Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт ноя 14, 2019 22:03:28

Мне штатная навигация нравится в плане корректности маршрутов больше прочих, хотя Вазя потскорости обновления карт лидирует (родные карты обновляют 2 раза в год). У Вази нет движения по полосам и актуальная ситуация немного может запаздывать, особенно с перекрытием улиц, а у Гугла страдает в Европе корректность маршрутов. Актуальная дорожная информация в родной навигации отображается при активной опции Skoda Connect, которую я продлил на 2-й год. Без него навигация работает просто как навигация, не отображая актуальную дорожную ситуацию, доступность парковок и пр. ништяки.
Но, с появлением Гугла и Вази в CarPlay, в принципе, позволяет обойтись без родной навигашки. И тут для меня лично все упирается в удобство. К Коди нет беспроводного CarPlay, а втыкать-вытыкать смарт каждый раз при коротких пробегах харит. В дальнюю дорогу - другое дело: воткнул, кинул в шухлядку и забыл. :) Стоимость вай-фай модуля для CarPlay дороже, чем подписка на Connect в течение 3-х лет (первый год был бесплатным).
В новой тачке буду брать б/п зарядку и б/п CarPlay и не буду продлевать подписки.
Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт ноя 14, 2019 22:07:41

Вазя у меня часто фоном просто лялякает. Поляки любят Вазю, поэтому очень вовремя прндупреждают о радарах, ментах, ДТП, ремонтах и пр.
Torpedo

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт ноя 14, 2019 22:18:40

Kostya писал(а):родные карты обновляют 2 раза в год
Экономят? HERE раз в квартал обновляет...
levsha

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт ноя 14, 2019 23:08:36

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Впрочем, я никогда и не использую вывод карты на панель приборов и встроенную навигацию вообще.

"Не зашла" или нет необходимости?

Менее удобно и по сравнению с Google Maps с Android Auto.
А так я навигацию включаю практически всегда, в том числе и по знакомым маршрутам.
Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт ноя 14, 2019 23:22:50

Torpedo
Не знаю. Мне хватает. Дискомфорта не испытываю.
mutexx

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Пн ноя 18, 2019 11:36:33

Consumer Reports опубликовало свой традиционный рейтинг качества авто
Вложения
CR-reliability-2019.png
Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Пт ноя 22, 2019 17:28:38

Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Ср фев 05, 2020 17:15:42

Игорь тестит именно такой автомобиль, которій чуть не купил - 5008 в лимитированной версии Columbia или Compass (не помню уже точно. Правда, та была с панорамкой и 1,6 бенз.
Весьма странно, но я прошлой зимой в австрийских ебенях по такому снегу без проблем ездил. Дума, Коля на своём лайнере тоже не испытывает дискомфорта в горах Швейцарщины. Наверное, всё-таки от прокладки зависит много.
levsha

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Ср фев 05, 2020 18:22:01

У меня есть цепи :) И на такой дороге как у них на видео я бы их сразу и надел и не выпендривался.
А так за мои почти 2 года я могу вспомнить 4 случая когда было что-то похожее на "застрял":
- На горной дороге переезжал саночную трассу и остановился вначале чтобы пропустить санки - дальше вперёд ехать не смог. Сдал назад и ходом проехал.
- На горнолыжном курорте запарковался немного вниз на снегу, укатанному до льда - не смог сходу с первого раза выехать назад - буксовал. Немного вывернул руль и немного дал вперёд, немного вывернул руль и аккуратно не допуская пробуксовки выехал назад.
- Осенью отвозил дочку в лесную группу, на въезде в лес съехал с дороги на раскисший грунт с мокрой травой - задние колеся упирались в край дороги (дорога выше уровня грунта), передние буксовали, выехать задом не мог. Просто поехал вперед и развернулся на грунте.
- Опять же в том же лесу опять на раскисшем грунте с мокрой травой, на склоне - задом не хотела машинка ехать. Подал чуть вперёд с выкручиванием руля, потом выкрутил опять и выехал назад.
В общем всё было намёки на "может быть страшно", не застревал ни разу. Grip control у меня нету. По откровенным говнам я конечно же не ездил и не планирую.
levsha

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт фев 06, 2020 00:27:47

А вообще обзор хрень какая-то: куча вопросов сводится "в этой комплектации этого нету" (а в другой есть если не в курсе), вообще откровенные глупости "подголовник в лопатки упирается" (так подними же ты его выше - он же регулируется по высоте!)
Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт фев 06, 2020 08:19:52

levsha
Согласен. Я даже не досмотрел - сил не хватило. )))
Torpedo

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт фев 06, 2020 20:25:41

levsha писал(а):А вообще обзор хрень какая-то
Какая же это хрень, это "обзор" от блогера, человека без профильного образования и практического опыта, но с хорошо подвешенным языком...
Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Пт фев 07, 2020 08:23:44

Torpedo
Да у Бурцева и язык подвешен как-то по-дебильному... ;)
Sam

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Пт фев 07, 2020 11:24:41

Пересел на Lincoln MKX 2016го года.
Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Пт фев 07, 2020 12:01:25

Sam
А как с ЗЧ? Фордовские?
Write comments