Write comments

Галак как альтернатива Синглу?

Пт авг 13, 2010 07:52:14

Собственно, ИМХО
Jane

Пт авг 13, 2010 08:17:53

Было бы неплохо если бы информацию написали более подробную - кто есть Галак ? где он есть? что предлагают?
PSYcho

Пт авг 13, 2010 12:26:59

Галлак - известный неофициальный сервисный центр, который специализируется на обслуживании Японцев, в частности Infinity, Nissan, Toyota и Lexus. Довольно большое СТО, находится в районе ул.Героев Сталинграда. На нем обслуживаются все серые авто. Я там вставлял себе полтора года назад салонный фильтр, чтобы не на сингле делать. Вставили нормально, довольно быстро и не дорого. Большинство поломок с которыми сингл не может справится самостоятельно он направляет в Галлак. Подробностей не знаю, но ИМХО уж лучше Сингла, для негарантийных авто так намного лучше. После окончания гарантии намерен обслуживаться там или в Харькове
2279

Вт ноя 23, 2010 00:37:14

я там с моента покупки своего бу Кашмарика.
Недешево, но доволен. пол города на Лехусах и думаю все Инфинити там обслуживаются. На сингле не был и не хочу.
alexcver

Re: Галак как альтернатива Синглу?

Сб фев 16, 2013 18:44:39

Ага - ясно . Нада взять на заметку на будущее про неоф СТО
Kiт

Re: Галак как альтернатива Синглу?

Чт апр 11, 2013 15:21:08

А мне не понравилось, менял у них жидкость вариатора. Сказали что сольется максимум 4 литра, слилось 6,5. Залили 6,5 начали проверять уровень(проехался перед этим 4-5 км, для прогрева масла) - много, отсосали из вариатора 1,5 литра. Аргументировали тем что типа производитель всегда больше заливает. Нафига мне такой сервис, я и сам мог так заменить. Заливали через обрезанную полуторалитровую баклажку. Кароч 1,5 литра масла псу под хвост.
snap

Re: Галак как альтернатива Синглу?

Чт апр 11, 2013 17:51:30

Отвратительная контора,имел "удачу" у них обслужиться,отстой с большой буквы и никому не советую.Они только обслуживают хорошо своих знакомых,тогда и улыбки на лицах и соотвествующее качество,вообщем беда,а не СТО.
PSYcho

Re: Галак как альтернатива Синглу?

Сб июн 01, 2013 09:10:39

snap писал(а):Отвратительная контора,имел "удачу" у них обслужиться,отстой с большой буквы и никому не советую.Они только обслуживают хорошо своих знакомых,тогда и улыбки на лицах и соотвествующее качество,вообщем беда,а не СТО.

Мне посчастливилось быть их "знакомым", но где лучше?
snap

Re: Галак как альтернатива Синглу?

Сб июн 01, 2013 09:39:52

Вопрос риторический,увы :|
PSYcho

Re: Галак как альтернатива Синглу?

Сб июн 01, 2013 10:52:48

Я туда приезжал и как знакомый, и как обычный. Всегда все делали нормально. ИМХО, или АвтоИмпульс, или Галлак. Но Галлак дешевле получается
snap

Re: Галак как альтернатива Синглу?

Сб июн 01, 2013 12:34:41

PSYcho писал(а):Я туда приезжал и как знакомый, и как обычный. Всегда все делали нормально. ИМХО, или АвтоИмпульс, или Галлак. Но Галлак дешевле получается

автоимпульс вроде ничего,но у меня сейчас с ними прецендент возник,посмотрим как разрешится,неохота сильно скандалить,но смотрю прийдется.
Шульга

Re: Галак как альтернатива Синглу?

Сб июн 01, 2013 14:09:06

Kiт писал(а):проехался перед этим 4-5 км, для прогрева масла) - много, отсосали из вариатора 1,5 литра.

это правильно т.к. 1) уровень меряется на разогретом варике 2) если масла будет больше положенного это плохо для него закончится.
Kiт писал(а):Заливали через обрезанную полуторалитровую баклажку.

а вот это ппц как плохо. чтобы понять почему достаточно увидеть фото разобранного вариатора, там очень много каналов по которым течет масло их диаметр меньше миллиметра. именно для того чтобы в них не попадала металлическая пыль с цепи в поддоне стоят мощные магниты которые её и улавливают. это мне напоминает маски шоу когда слесарь делал операцию больному и застилал все газетами из под селедки со словами у меня все стерильно.
п.с. теперь все упирается в: попал мусор в вариатор или нет?, позабивает ли он каналы или нет? готовы ли вы потратить энную сумму денег на то чтобы снять поддон с вариатора промыть все, поменять прокладки (причем сделать качественно эту процедуру не всякий сможет).
п.п.с. многих моментов я мог и не учесть, давно где то попадалась статья у россиян про вариатор. погугли почитай. а там и решишь что делать.
Последний раз редактировалось Шульга Сб июн 01, 2013 14:17:27, всего редактировалось 1 раз.
Шульга

Re: Галак как альтернатива Синглу?

Сб июн 01, 2013 14:15:16

кажись вот эта статья
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... post511122
Kiт

Re: Галак как альтернатива Синглу?

Чт окт 09, 2014 14:45:12

PSYcho писал(а):Я туда приезжал и как знакомый, и как обычный. Всегда все делали нормально. ИМХО, или АвтоИмпульс, или Галлак. Но Галлак дешевле получается


Я в 2012-м году делал замену задних сайлент-блоков подрамника, на галлаке цена была 540 грн + 100 грн развал, на автоимпульсе 560 грн, развал в подарок. Расходники мои. Поэтому тут вопрос спорный у кого дешевле, Но не забывай, что на галлаке, что бы было все сделано ОК, надо чаевые дать, при этом не зависит это от того остался ты доволен работой мастеров или нет. На галлаке меня настойчиво убеждали что сайлент-блоки меняются только комплектами, т.е. если меняем задние то необходимо менять и передние. Наш Алексей сказал что это бред сивой кобылы, Алексею я верю больше. В декабре 2012 года(пробег 60 000) мастера с галлака сообщили что необходимо заменить задние колодки, я у Алексея приобрел их. Сейчас пробег 79 400, новые колодки лежат в упаковке, на старых еще мм 8 мяса. Поэтому мне сервис не понравился на галлаке. Больше мне нравиться на автоимпульсе, хотя когда меняли сайлентблоки подрамника, пришел мастер и говорит что у вас проблема в рулевой рейке, идемте покажу. Пришли в рем-зону он начал смыкать левое переднее колесо, и что занимательно не вправо-влево(как обычно проверяют люфты рулевого), а вверх-вниз (как проверяют опорный подшипник). При этом приговаривая - Вы что не слышите, мне конечно может и наступил в детстве медведь на ухо, но реально я не слышал никакого стука. Но то такэ. ладно, спрашиваю у него с какой стороны локализуется звук, отвечает что звук идет в левой части рулевой рейки. Я решил не спорить, т.к. понимаю что в правой части рейки должна быть как минимум втулка, а в левой - регулировочная пята, которой этот стук(которого нет) может быть устранен. Но стало интересно сколько же может стоить устранение несуществующего стука. Вердикт - если ремонтировать - 3 000 грн, если менять - 12 000 грн. Езжу с этим придуманным неслышным стуком в рулевой рейке около двух лет, так до сих пор его и не услышал.

Поэтому хороший сервис вещь относительная.

Шульга писал(а):кажись вот эта статья
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... post511122

да я эти статьи читал перед заменой, поэтому сам менять не решился, думал типа "проФФесионалы" сделают так как надо, но по итогу понимаю что сам сделал бы не хуже. Но как говорится опыт нарабатывается экспериментальным путем.
snap

Re: Галак как альтернатива Синглу?

Чт окт 09, 2014 17:58:51

Галлак-отстой,раз заехал больше неохота.
Write comments