Страница 1 из 1

В Донецке началась неделя безопасности движения

Добавлено: Ср ноя 14, 2012 17:18:21
Sandra
С 12 по 18 ноября проводится Всеукраинская неделя безопасности движения. Об этом сообщает ГАИ г. Донецка.

В ходе недели безопасности в первую очередь будут проведены целевые профилактические отработки мест концентрации ДТП, внимание усиленных нарядов Госавтоинспекции будет сосредоточено на выявлении грубых нарушений ПДД, особенно на пешеходных переходах, перекрестках, в зонах действия знаков «Обгон запрещен», «Дети», «Стоянка запрещена».

Широкая разъяснительная работа коснется водителей, которые не пользуются ремнями безопасности и разговаривают в пути следования по мобильным телефонам, что нередко становится причиной неуправляемых аварийно-опасных ситуаций.

На открытых участках пр.Ильича, пр.Ленинского, ул.Взлетной, ул.Петровского, бул.Шевченко, ул.Ткаченко постами ДПС будут пресекаться и нарушения скоростного режима.

В 2012 году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 42.500 фактов нарушений ПДД, что говорит о массовых случаях несоблюдения установленных правил.

Re: В Донецке началась неделя безопасности движения

Добавлено: Пт июн 13, 2014 10:57:20
Шульга
12 июня 2014, около двух часов дня в Кировском районе 36-летний водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» у дома №3 по ул.Куприна на пешеходном переходе сбил 76-летнего мужчину.

Как сообщает пресс-служба ГАИ Донецка, пострадавший с переломом бедра, черепно-мозговой травмой, а также многочисленными ссадинами и ушибами лица и конечностей был экстренно доставлен в ОТБ.

надеюсь это не из клубных.
п.с. осторожней на дорогах :sad: