Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 17:25:47

В баке было уже пусто. Когда заезжал на заправку как раз перестала моргать запас хода 25 км и показало рысочки -мол едь но сколько проедешь не известно
Залил 30 литров.
Из расчета что мне надо проехать по трассе 125 км и обратно
Проехал туда, активненько так. Держал 120-140 а потом гдет км.50 поймал спонсора и летели 160-170
Очень приятно удивил средний расход 8.8 литра на сотню.
НО
Еду обратно и уже под Киевом - пик-пик. Запас хода 88 км.
В общем на заправку я заезжал с пробегом 250 км и запасом хода 25 км.
А при этом средний расход показывало 8.8.
Т.е. по идее у меня еще в запасе должно было быть порядка 70 км.

Причем я подобный глюк заметил когда ехали на Хортицу - тож как-то не соответствовало кол. бензуса залитого и пройденный километраж. Но тогда не обратил внимание. А ща вот така фигня малята
bykovdima

Re: Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 17:40:04

достаточно высокую скорость держал, вот видать и ошибался комп.
у меня похожее было. в мае из крыма возвращались, как раз думал до николаева дотяну, но тем не менее рассчитывал перед николаевом заправиться, чтобы на следующий день не мотаться по заправкам.
так вот едем 110, проезжаем херсон как раз осталось 10 литров, пишет осталось столько-то, и я все время посматриваю на оставшиеся километры, все красиво циферки не спеша уменьшаются. доехали до 4-х рядной дороги, и я поехал 130. так эти циферки с ума сошли, за 1 км успевали уменьшится на 2 км, хотя при этом средний расход за всю дорогу не менялся. как закончилась 4-х рядная дорога и опять сбросил до 110, так и циферки стали тикать правильно.

ну и раз пошла такая песня :D
мы когда в Оленевку ехали. Zloyboy не успев выехать из николаева вернулся домой забирать забытое. а мы чтобы не стоять поехали не спеша, примерно 80км\ч, без обгонов (была только парочка вальяжных) и торможений. перед отъездом сбросил показания. под херсоном глянул 6.5 (как по паспорту), чуть позже 6.2, еще чуть позже 6.0, и самой маленький был 5.8, потом Zloyboy догнал и поехали быстрее. за всю поездку 7.5
healix

Re: Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 17:41:23

Ну а чё от поплавка ждать? Прилип к стенке где-то :)
Сигналкин

Re: Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 17:48:09

bykovdima писал(а): вот видать и ошибался комп.

Так вот раньше такого у меня не было.
Все более менее по честному - едешь медленно показывает - низкий расход, быстро - высокий.
А шо таперь робыть ?
healix

Re: Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 17:53:40

Сигналкин писал(а):А шо таперь робыть ?

Залить полный бак, и сбросить показания
maxxx

Re: Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 19:21:57

понять и простить (с)
Сэнсэй

Re: Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 19:25:38

Сигналкин
Так ты на заправке средний расход обнулил? Не видно из написанного. Если нет, то комп сожранные литры на скорости 130-170 при 250 км пробега приплюсовал к сожранному с момента последнего обнуления и разделил на общую сумму километров (250 км нового пробега+весь_пробег_с_момента_последнего_обнуления). Полученную цифру км/л комп перевёл в л/сотню. По моим наблюдениям, на скорости 170 расход у 2-литрового движка должен быть добрых 15 л, если не больше.
bykovdima

Re: Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 19:28:12

Сигналкин писал(а):
bykovdima писал(а): вот видать и ошибался комп.

Так вот раньше такого у меня не было.
Все более менее по честному - едешь медленно показывает - низкий расход, быстро - высокий.
А шо таперь робыть ?

раньше не было может по тому что в баке было больше бензина, а сейчас было меньше...
bykovdima

Re: Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 19:29:14

+1 к Сэнсэю
Сэнсэй

Re: Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 19:29:47

Сигналкин писал(а):
bykovdima писал(а): вот видать и ошибался комп.

Так вот раньше такого у меня не было.
Все более менее по честному - едешь медленно показывает - низкий расход, быстро - высокий.
А шо таперь робыть ?

Это так показывает, если обнулялся недавно. А если уже намотал 10 тыс км, то как на тапку ни дави все 250 км, циферки меняться очень долго не будут.
elektron

Re: Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 19:43:47

Судя по памяти, Папыч обнуляет аппетитометр прямо на заправке каждый раз. :D
Это я не обнулял ни разу с момента покупки машины и это у меня средний расход за усё время 8,7л на сотню рисует...
Сигналкин

Re: Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 19:46:24

Судя по памяти, Папыч обнуляет аппетитометр прямо на заправке каждый раз.

Тока хотел написать - обнулил на заправке ... :D

понять и простить (с)

Макс ну разве шо тебя . :) За дебош на Мазурах :smile:
Сэнсэй

Re: Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 19:49:33

elektron
И как показометр согласуется с реалиями? Ты, вроде, вёл чековую бухгалтерию...
Сигналкин
Тада не знаю...
Шульга

Re: Опять про расход топлива.

Вт авг 16, 2011 20:07:14

Сэнсэй писал(а):на скорости 170 расход у 2-литрового движка должен быть добрых 15 л, если не больше

больше, у меня литров 18-20 выходило по факту
Andreeyy

Re: Опять про расход топлива.

Ср авг 17, 2011 07:22:37

Недавно пришлось понервничать. Теперь смеюсь.
Поехали регистрировать машину. За руль села жена. Провёл короткий ликбез по кнопочкам и рычажкам-вперёд. Заехали на заправку, заправились. Попытался обнулить все счетчики сразу-не получилось, пришлось по одному. Поставили на учёт. Возвращаемся. Удовлетворённый, спрашиваю: Расход? Отвечает: 9. Хорошо, едем дальше. Через минуту-10, ещё минута-11. Я успокаиваю-город, светофоры и т.д. 15-начинаю судорожно искать в мозгах причину! 19! Потом почти кричит: Дошло! Это пробег после обнуления! Вот так. :D
А судя по первой тысяче пробега, средний расход-8. больше 120 едем только при обгонах.
Write comments