Write comments

Помогите пожалуйста решить проблему с ремонтом бампера!!!

Пт июл 09, 2010 12:17:00

Всем доброго времени суток!
Кто встречался с такой ситуацией - подскажите!
На днях ударил задним бампером малыша (ФОРД ФЬЮЖН)...
На моем бампере остались следы от удара. Следы остались как на лаковом покрытии бампера (верхняя часть), так и на матовом (нижняя часть)... Был у ЕЛЕФАНТА- сказали что лаковое покрытие восстановить не проблема.Зашпаклюют и покрасят, а вот с матовой поверхностью ничего поделать нельзя.
На втором СТО - ответ такой же(((
Подскажите - может есть средства восстановления черной, матовой поверхности заднего бампера...Либо СТО на которых профессионально эту проблему решать.
ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!!!
PSYcho

Пт июл 09, 2010 12:23:43

Andrey1985 писал(а):Подскажите - может есть средства восстановления черной, матовой поверхности заднего бампера...Либо СТО на которых профессионально эту проблему решать.

В принципе есть умельцы которые шпаклюют и восстанавливают. Но таких мало. И результат будет отличаться.
Есть просто средства которые восстанавливают естественный лоск черных поверхностей на основе нефтепродуктов. Но повреждения не закроют.
У меня таких ситуаций было несколько (то в дерево, то в заборчик, но все не сильно), в итоге после последнего ДТП поменял задний бампер по страховке.
Так что советую или полностью менять или не обращать внимания :D
Мацони

Пт июл 09, 2010 12:42:32

Просто забить на царапины! Это не первая и не последняя царапка на кузове.
Kostya

Пт июл 09, 2010 12:43:41

Мацони писал(а):Просто забить на царапины! Это не первая и не последняя царапка на кузове.


так не краси-и-нько ведь... :?
Andrey1985

Пт июл 09, 2010 12:44:33

Менять полностью - жалко,т.к. только месяц назад поставил по страховке новый....А сейчас - жаба зеленая давит))))
На матовой поверхности у меня царапины!!! А на лаковой- грубые царапины, которые...НУ ПРОСТО НЕ ИСПРАВИТЬ НЕЛЬЗЯ)))
Kostya

Пт июл 09, 2010 12:46:47

Andrey1985 писал(а):Менять полностью - жалко,т.к. только месяц назад поставил по страховке новый....А сейчас - жаба зеленая давит))))
На матовой поверхности у меня царапины!!!


как вариант - тюнинг. У официала в прайсе доп обвеса видел что-то вроде "пластиковая накладка на задний бампер" и то же самое в металле.
Dimon L

Пт июл 09, 2010 13:06:17

Значит красить и цветовую часть блампера и сам пластик, сейчас благо валом красок под "мат" для пластика.
Andrey1985

Пт июл 09, 2010 13:23:54

Kostya писал(а):как вариант - тюнинг. У официала в прайсе доп обвеса видел что-то вроде "пластиковая накладка на задний бампер" и то же самое в металле.


Что ты имеешь ввиду под "то же самое в метале"???

Я про накладку думал, но она закрывает бампер только посередине, а повреждение в левой части бампера(((

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Dimon L писал(а):Значит красить и цветовую часть блампера и сам пластик, сейчас благо валом красок под "мат" для пластика.

И о таком варианте я тоже думал, но маляр объяснил, что в таком случае необъодимо будет красить широкие молдинги на дверях и матовую поверхность переднего бампера соответственно,т.к. цвет все равно будет отличаться даже при идеальной работе...
Kostya

Пт июл 09, 2010 13:34:33

Andrey1985 писал(а):Что ты имеешь ввиду под "то же самое в метале"???

в смысле - накладка на задний бампер металлическая или метализированная...
Andrey1985

Пт июл 09, 2010 13:37:28

Kostya писал(а):в смысле - накладка на задний бампер металлическая или метализированная...

:D У меня такая стояла раньше - до первого столкновения)))
Она практически ничего не закрывает...Это просто декоративная тоненькая накладка на бампер под метал...
ribeiro

Пт июл 09, 2010 13:37:56

Andrey1985
На Chipsaway был? В Кировском сквере
Kostya

Пт июл 09, 2010 13:41:05

Andrey1985 писал(а):Это просто декоративная тоненькая накладка на бампер под метал...

а не переднем не стояла? на вид красиво, интересно, насколько функционально (например, при езде по колее, когда посреди высокий бурьян произрастает).
Димон В

Пт июл 09, 2010 15:27:23

Andrey1985
У меня тоже есть царапины на бамперах на неокрашенной части и впереди и сзади, поначалу тоже жалко было, а потом перестал париться, на то они и бампера что бы поцарапанными быть, советую не заморачиваться :D
Nik

Пт июл 09, 2010 16:09:41

Димон В писал(а):на то они и бампера что бы поцарапанными быть

И не покрашены они поэтому. :D
Write comments