Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Расход. Бензин.

Ср ноя 02, 2011 19:58:42

Станислав писал(а):
Torpedo писал(а):скорее всего качество бензуса даёт такой разброс.

Может это поможет???? Народный контроль AutoVisio в Киеве: 50% АЗС торгуют некачественным топливом

http://autovisio.com.ua/statyi_toplivo_ ... plivo_Kiev

"На заправках БРСМ продается «высокооктановый» бензин марки «А-92» с октановым числом 84,3!, что всего на 0,7 единиц меньше чем у «пятого». При этом содержание серы, бензола и ароматики соответствует нормам Евро-4. Естественно, бензин «А-95 Евро» на АЗС «БРСМ» также высокого качества и ничем не уступает бензину ведущих топливных брендов страны."
И еще ряд ляпов. Заказная статья, похоже :(
elektron

Re: Расход. Бензин.

Ср ноя 02, 2011 22:05:51

ДВОЙНЯШКИ писал(а):"На заправках БРСМ продается «высокооктановый» бензин марки «А-92» с октановым числом 84,3!, что всего на 0,7 единиц меньше чем у «пятого». При этом содержание серы, бензола и ароматики соответствует нормам Евро-4.


Насчет заказной... возможно. По крайней мере 92 бензин на сегодняшний день просто не проверяют на все, что здесь перечисляется: ДСТУ 2001 не предусматривает таких проверок, ну разве что на серу и свинец и то по ... состоянию на нормы 2001 года. :mrgreen: Хорошо когда по факту в 92-м серы и ароматики мало, это скорее просто особенности новых технологических возможностей предприятий по перегонке, чем следование стандартам начала 2000-х... :mrgreen: :mrgreen:
Октан возможно указан правдивый, только по моторному методу, что примерно соответствует между 94 и 95 по исследовательскому, но я сильно сомневаюсь, что завод-производитель бензина так от души дарит нам в этом случае считай полноценный 95-й по цене абычнага 92-го. :mrgreen: :mrgreen:

Среди известных брендов на торговле некачественным топливом попались АЗС «Укрнафта», «Авиас плюс», «Marshal», «Укртатнафта» и «УкрАвто».

Интересно... в УкрАвто настолько глупы, что не бояться потерять клиентов на своих несчастных трех заправках Киева? Или в самом деле это мы уже стали лохами? :shock: :mad: А, только что увидел что это про дизель. :roll:
Torpedo

Re: Расход. Бензин.

Чт ноя 03, 2011 09:28:44

elektron писал(а): завод-производитель бензина так от души дарит нам в этом случае считай полноценный 95-й по цене абычнага 92-го

Во времена Союза можно было бы предположить, что бензус, который не прошёл ОТК по нормам 95-го, продают как 92-й. Но сейчас ни за что не поверю в эту байку.
Станислав

Re: Расход. Бензин.

Чт ноя 03, 2011 16:57:31

Проехал от аэропорта до Киева без кондея и с музыкой со скоростью 80-85 на оборотах 2000-2200-(5 передача)-рекорд 4.5-4.6. =D>
Но если хоть немного или обороты добавить или до 90 скорость-начинает расход увеличиваться до 4.9-5.0 Но на такой трассе ехать не комфортно!!! [-X
Torpedo

Re: Расход. Бензин.

Чт ноя 03, 2011 17:05:45

Станислав писал(а):о скоростью 80-85 на оборотах 2000-2200-(5 передача)

Вариатор на этой скорости держит меньшие обороты, хотя может быть всё дело в объёме двигателя.
Станислав писал(а):Но на такой трассе ехать не комфортно!!!

О чём честно предупреждал Сэнсей... :D
bykovdima

Re: Расход. Бензин.

Чт ноя 03, 2011 17:43:00

Torpedo писал(а):Вариатор на этой скорости держит меньшие обороты

все верно, но у Станислав
Авто: Nissan Qashqai-SUPER (2008г- 1.6, Tekna)-газ BRC
iQashqai

Re: Расход. Бензин.

Чт ноя 03, 2011 18:00:02

Езжу сейчас на SHELLовском V-Power, расход по отношению к ANP упал на 2литра/100км. и составляет 8л/100км.в городском режиме.
andrew_v

Re: Расход. Бензин.

Пт ноя 04, 2011 19:50:42

Магулевский писал(а):
andrew_v писал(а):2.0 / 2WD / автомат
город 10,7=11л
трасса на круизе 110 км\ч - 7,5-8л (много подьемов и спусков)
пробег только 500 км, может что-то измениться после первого ТО???


У меня такая же комплектация, но цифры по расходу совсем другие, даже когда пробег был 500 км. Ты, наверное, совсем не жмешь на педаль газа. :D И сей час расход такой же. Город: 12,5 (лето с климатом) сей час 11,7 (без климата); Трасса: 9,4 (лето с климатом). Правда, езжу без ограничений в нажатии на педаль газа.


по городу такая цифра потому, что это не Киев) Без пробок, без резких стартов, вообщем обычно, спокойно. я живу в Николаеве, часто езжу в Одессу - там расход повышается на 1 литр, иногда больше, зависит от ситуации на дороге... а трасса у тебя многовато! климат у меня всегда включен))
Nik

Re: Расход. Бензин.

Пт ноя 04, 2011 21:27:14

Станислав писал(а):Проехал от аэропорта до Киева без кондея и с музыкой со скоростью 80-85 на оборотах 2000-2200-(5 передача)-рекорд 4.5-4.6.

Подгадай ещё восточный ветер - ещё минус пол-литра. :smile:
Kostya

Re: Расход. Бензин.

Сб ноя 05, 2011 09:32:13

Да уж, БРСМ - знатные АЗС! Заправил мой кум как-то там свой лехус, так в аккурат до СТО и дотянул - форсунки мыть...
Так что я их 10-й дорогой обьезжаю...
Сэнсэй

Re: Расход. Бензин.

Сб ноя 05, 2011 11:43:08

Провёл серию испытаний на своём экспериментальном участке в 30 км. Вывод подтвердился: что в режиме приводов "auto", что в "2WD" на сухом асфальте расход одинаков. 4 раза катался, 2 раза в одном режиме, 2 в другом, круиз на 60 км/ч, электропотребители выкл, вариатор в "D", без обгонов и остановок. 4,7 литра на сотню, хоть убейся. Погода одинаковая, ветра нет, бенз окковский 95евро, свечам 35 тык, маслу XADO 5W40 SM - 1,5 тык.
Чтобы исключить влияние "с горки/на горку", показания снимал при движении только в одном направлении. Эксперименты - чище некуда.
Станислав

Re: Расход. Бензин.

Сб ноя 05, 2011 12:30:01

Сэнсэй писал(а):Провёл серию испытаний на своём экспериментальном участке в 30 км. Вывод подтвердился: что в режиме приводов "auto", что в "2WD" на сухом асфальте расход одинаков. 4 раза катался, 2 раза в одном режиме, 2 в другом, круиз на 60 км/ч, электропотребители выкл, вариатор в "D", без обгонов и остановок. 4,7 литра на сотню, хоть убейся

Вот и резюме,что твоя машинка,что моя (1.6-бенз ОККО) примерно одинаковый расход , =D> но при разных скоростях 60 и 80.Но у тебя вссё же 2.0 и вариатор.Но так ,как я ехал,повторюсь ещё раз, не комфорт!!! [-X Так что выбирайте!!!
Сэнсэй

Re: Расход. Бензин.

Сб ноя 05, 2011 13:29:26

Станислав
Комфорт - понятие относительное. Я ехал по пустому ровному асфальту, вокруг - золотая осень, солнышко греет, птички щебечут, неспешное медитирование на 60 км/ч даже в удовольствие получилось :) А на бориспольской трассе за такое можно и в торец схлопотать, удовольствие сомнительное :) Кстати, на 60 км/ч вариатор показывает 1100 оборотов, на 105 км/ч - 2000.
Станислав

Re: Расход. Бензин.

Сб ноя 05, 2011 14:01:16

Сэнсэй писал(а):птички щебечут

И что-слышно было?
Сэнсэй писал(а):
Кстати, на 60 км/ч вариатор показывает 1100 оборотов, на 105 км/ч - 2000.

Torpedo
Кстати,тоже это писал,что
Torpedo писал(а):Вариатор на этой скорости держит меньшие обороты

Вот и расход меньше получается!!!
Сэнсэй

Re: Расход. Бензин.

Сб ноя 05, 2011 14:22:11

Станислав
А чего ж птичек не услышать? Вариатор с двигателем на 1100 оборотах практически молчат, окошко приоткрыто. Шум от резины только мешает, да ветер в окошко задувает.
Write comments