Write comments

Ср дек 17, 2008 19:05:51

Hedin писал(а):Наш эсперт посмотрити оценит типа ущерб.
Завтра собираюсь к ним ехать оформлять бумаги.
Вот теперь вопрос:
1. как они оценят ущерб


скорее всего оценку ущерба будет делать оценщик, который аккредитован при этой страховой, если ему назойливо капать на мозги "своими" цифрами, то он, скорее всего прислушается и в итоге Вы получите примерно то о чем ему говорили, т.е. нужную Вам цифру, но гарантии тут нет :)

bykovdima писал(а):Hedin
... счет показал эксперту, он его сфотографировал и сказал что его подсчет скорее всего совпадет со счетом :smile: .... и в итоге почти совпал, разница была 4грн.

молодец эксперт быстро среагировал на показанный счет :)))
а главное, что сумел свой расчет "подогнать" под Ваш счет - и никаких проблем :)))
irina

Ср дек 17, 2008 19:27:40

Hedin

Я , предварительно оговорив с СК время и день ,сама забрала авар.комиссара СК и отвезла на проф.СТО, где представ.СТО и ав.комис. вместе ходили вокруг машины и делали опись повреждений.
Потом предст.СТО на основании описи выставил счет-за это (осмотр и калькуляция) я оплатила деньги (в августе это было 370грн. для Шевроле). Потом эти деньги засчитали как аванс,когда начался ремонт на этом СТО.( надо сохранить чек об оплате!)
Совет: пока на счете от проф.СТО не будет надписи
" Согласовано"сумма и прост. дата+подпись отв.лица СК- ремонт начинать нельзя!,если хотите выбить всю сумму по счету.
Желаю удачи и терпения!

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

С наличными по страховке будьте очень осторожны,т.к. в некоторых СК в правилах страхования ( не в договоре) прописано -если выплата нал., то "-" 20%
( например в СК " ИНГО-Украина")
Filin

Ср дек 17, 2008 20:59:55

ДВОЙНЯШКИ
Sheyk
irina

+100
все надо делать самому - они свою ж... лишний раз не поднимут с теплого стула...
bykovdima

Ср дек 17, 2008 21:37:56

irina писал(а):С наличными по страховке будьте очень осторожны,т.к. в некоторых СК в правилах страхования ( не в договоре) прописано -если выплата нал., то "-" 20%
( например в СК " ИНГО-Украина")

да-да с этим нужно быть повнимательнее. меня тоже пытались на этом надуть... я в самой страховой тоже показывал счет, а они мне говорят, вот у вас тут счет + НДС, а мы неплательщики НДС, поэтому мы вам заплатим по счету без НДС и т.д.,... я им прямо сказал что мне пофиг плательщики они или неплательщики, и что они должны мне заплатить именно ту сумму, которая необходима на ремонт авто
Hedin

Ср дек 17, 2008 22:04:16

irina писал(а):С наличными по страховке будьте очень осторожны,т.к. в некоторых СК в правилах страхования ( не в договоре) прописано -если выплата нал., то "-" 20%
( например в СК " ИНГО-Украина")


да я не собираюсь брать деньгами пусть оплачивают счет выставленый автосалоном. так вроде лучше.
himera_neo

Чт дек 18, 2008 09:21:37

Hedin писал(а):так вроде лучше.


Ну не всегда..... :smile:
Alex32

Чт дек 18, 2008 11:35:04

Мда уж, вот уроды..... :evil:
Hedin

Чт дек 18, 2008 12:43:54

Ну вот съездил в страховую. написал заявление. прошли дефектовку и меня отправили за счетом. приехал в наш "Сингл" провели осмотр заплатл 90 грн.
счет выставили на 21000 грн. :shock: :shock: :shock:
фара да уж самая дорогая 8556грн без ндс.
счет могу прикрепить если подскажите как.
получил из милиции уже отказ о возбуждении уголовного дела.
оперативно работает милиция, провели расследование и ничего не нашли. теперь все это повезу в страховую.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Сегодня с утра уже остановило ГАИ с требованием показать справку из ГАИ. Вывел меня из себя. ответил где вы вчера были когда я вас вызывал и мне сказали что это случай не ваш. сказал что я нетрезв попросил дыхнуть , после двух выдохов отпустил и пожелал удачи. ппц.
TIMUR

Чт дек 18, 2008 12:57:42

Hedin писал(а):получил из милиции уже отказ о возбуждении уголовного дела.
оперативно работает милиция, провели расследование и ничего не нашли. теперь все это повезу в страховую

В принципе, отказ в возбуждении уголовного дела идёт если сумма ущерба не выше толи 17000грн. толи 19000грн. точно не знаю, по-тому они не должны были отказать в возбуждении уголовного дела, но реалии таковы, что менты сейчас сами начинают считать, оценять и т.д. У меня повреждения СТО оценила в 35000грн., а менты себе придумали в пределах 16800грн., и тоже отказали в возбуждении уг. дела( ну не хотят они себе статистику портить ) :evil: Но с другой стороны - для тебя это лучше, потому-что быстрее пойдёт процесс со страховой компанией. Знаю по своему личному опыту.
Геморойное это всё занятие, по-этому желаю тебе скорейшего успешного завершения.
himera_neo

Чт дек 18, 2008 13:28:12

Hedin писал(а):сказал что я нетрезв попросил дыхнуть , после двух выдохов отпустил и пожелал удачи. ппц.


Мой папа - волшебник один раз дыхнул на старшину, так тот превратился в рядового)))))
Hedin

Чт дек 18, 2008 14:05:26

Сюжет еще стал интереснее сразу не прочитал, хорошо в старховую не поехал :)
Милиция выдала постановление
18.11.2008 лейтенант милиции рассмотрел материалы дела и установил: о том что я к ним обратился 18.12.2008 и в ходе их проверки 17.12.2008, он постановил: об отказе ..... :shock:
позвонил им говорю фигня какая
ответ: Ой спешили, было много дел. ручкой исправте ничего страшного в этом нет и отдайте. или завтра новое напечатаем. :) завтра опять за постановлением поеду.
dnepr75

Пт дек 19, 2008 17:07:16

Hedin

помню, у тебя ж с сигнализация с обраткой? неужели не сработало?

по ситуации,
пипец, животное какое-то спаривацо хотело, адназначно!!!

Леха, желаю поскорее со всем разделаться и забыть об этом нафик!
Hedin

Сб дек 20, 2008 13:34:27

я не поставил на сигналку, а просто попросил жену закрыть кнопкой т.к. руки были заняты. да и в принципе собирались только зайти и выйти. но как обычно бывает ребенок решил поиграть и покушать.

отвез в пятницу отказ об уголовке в страховую. сказали звоните теперь в понедельник.
ну как милиция сказала, что похоже зацепила грузовая машина аля газели.
PSYcho

Вт дек 23, 2008 11:08:20

Hedin
Мои сожаления.
У меня в договоре четко прописано, оценка ущерба производится на фирменном СТО и возмещение происходит по калькуляции СТО
Hedin

Чт фев 12, 2009 22:14:58

Ну вот все ок. страхова оплатила 9 февраля за вычетом франшизы 1200 грн, на сто сингл. в суботу договорились с синглом оговорить время на ремонт. так что АХА реально выплачивает и это радует.
Write comments