Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Вт май 28, 2019 21:13:34

У моего клиента - Mercedes-Benz Maybach.
В марте закончилась 2-х! летняя гарантия.
Вчера накрылся кондиционер.
Пробег - 30 тыс.км.
Так что надежных машин сейчас нет :(
TITUS

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Ср май 29, 2019 11:57:59

oleg_t писал(а):У моего клиента - Mercedes-Benz Maybach.
В марте закончилась 2-х! летняя гарантия.
Вчера накрылся кондиционер.
Пробег - 30 тыс.км.
Так что надежных машин сейчас нет :(


Для таких машин пробег - не показатель
Водитель может часами стоять с включенным кондером, ждать пассажира.
При этом пробега ноль а моточасов и работы кондера - много.
Вот кондер и не выдержал
Tabarik

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт июл 11, 2019 07:54:38

Угол спинки второго ряда на Кашкае история грустная, по этому всегда обращаю внимание на наличие наклона спинки. Некоторые авто откровенно удивили отсутствием регулировки. Volvo XC60, Ford Edge и даже Explorer.
Было приятно найти в машине регулировку сидений даже на третьем ряду. Через два года владения )Изображение
bykovdima

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт июл 11, 2019 21:46:47

Tabarik
прикольно... может и мне поискать ))))
p.s. сомневаюсь что есть
oleg_t

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт июл 11, 2019 21:53:12

-
Кину ложку дегтя в огород Hyundai Santa Fe: плохая покраска.
На годовалой машине побита камушками передняя часть крыши (над стеклом) - все точки начали ржаветь, т.е. крыша покрашена прямо по металлу, без грунтовки.
Моему Кашкаю 12 лет - такого нет.
Говорят это массовое явление, гарантией не покрывается.
bykovdima

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Пн июл 15, 2019 13:47:35

oleg_t писал(а):передняя часть крыши (над стеклом)

у меня там нет металла :), панорамная крыша
Tabarik

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Пт июл 19, 2019 22:14:07

bykovdima писал(а):Tabarik
прикольно... может и мне поискать ))))
p.s. сомневаюсь что есть
Моя ошибка в чем: разблокировал сидение, тянул его до щелчка и всё. А нужно было потянуть ручку (у тебя петля?) и тянуть сидение дальше на себя. Попробуй.
oleg_t

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Вт июл 23, 2019 09:36:40

-
Кум пригнал из Америки жене VW Tiguan 2016 г.в. 2.0 бензин автомат передний привод.
Он ему обошелся с ремонтом в 12 тыс.долл.
При этом такой новый Тигуан стоит сейчас 40 тыс., ну разве что там полный привод.
Вот такая математика.
Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Вт июл 23, 2019 09:41:52

oleg_t
А там сколько такой новый сейчас стоит? Например, с налогами Нью-Йорка или Нью-Джерси.
;)
oleg_t

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Вт июл 23, 2019 09:43:40

Kostya писал(а):А там сколько такой новый сейчас стоит? Например, с налогами Нью-Йорка или Нью-Джерси.

Костя, лично мне это абсолютно не интересно.
Мы живем тут, а не там.
Я думаю что официальным дилерам VW у нас тяжело продавать новые автомобили при такой разнице в цене.
Tabarik

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Вт июл 23, 2019 10:00:11

oleg_t писал(а):-

Он ему обошелся с ремонтом в 12 тыс.долл.
Ключевой момент - степень повреждений. Если подушки стреляли - для Америки это тотал.
Tabarik

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Вт июл 23, 2019 10:12:55

Когда рассматривал автомобиль из штатов столкнулся с неординарным случаем. Талантливые перекупы отремонтировали затоталенное авто. Но не полностью... Оставили несколько вмятин на капоте и переднем бампере, задний бампер был поцарапанным. С такими незначительными повреждениями его с руками оторвали.
Кстати, вам не попадаются машины, едущие боком?
Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Вт июл 23, 2019 10:16:47

oleg_t
Просто ты сравниваешь не совсем корректно. Сколько стоит у нас аналогичный автомобиль? С теми же исходными при продаже (остаточная стоимость после лизинга, страховых выплат, «тотала» или что там было, что так снизило его цену).
У меня есть приятель в Нью-Йорке, который купил на аукционе Пассат за 6-7 куе с повреждениями, которые списали его в «тотал», но с нашей точки зрения вообще не были критичны. Просто, после 3-4 лет лизинга и полного покрытия страховками ремонтировать его, чтобы продать и заработать там никто смысла не видел. Покупать новый за 30-35 куе приятель не спешил, но и поискать на аукционах пришлось, да еще и нанять независимого представителя, который осмотрел, проверил и тд. Чтобы не вышло, как у Паши Кащука с Секвоей, которую он чуть не купил как «девочка на парковке столбик зацепила, все подушки сработали», а там на самом деле два трупака после ДТП вырезали. Было время, желание и пр., что позволило и машинку подходящую купить, и сэкономить. До половины стоимости с аналогичной б/у, но не битой. Лично меня это больше всего сдерживает от покупки в США, а если учесть, как наши братья-хохлы там вокруг этих аукционов развернулись и напаривают землякам за океаном откровенный мусор и хлам, то и подавно. Еще один мой хороший знакомый - Саша Кравцов (Электрокарс ЮА), даже вынужден был в США офис открыть, когда поток ЛИФов сюда пошел нормальный, и встал вопрос сервисной поддержки и даже гарантии, ребята там лично тачки отбирают.
Был случай у другого приятеля тут, в Украине: купил 3-х летнего Аутлендера в фуле, 3.0, после лизинга у АВИСа за треть цены. А у меня на работе пятилетний автопарк распродавали своим по остаточной стоимости, и многие забирали Октавии за 5,5-6 куе, и сразу сплавляли их перекупам за 10-12...
С тем, что в Украине высокие пошлины и налоги, я согласен отчасти. Считали с Пашей мой Коди там и тут, цена выходила примерно одинаковая. Да и тут, в Польше, при огромном количестве площадок и шротов, хорошую машину до 5-и лет в отличном состоянии и умеренным пробегом до 10-ки не купить. Так что, история твоего кума - это скорее исключение, а не закономерность. ВАГ ни в Польше, ни в Украине не закрывает дистрибуцию, даже наоборот, все больше эксклюзива возит.
Как-то так. Ну а куму - удовольствия от езды. ;)
oleg_t

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Вт июл 23, 2019 10:25:11

Tabarik писал(а):Ключевой момент - степень повреждений. Если подушки стреляли - для Америки это тотал.

Передний и задний бампер, крыло, фары-фонари. Подушки не стреляли.
Уже месяц отъездил после ремонта, все нормально.
levsha

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Вт июл 23, 2019 10:48:56

oleg_t писал(а):Я думаю что официальным дилерам VW у нас тяжело продавать новые автомобили при такой разнице в цене.

Думаю что нет. Да, машины очень сильно теряют в цене со временем. В этом нет ничего нового.
Ну и кроме того новый тигуан заметно подорожал.
Write comments