Write comments

Вт янв 13, 2009 10:37:57

На мосту после Автовокзала, если ехать в сторону Киевской трассы, знак 50 перед ВОГом и сразу за заправкой прячутся в последнее время :)
Юрий

Вт янв 13, 2009 16:59:30

ribeiro писал(а):На мосту после Автовокзала, если ехать в сторону Киевской трассы, знак 50 перед ВОГом и сразу за заправкой прячутся в последнее время


Там еще, если ехать с Киевской трассы в сторону автовокзала, на этом же участке, знак 40
BH/BX

Вт янв 13, 2009 21:47:00

на спуске кароленко/маринеско установили знак 40 с недавнего времени, стоят сразу за мойкой. будьте внимательны.
Юрий

Ср авг 19, 2009 09:19:36

ГАИшная ловушка в с. Усатово.
Если ехать по объездной дороге от Хаджибеевского лимана в сторону Клеверного моста, то при выезде с с. Усатово (поворот на Нерубайское) наши доблестные дорожники вместе с ГАЙцами сделали следующую ловушку:
Проезд по с. Усатово - 2 ряда в одном направлении. При проезде остановки САП-15 (напротив АЗС "Аккорд") установлен дорожный знак
5.21.1 Конец дополнительной полосы движения. Примерно метров через 10 нарисована разметка движения по полосам: с левого ряда движение только прямо, с правого - только на право (на Нерубайское). И буквально через несколько метров начинается сплошная линия до Т-образного перекрестка (поворот на Нерубайское). Те кто не знают этих нюансов, в основном иногородние, едут в крайнем правом ряду. Увидев эту разметку, начинают перестраиваться в левый ряд. Если ряд свободный, то успеют перестроиться, если нет, то конечно же за перекрестком за заправкой в тенечке под дерево почти постоянно дежурят доблестные работники ГАИ. Ну, а дальше остановка и т.д.
Вопрос надо задать нашим прокурорским работникам: Когда выдадут предписание организаторам дорожного движения и установщикам дорожных знаков о замене знака 5.21.1 на дорожный знак движение по полосам, причем намного раньше непонятно для чего нарисованной сплошной полосы? Я думаю пока, кто то из прокуроров, курирующих этот вопрос, не попадется на эту уловку (его конечно же все равно отпустят по ксиве). :evil:
Marran

Пт сен 04, 2009 16:32:56

Если эта ветка все еще актуальна, то можно задействовать Google maps: http://maps.google.com/, там создать в My maps собственную карту и Collaborate(расщарить,разделить) ее на форумчан. На карте можно создавать пометки и потом раздавать ссылки на интересные объекты.

Но как по мне то ветка скоро умрет. Для этого надо больше народу, лучше это организовать на Одесском форуме.
irina

Чт июн 24, 2010 14:43:52

"Попала" сегодня на 255 грн. штрафа, договариваться не захотел,ввиду
того,что за его постом( через дорожку) прокуратура!
Может кто ,как я,не в курсе, но с Ланжероновской на Пушкинскую поворачивать направо нельзя-висят знаки поворот запрещен и кирпич. Да и вообще там никуда нельзя ,если ты там не работаешь.
Конечно я виновата, надо было посмотреть , а не ехать на "автопилоте".Сказали,что уже с полгода знак повесили(как прокуратуру после ремонта открыли)
В общем,если есть еще такие же невнимательные как я - то это сообщ.для них!
irina

Ср мар 09, 2011 22:42:46

Сегодня опять чуть "не попала" на штраф,но после долгих и упорных переговоров-все обошлось устным предупр.(без денег!)
Так вот - с Приображенской сейчас нет левого поворота на Троицкую,говорят знак висит уже 2 недели.И Троицкая сейчас улица с двухстор.движением!
Может кто знает еще о подобных нововведениях-оч.прошу отписаться!
ribeiro

Чт мар 10, 2011 08:50:29

Ну тогда туда же:
- Бунина двухсторонняя
- Нет левых поворотов по всей Успенской(помоему даже на Преображенскую).
- если ехать по Среднефонтанской к ЖД, перед Привокзальной прощадью с правой полосы можно только направо на Шмидта (раньше можно было на площадь и на Шмидта).
- ну и вообще молчу про Среднефонтанскую площадь и Красный Крест :) это словами не описать)))

Из типа улучшений:
- Газовый переулок теперь полностью односторонний
- можно поворачивать с 2х полос налево с Военного спуска на Приморскую
- можно поворачивать направо с Бунина на Александровский (возле Олио)
- открыли проезд по Еврейской возле СБУ
- от ЖД теперь 2 полосы для поворота налево на Пироговскую

Это то, что сразу вспомнилось :)
А вообще все нововведения обсуждают на Одесском форуме, там всё в деталях)
BH/BX

Чт мар 10, 2011 12:17:12

интерсно как теперь с военного ехать прямо в порт на эстакаду)
ribeiro

Чт мар 10, 2011 12:51:04

BH/BX
По идее с правого ряда.
С левого только налево, с правого в любом направлении
Captain Morgan

Чт мар 10, 2011 14:34:34

ribeiro писал(а):- от ЖД теперь 2 полосы для поворота налево на Пироговскую


и тут же надо уточнить, что по пироговской в обратную сторону (от канатной к среднефонтанской) теперь проезда нет и там киприч.
ribeiro

Чт мар 10, 2011 17:05:01

Captain Morgan
А это точно не кирпич для заезда на Куликово поле?
Captain Morgan

Чт мар 10, 2011 17:43:03

хз. он висит справа по движению по пироговской. раньше его там небыло.
Юрий

Сб мар 12, 2011 20:19:07

Внимание на красном кресте!!! Повесили знак поворот на лево если ехать со стороны кладбища и тюрьмы в сторону Краяна или с Артиллерийской (поворот направо и сразу на лево, я так ездил раньше домой) запрещен ( знак прямо и на право). На Артиллерийской угол транспортной установлен светофор! Про Среднефонтанскую в районе бывших касс наверное все в курсе.
Kostya

Ср мар 16, 2011 22:40:03

Утром на Урловской-угол АхмЕтовой видел гайцев на тойоте приус. Прослезился.
Write comments