Write comments

Нанесли побои моей машинке

Ср дек 17, 2008 15:29:30

Возле дома поставил машинку. прихожу вмятина на капоте, крепление фары сломаны, фарой пвреждено крыло , ну и плюс мелочевка типа креплений пластиквых . вот такая ситуация :( .
Позвонил в страховую.(звонок зарегистрировали)
Начал вызывать ГАИ. отправили на 02 . не их случай, а милиции.
Пришел учатковый написали заявление , сделали схему и отправили нас фоткаться в Жовтневый РОВД. через 10 дней дадут справку.
Позвонил опять в страховую, сказали все ок приезжайте заполните заявление, справку принесете потом. Наш эсперт посмотрити оценит типа ущерб.
Завтра собираюсь к ним ехать оформлять бумаги.
Вот теперь вопрос:
1. как они оценят ущерб, если это может оценить только офф в ниссане т.к. машинка на гарантии?
2. где посмотреть цены на запчасти, чтобы если что завтра в стараховой показать.
блин гоова не рубит. немного не в себе.
Что скажет страховая отпишу завтра.
страховая "УСА" группы АХА
himera_neo

Ср дек 17, 2008 15:38:31

возможно их эксперт сам свяжется с ниссаном. Но лучше самому поехать в Ниссан и взять счет на работы и запчасти.
ДВОЙНЯШКИ

Ср дек 17, 2008 15:39:50

Hedin
Пройди дефектовку у дилера Ниссана. Если договор со страховой это позволяет. Там все обсчитают и выдадут счет. Им и тряси перед носом у страховой. Желательно (я так делал) дефектовку проводить с приглашением эксперта страховой. Это чтобы потом не было разногласий. Организовывать надо самому - ни те, ни другие сами кооперироваться не будут.
Алёна Бэн

Ср дек 17, 2008 15:42:32

Да Hedin прими собалезнования, сами с мужем в подобной ситуации(поцарапали гвоздём две двери).
1. СК "Веско" группа АХА, оплата по счёту с СТО (на своё усмотрение-если ничего не путаю, завтра уточню)
2. Не подскажу, т.к. у мужа Чери Тиго.
Не расстаивайся, сначала конечно шок. Главное что машина застрахована. Держитесь.
flex

Ср дек 17, 2008 15:44:48

Hedin
Сочуйствую... один совет - для оценки ущерба заедь сначала на СТО к офф, а уже потом в страховую.
Если страховая оценит дешевле, стравливай их с офф сервисом (пусть сами договариваются). Сбережешь себе хоть часть нервов.
Держись! Кашачка залечат...
Hedin

Ср дек 17, 2008 15:44:56

тоесть сначала договориться в автосалоне на время , а потом брать страховщика и ехать в автосалон? в договоре не написано кто делает дефектовку. написано что я привожу документы они смотрят, а потом дают разрешение на ремонт.
просто по телефону страховая сказала что их эксперт будет смотреть, может он просто опишет повреждения? :(
ДВОЙНЯШКИ

Ср дек 17, 2008 15:47:29

Hedin писал(а):тоесть сначала договориться в автосалоне на время , а потом брать страховщика и ехать в автосалон? (

Я так делал. Только эксперт страховой приехал в указанное место в назначенное время. Предварительно со всеми созванивался-перезванивался.
ЗЫ дефектовка стоит денег - потом страховая оплатила по предоставленному акту
himera_neo

Ср дек 17, 2008 15:56:36

Hedin писал(а):может он просто опишет повреждения?


именно.
Hedin

Ср дек 17, 2008 15:59:40

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Я так делал. Только эксперт страховой приехал в указанное место в назначенное время. Предварительно со всеми созванивался-перезванивался.
ЗЫ дефектовка стоит денег - потом страховая оплатила по предоставленному акту

ты брал деньгами? просто если я привезу счет от автосалона, то их оценка естетвенно меня будет мало интерисовать.
ладно не буду сейчас нагнетать страхи завтра заеду в автосалон и страховую.
Сэнсэй

Ср дек 17, 2008 16:18:26

Hedin
Глубоко соболезную.
Думаю, от суммы в счёте от официалов глаза у тебя станут размером с колёса: они же ничего не подкрашивают, всё тупо под замену. У тебя фара с ксеноном, если из-за креплений будут менять, то это уже около штуки баксов, если не ошибаюсь. Замена капота, его покраска, замена крыла, его покраска. Ндя...
Hedin

Ср дек 17, 2008 16:26:07

Сэнсэй
ну я это понимаюи читал уже, что они только меняют. глаза то да если бы я это сам оплачивал , но это ведь страховка оплачивает.
хотя я тоже плачу часть ущерба.
неприятный осадок всеравно есть и с этим ничего не поделаешь. :(
Sheyk

Ср дек 17, 2008 17:09:39

ДВОЙНЯШКИ писал(а):ЗЫ дефектовка стоит денег - потом страховая оплатила по предоставленному акту


не все страховые оплачивают!

Hedin
по опыту :( рекомендую собирать побыстрее весть пакет документов... страховщиков всё время подталкивать надо :smile:
Lisichka

Ср дек 17, 2008 17:28:03

Hedin
у меня такая же щас хрень. Страховая оценивает по-своему, оценила мои повреждения в 2200грн, а в салоне в 3700. Я говорю мол, как можно наличкой забрать? а они мне наличкой можно, но только 2200. Отаке. а что щас 2200? 200 у.е? капец.
Sheyk

Ср дек 17, 2008 17:32:44

Lisichka
а че не напряч страховую на СТО заплатить....
bykovdima

Ср дек 17, 2008 18:35:27

Hedin
у меня был такой случай,
позвонил в страховую зафиксировал случай, потом милиция все оформила, в тот же день написал заявление в страховой. на следующий день отправили на экспертизу. перед посещением экспертизы посетил СТО, где выписали счет. этот счет показал эксперту, он его сфотографировал и сказал что его подсчет скорее всего совпадет со счетом :smile: .... и в итоге почти совпал, разница была 4грн.
Write comments