Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 09:16:08

Я,як завжди-АСТРА або КОРСА!
barabaka

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 09:54:47

oleg_t писал(а):barabaka
Добавь две тысячи и возьми Мазда 3 автомат 1.6. У моей жены такая, 2007 г.в., хетчбек.
Не пожалеешь, очень достойный агрегат. 6 подушек безопасности, за 2 года владения ни единой поломки, очень легкая в управлении, достаточно динамичная, качество салона достойное. Расход по городу у жены 10 литров, у меня 12. Единственный недостаток - низкая, клиренс 14 см., поэтому я на ней зимой ездить не могу (то цепляет чем-то, то буксует), да и жена почти не ездит. Но у седанов клиренс 16 см. Могу на выходных провести тест-драйв, пиши в личку если что. В 2007 году эта машина стоила 24 тыс. долл.

Спасибо за предложение помочь. Но Мазду не хочу. У меня перед кашкаем была мазда 6 в новом кузове. Машина, конечно, классная - удобная, красивая, управляется супер. Но этот автомобиль рассчитан на 100 тысяч. Дальше она начала разваливаться. Поэтому мазду б/у покупать страшновато - осадок остался очень сильный.
Shadow

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 10:30:42

snap писал(а):Я,як завжди-АСТРА або КОРСА!


+1. :wink:
А если авто только для жены, то можно и на 3-х дверку посмотреть - при прочих равных будет дешевле 5-и дверки...
barabaka

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 10:42:00

Shadow писал(а):
snap писал(а):Я,як завжди-АСТРА або КОРСА!


+1. :wink:
А если авто только для жены, то можно и на 3-х дверку посмотреть - при прочих равных будет дешевле 5-и дверки...


Да только для жены. Иначе я купил бы сузуки свифт на механике 4х4 :mrgreen: А так ей нужна машина чтобы она положила на заднее сидение большого плюшевого медведя, еще одного такого же на пол лобового стекла и раз в неделю поехала на английский. Зато я не буду выслушивать который год что у меня есть машина а у нее нет :lol:
snap

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 11:38:23

Зато я не буду выслушивать который год что у меня есть машина а у нее нет

Наши жены-пушки заряжены,дай Бог им крепкого здоровья! :D
vyk

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 12:46:40

barabaka писал(а): Да только для жены. Иначе я купил бы сузуки свифт на механике 4х4 :mrgreen: А так ей нужна машина чтобы она положила на заднее сидение большого плюшевого медведя, еще одного такого же на пол лобового стекла и раз в неделю поехала на английский. Зато я не буду выслушивать который год что у меня есть машина а у нее нет :lol:

При таком подходе зачем ты ездишь на тест драйв? Главное чтобы машинка была красненькая (или ... на выбор жены) и "красивая" :wink: . А если серьезно может стоит посмотреть в сторону Гетца, Тииды или Рио?
Shadow

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 12:54:55

vyk писал(а):А если серьезно может стоит посмотреть в сторону Гетца, Тииды или Рио?


Гетц жрет не слабо даже с 1.4...
Eskulap

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 13:03:44

За 11 тыс. можно НОВЫЙ Ланос автомат взять.
Shadow

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 13:14:37

Меня бы жена убила если бы я предложил ей Ланос, пусть даже новый... :smile: :mrgreen:
Eskulap

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 13:18:54

Shadow писал(а):Меня бы жена убила если бы я предложил ей Ланос, пусть даже новый... :smile: :mrgreen:

А я свою учил на нем ездить с мех. коробкой. И нормально ездила, пока я его не разбил.
oleg_t

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 13:24:31

barabaka писал(а):Но этот автомобиль рассчитан на 100 тысяч.

Любая машина сыпется. Возьми с нормальным пробегом. Сколько у тебя жена за год проедет - пару тысяч?
Я свою брал с пробегом 48 тыс. км. За два года - ни одной малейшей поломки, только ТО (в отличие от моего Кашкая). Так зато это будет запакованная машина, безопасная, приятная во всех отношениях.
vyk

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 13:34:36

Shadow писал(а):Гетц жрет не слабо даже с 1.4...

Это кажущиийся недостаток. Я конечно не беру вариант, когда двигатель убитый и неотрегулированный. Если все нормально, то при редких поездках "отбить" деньги потраченные на машину с более низким расходом, весьма и весьма проблематично, особенно при ГЦ. К примеру разница в расходе 2л/100 км. При пробеге в месяц 500 км это будет 120 грн (для ровного счета) или около 15 баксов. 180 в год. И есть смысл долго искать экономную машинку?
Shadow

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 13:43:06

oleg_t писал(а):
barabaka писал(а):Но этот автомобиль рассчитан на 100 тысяч.

Любая машина сыпется. Возьми с нормальным пробегом.


Что считать нормальным пробегом? Я свою предыдущую Астру продал с честным пробегом 220.000 и ничего там не сыпалось... Даже амики стояли родные, хоть и на подходе ужЕ были...
aqua_neo

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 13:45:48

Я голосую за Сузукі Свіфт :wink: . Хотів таке брати, тільки у мене бюджет був менший :)
Eskulap

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 13:52:04

aqua_neo писал(а):Я голосую за Сузукі Свіфт :wink: . Хотів таке брати, тільки у мене бюджет був менший :)

У Свифта клиренс маленький.
Write comments