Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:24:14

А давайте создадим тему строго по расходу. Идею подсмотрел на российском форуме.. Очень удобно!

Строго по шаблону:

1. Комплектация, объем двигателя.
2. Общий пробег авто.
3. Средний расход топлива в L\100км. Трасса/город.
4. Ваши мысли по поводу расхода.


Остальное просто удалять. Будет удобно и информативно.

ЗЫ. Тут такого не нашел. Если есть ткните носом плз, а эту тему удалите нафиг. :)
Ирвин

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:28:23

Я за :)
vladman

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:29:59

Ирвин писал(а):Я за :)


вот такое удалять! :D

Строго только цифры!!

Так начинайте! У меня просто пока нечего написать. Думаю расход субурбана тут будет не очень уместен ))
Станислав

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:30:46

Можно и газ добавить!!!
Сэнсэй

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:32:12

Смотрел я ту тему у россиян. Вообще не информативная. Спокойно катаясь по межгороду, можно держать расход по компу в 6 литров, а нервно катаясь по Киеву - 14. И это на одной и той же машинке. И смысл тогда в такой сухой статистике? Тем более, что у нас уже есть мегабаян про расход топлива и вторая его часть.
По расходу газа у нас есть отдельная тема.
zaknafeyn

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:38:52

1. Двигатель 1.6
2. 9к
3. Город - стабильно 8.2л
Трасса - 6л (при 90 км/ч на круизе)
4. Можно ездить и экономнее, я часто перегазовываю :) Машинка по экономичности меня очень радует (это кроме других QQ-радостей )
bykovdima

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:41:03

Предыдущая тема была закрыта, по причине
Сэнсэй писал(а):мегабаян

...думаю у этой та же судьба
vladman

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:49:16

Сэнсэй писал(а): Тем более, что у нас уже есть мегабаян про расход топлива и вторая его часть.
.


Та читал я эти баяны! Там одна цифра и 3 страницы обсуждений почему она такая. )) Мне лично такая инфа не очень нужна. Я прекрасно отдаю себе отчет, что факторов влияющих на расход огромное кол-во. И я сделаю на них поправку. Тока сам! ;)
Мне кажется как раз информативно и ничего лишнего!

Ну как решите так и будет. Я тут человек новый, к мнению старожилов отношусь уважительно. :D
healix

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:50:25

Расход зависит от стиля езды и от топлива. А не от тех пунктов, которые перечислены в шаблоне :)

Я на своём Кешике 1.6 расход делаю от 6л до 13л :) В зависимости от условий.
И уверен, что на любом другом Кашкае сделаю расход сильно отличающийся от расхода хозяина.
Nik

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:53:05

bykovdima писал(а):...думаю у этой та же судьба

Похоже на то... Сухие цифры в мануале и ттх.
vladman

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:53:21

healix писал(а):Расход зависит от стиля езды и от топлива. А не от тех пунктов, которые перечислены в шаблоне :)

Я на своём Кешике 1.6 расход делаю от 6л до 13л :) В зависимости от условий.
И уверен, что на любом другом Кашкае сделаю расход сильно отличающийся от расхода хозяина.


Ну вот опять! :(
Согласен.
Давайте назовем тему минимальный расход. Дабы не говорили что максимальный может отличаться! Это понятно! Я же хочу понять нижний предел!
vladman

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:54:57

Nik писал(а):
bykovdima писал(а):...думаю у этой та же судьба

Похоже на то... Сухие цифры в мануале и ттх.


Я думаю не мне Вам рассказывать что сухие МИНИМАЛЬНЫЕ цифры в мануале и в реальности ну очень разные. :)
healix

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:55:52

vladman писал(а):Я же хочу понять нижний предел!

За нижним пределом к Сэнсэю. У него метода есть :)
Сэнсэй

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 11:58:38

healix писал(а):Расход зависит от стиля езды и от топлива. А не от тех пунктов, которые перечислены в шаблоне :)
Я на своём Кешике 1.6 расход делаю от 6л до 13л :) В зависимости от условий.
И уверен, что на любом другом Кашкае сделаю расход сильно отличающийся от расхода хозяина.

Именно. Все технические расхождения в комплектациях Кашкаев - ничто по сравнению с нервым нажатием на тапку газа. Поэтому такая статистика без 3-страничного обсуждения каждой цифры и условий, при которых она появилась, не проясняет ничего. А 3-страничные обсуждения у нас уже были, обсудили всё. Даже то, чего и не планировали :)
Минимальный расход тоже зафотографирован и описан. На 1,6л давненько хвалилась Текила типа 5 литров по городу (без фоток и пояснений), на 2л я получил по межгороду 4,7л при круизе на 60 км/ч, чуть не уснув :)
Torpedo

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 01, 2011 12:28:21

vladman писал(а):Будет удобно и информативно

vladman, из опыта двух предыдущих тем, не хватает пункта со средней скоростью...
zaknafeyn писал(а):Трасса - 6л (при 90 км/ч на круизе)

Многовато, как для 1,6... хотя может и нормально, учитывая качество бензуса.
Write comments