Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Переход форума на новый движок

Вт окт 18, 2011 12:45:09

Сэнсэй писал(а):Серёга, а это что-то новое или я просто не замечал? Если не залогиниться, то не виден форум "Тех. центр". Т.е. гостям вся техничка недоступна. Прикольно... Постороннему будет казаться, что вместо Кашкая у нас тут только шашлыки и анекдоты обсуждают...


и соответственно не индексируется поисковиками?
healix

Re: Переход форума на новый движок

Вт окт 18, 2011 13:47:05

Поисковики - зареганные юзеры :)
Сигналкин

Re: Переход форума на новый движок

Вт окт 18, 2011 14:07:35

исправил
Tabarik

Re: Переход форума на новый движок

Ср ноя 02, 2011 15:19:21

С телефона не отображаются цитировать и правка, стиль Кашкай-клуб, арбуз опера мини (с оперы мобайл тоже). Другой стиль поможет?
Torpedo

Re: Переход форума на новый движок

Вс апр 16, 2017 17:50:54

Android 6.0.1 + Chrome, вместо Youtube в сообщениях чёрные квадраты. В какую сторону копать?
Замену Chrome - не предлагать!
Сэнсэй

Re: Переход форума на новый движок

Вс апр 16, 2017 21:59:37

Torpedo
Тоже такое бывает на разных версиях андроида. Помогает НастройкиХрома-ЭкономияТрафика-Вкл. Только эту фичу надо не забывать выключать при отправке постов в некоторых темах.
Torpedo

Re: Переход форума на новый движок

Вс апр 16, 2017 22:05:53

Сэнсэй, спасибо, завтра попробую
Torpedo

Re: Переход форума на новый движок

Вс апр 16, 2017 23:16:07

Это не Сэнсэй, это шайтан какой-то, в андрюше 4.4.2 всё заработало как надо.
Сэнсэй

Re: Переход форума на новый движок

Пн апр 17, 2017 10:13:53

Torpedo
:smile:
Помнится когда-то Серёга уже успешно боролся с этими чёрными квадратами, подкручивая что-то в движке. Может, вспомнит опять....
Torpedo

Re: Переход форума на новый движок

Пн апр 17, 2017 10:59:18

Сэнсэй писал(а):Помнится когда-то Серёга уже успешно боролся с этими чёрными квадратами, подкручивая что-то в движке. Может, вспомнит опять....

Не надо вспоминать и подкручивать, а то что-то опять сломается, всё нормально заработало и в андрюше 6.0.1.
Просто кто бы мог подумать, что включение опции для экономии трафика позволит тянуть на страницу данные для приложения, которое само есть пожирателем трафика.
У меня такое впечатление, что галочки и ползунки в приложениях от Google работают с точностью до наоборот.

У меня есть ещё 2 вопроса:
1. Откуда вылезло это?
| +
Screenshot_20170417-100713.png

Screenshot_20170417-100931.png
В принципе ничего страшного, но не аккуратненько как-то... :D

2. Как малой кровью сделать так, чтобы в Chrome на медиаприставке и телефоне всегда загружалась полная версия страницы?
За решение этого вопроса готов проставиться Guinnessом.
Сигналкин

Re: Переход форума на новый движок

Пн апр 17, 2017 12:05:37

Сэнсэй писал(а):Серёга уже успешно боролся с этими чёрными квадратами

Ну результат борьбы сейчас работает. Я тогда поменял код подстановки для ютубовского тега. Если че ... можем повторить :D
Torpedo писал(а):1. Откуда вылезло это?

"На его месте должен был быть я" (с). В смысле рекламный баннер. Можно конечно пофиксить, но а вдруг :) потом опять в зад ...
Torpedo писал(а):Как малой кровью сделать так, чтобы в Chrome на медиаприставке и телефоне всегда загружалась полная версия страницы?

Использовать ссылку index.php?mobile_style=off
Torpedo

Re: Переход форума на новый движок

Пн апр 17, 2017 12:59:46

Сигналкин писал(а):В смысле рекламный баннер. Можно конечно пофиксить, но а вдруг

Нэ надо, пусть лучше так, чем реклама.

Сигналкин писал(а):Использовать ссылку

На форуме как раз всё с этим нормально. Вопрос носил общий характер, и относился к паутине в целом, чтобы всегда было включено по умолчанию.
Сигналкин

Re: Переход форума на новый движок

Пн апр 17, 2017 13:06:57

Torpedo писал(а):Вопрос носил общий характер

Если на сайте дюже вумна систем автоопределения клиентской части, то ИМХО никак не решить.
Torpedo

Re: Переход форума на новый движок

Пн апр 17, 2017 14:16:01

Сигналкин писал(а):Если на сайте дюже вумна систем автоопределения клиентской части, то ИМХО никак не решить.

Есть ещё надежда на какую-нибудь фичу от Сэнсэя :D
Сэнсэй

Re: Переход форума на новый движок

Вт апр 18, 2017 09:49:41

Сигналкин писал(а):Сэнсэй писал(а):
Серёга уже успешно боролся с этими чёрными квадратами

Ну результат борьбы сейчас работает. Я тогда поменял код подстановки для ютубовского тега. Если че ... можем повторить

Желательно, конечно, вернуть взад старый код подстановки. А то эти включения-выключения режима экономии трафика запаривают: то не даёт залогиниться вообще, то не даёт пост отправить при "экономии".
Write comments