee-rasprostran ... i-benzina/
himera_neo

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Чт янв 19, 2012 14:25:31

Airman писал(а):2) Считается, что смена воздушного фильтра якобы экономит бензин. Ухаживать за машиной конечно важно, но грязный воздушный фильтр не увеличивает расход топлива. Он лишь немного сокращает мощность двигателя.

вибачте, але це повна ...Коли не вистачає потужності ми давимо тапка все сильніше і сильніше - а це зростання витрат пального)))))

Airman писал(а):3) Некоторые автолюбители утверждают, что переход на топливо высокого качества решит их финансовые проблемы с бензином. На самом деле лишняя трата денег. Цены на бензин растут и так. Даже если машины, которым рекомендуют высококачественное топливо, будут использовать обычное, они не пострадают от этого. Современные двигатели приходят им на помощь в таких случаях. Они помогают системе скорректировать работу свечей зажигания.

а про це взагалі мовчу....
Airman

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Чт янв 19, 2012 14:58:43

Макс, но позвольте заметить, шо не я это написал - мож, не самая удачная статейка, согласен :sad:
калян

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Чт янв 19, 2012 15:02:13

Я тож не согласен с пунктами 2 и 3,.
Если надо могу опровергнуть и доказать обратное.
Хотя Химера нео уже всё доказал
Шульга

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Чт янв 19, 2012 15:18:10

Airman писал(а):Макс, но позвольте заметить, шо не я это написал - мож, не самая удачная статейка, согласен

Сергей дык мы критикуем не топикстартера а саму статью и пишем факты с которыми не согласны дабы не вводить в заблуждение других.
himera_neo

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Чт янв 19, 2012 15:23:42

Airman писал(а):Макс, но позвольте заметить, шо не я это написал - мож, не самая удачная статейка, согласен

ДРУЖЕ!!!!!! Так яж не звинувачую тебе!!! Я саме "сенсаційного автора" статті критикую))))
Airman

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Чт янв 19, 2012 16:02:23

himera_neo писал(а):ДРУЖЕ!!!!!!

тады "ОЙ" :smile:
armit

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Чт янв 19, 2012 16:35:02

Airman писал(а):Поэтому заливать бензин одинаково выгодно в любое время суток



Еще поправочка: заливать бензин одинаково НЕвыгодно в любое время суток :smile:
Шульга

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пт янв 20, 2012 09:51:33

armit писал(а):заливать бензин одинаково НЕвыгодно в любое время суток

:mrgreen: таки да
oreh

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пт янв 20, 2012 10:44:28

armit писал(а):Еще поправочка: заливать бензин одинаково НЕвыгодно в любое время суток :smile:

апередил :)
Nik

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пт янв 20, 2012 12:00:28

Airman писал(а): Они помогают системе скорректировать работу свечей зажигания.

Выставляют меньший угол опережения, отчего теряется мощность. В результате чего увеличивается расход.

Airman писал(а):На самом деле современные кондиционеры немного увеличивают расход топлива. Однако на скоростной трассе лучше воспользоваться кондиционером, чем открытыми окнами.

Попробуйте откройте окна на скорости более 120-ти. Если приоткрыть щелочку и то некомфортно. А тут на скоростной трассе... Автор статьи простоИзображение
healix

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пт янв 20, 2012 12:37:25

Ну чо, на 120-ти с открытыми окнами прикольно :) Не 1000 км конечно ехать, а так, в село типа.
Я и больше ездил, по Бориспольской. Были моменты, что казалось, ветер Кешика поднимет за крышу :)
Torpedo

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пт янв 20, 2012 12:44:33

Сегодня ехал на работу, привод перевёл в "AUTO", средний расход упал на 0,1.
Ещё одно заблуждение не подтвердилось? Или как?
Basalar

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пн янв 23, 2012 12:16:33

Torpedo писал(а):Сегодня ехал на работу, привод перевёл в "AUTO", средний расход упал на 0,1.
Ещё одно заблуждение не подтвердилось? Или как?

Это погрешность измерения
Nik

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пн янв 23, 2012 12:32:22

Basalar писал(а):погрешность измерения

Погрешность измерения это когда за 3-4 минуты прогрева показания среднего расхода прыгают с 9,4 до 9,8! :cry:
Write comments