Topic locked

Ср авг 26, 2009 13:10:39

очень надеюсь он подойдет многим :)
Gen

Ср авг 26, 2009 13:16:15

Выскажу свое мнение:
Дубрава - был там на день банкира - в мае.
Впечатления - совдеповская база слегка притянута к сегодняшним реалиям. Номера - отстой, база самая обыкновенная. Территория хорошая, уютная со спорт площадками, но мы же не соревнования собираемся устраивать.
Как мне кажется, если организовывать слет то одноклубникам, проехавшим по 500 км интересно будет узнать что-то новое для себя из истории города/Украины, посмотреть достопримечательности/архитектуру а не забурится на какую-то базу и там пить.
Так как я не коренной житель Днепра, то исторических достопримечательностей знаю мало. Из того что первоначально писала Lilo когда создавала данную тему знаю только Монастырский остров, само собой Карла Маркса ну и погороду проехаться по паркам/зданиям тоже можно.
Так что если кто-то знает что-то из такого уровня отдыха прошу высказываться. Из того что видел/слышал я:
трасса Днепр-Запорожье видел указатель о какой-то Могиле какого-то князя в районе поворота на Соленое. Может кто-то знает что там за место и есть ли там что посмотреть.
himera_neo

Ср авг 26, 2009 14:06:12

Мое мнение- Если ехать, то обязательно с культурной программой, посмотреть, посетить и т д. После таких пеших эротических туров и пьется гораздо веселее!!!!
Jane

Ср авг 26, 2009 14:07:25

Gen, мы говорим немного о разных вещах. Я говорю о возможности посидеть, отметить встречу, переночивать. Посмотреть - это другое, над этим надо отдельно думать и готовить программу. Это для меня например само собой разумеющееся. Но..на Могиле князя или кургане не присядешь. надо же гдето и остановиться. Можно забронировать номера в крутой гостиницы на Карла Маркса, найти ресторан (типа Оперы). Но не уверена, что это будет всем приемлемо (еще и с учетом дороги). Опять таки это было только мое предложение.....
himera_neo

Ср авг 26, 2009 14:21:15

Только не бейте меня ногами!!!!!! А может с палатками да у костра??????
Jane

Ср авг 26, 2009 14:25:50

я бы тоже у костра посидела - тоже не буйте :D , но в конце октября наверное холодно для такого мероприятия....

Добавлено спустя 24 секунды:

в смысле - не бейте :D
Gen

Ср авг 26, 2009 15:14:08

Jane
Спору нет, спать где-то надо, но я смысла не вижу ехать в Дубраву хоть убейте. Совдепия полная. Может там где-то и есть приличные номера я не искал, но в любом случае в октябре там будет прохладно. По гостишкам надо уточнить сколько стоили номера в Полтаве от этого уровня цен и плясать.
apan

Ср авг 26, 2009 15:15:00

По-моему в плане исторических достопримечательностей в Днепропетровске туго. Исторический музей с "каменными бабами" да развалины Кодакской крепости(не уверен в интересности этой достопримечательности, поскольку сам там не был, не видел).
Jane

Ср авг 26, 2009 15:31:31

есть рядом Петриковка с их козаками и росписями , туду даже возят экскурсии (с кашей и катиниями на повозках), все в костюмах...ну это так навскидку

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

можно подумать по организицию экскурсии на Хортицу ...
Gen

Ср авг 26, 2009 16:42:29

Jane писал(а):можно подумать по организицию экскурсии на Хортицу ...

Вот как раз собирался об єтом написать.
Из Запорожья у нас на форуме почти никого нет. Можно о Хортице думать расстояние от Днепра до Запорожья небольшое. Можно останавливаться в Днепре а утречком на Хортицу. По дороге кстати можно заехать и на
Jane писал(а): Могиле князя или кургане

заехать. А там и вечер близок - пора "другого" отдыха.
PSYcho

Чт авг 27, 2009 10:52:58

apan писал(а):По-моему в плане исторических достопримечательностей в Днепропетровске туго.

Шо есть то есть, так шо культурная программа тут возможна ток в качестве потусить/побухать.
Gen писал(а):заехать. А там и вечер близок - пора "другого" отдыха.

А могил у нас вдоль трасс видимо невидимо. Всех. От скифов и князей до гетьманов и атаманов .А на деле смотреть там нечего
Lilo

Чт авг 27, 2009 12:04:18

я думаю на культурной программе особо циклиться не стоит. Народ приедет пообщаться, увидиться. Колоной проедите, что то посмотрите и ОТВИСАТЬ.
ЗЫ. все строго имхо
Gen

Чт авг 27, 2009 12:11:50

Lilo
атк-то они где-то и получится, но хоть как-то культурную программу же надо организовать, ведь просто так приехать 500 км чтоб просто потусить как-то не очень весело как мне кажется.
Шульга

Чт авг 27, 2009 13:47:27

Lilo писал(а):я думаю на культурной программе особо циклиться не стоит. Народ приедет пообщаться, увидиться. Колоной проедите, что то посмотрите и ОТВИСАТЬ.

+1

Gen писал(а):ведь просто так приехать 500 км чтоб просто потусить как-то не очень весело как мне кажется.

тут уже от коллектива многое зависит :smile: .

но идея заслуживает рассмотрения предлагаю в голосовалку кто едет под темой культурная программа добавить пункты :
1) осмотра достопримечательностей
2) тамада + музыканты
3) цыгане
4) просто водочки, дамам вина и море общения
:smile: :smile: :smile:
healix

Чт авг 27, 2009 13:50:23

Советую подробнее рассмотреть вопрос Хортицы...
Сам давно мечтаю туда попасть.
Topic locked