Write comments

Шумоизоляция в Харькове

Пт янв 04, 2013 14:57:53

Вот рассматриваю вопрос шумки... Для начала поинтересовался, что об этом думает официальный дилер (атлант м), и он говорит что это все хорошо, и мы готовы все сделать за 20000 грн. Честно говоря цена меня немного шокировала, я слышал другой порядок цен на это....

поэтому, кто делал себе шумку, подскажите пожалуйста:

1. Порекомендуйте сто где делают качественно по адекватным ценам, интересует именно Харьков (именно поэтому и спрашиваю в этом разделе)
2. Если делать не у официала, как они на это отреагируют при гарантии
3. Насколько вы довольны полученным результатом, надо ли оно вообще

Заранее спасибо за ответы.
Сэнсэй

Re: Шумоизоляция в Харькове

Пт янв 04, 2013 15:16:49

Veterok
Поскольку я не в Харькове, то первый вопрос пропускаю.
2. Шумка не влияет на гарантию, т.к. не вносятся никакие изменеия в конструкцию и не производится никакая врезка в электросистему. Теоретически, возможен отказ в гарантийной замене просевшего амморта задней крышки багажника, т.к. могут связать это с увеличившимся весом крышки при её шумке.
3. Делать стОит. Причём, в такой последовательности:
а) Шумоизоляция багажника и арок. Тут эффект будет самый зримый. Если ещё и локеры поставишь на задние арки, то вообще красота.
б) если хочешь получить от магнитолы более басовитый и чистый звук плюс получить красивый солидный звук закрытия дверей вместо штатного "консервного", то тогда надо шумить и двери. Здесь написано про передние двери, здесь - про задние и пятую.
в) если часто ездишь на дальние расстояния и надоедает появление гула на скоростях 100+, то надо шумить и крышу, она на скорости "поёт".
г) крышку капота можно зашумить "на сдачу", т.к. это легко и дёшево, лишним не будет, но и вау-эффекта от этого нет.
д) для фанатов - можно зашумить пол. Это очень затратно по времени и материалам, т.к. всё внутри машины разбирается и снимается. У многих дорестайлов на полу есть штатная вибра, но встречались и фотки более свежих машин, у которых заводской вибры на полу не было, только мягкая шумка. Моё ИМХО - если не планируешь участвовать в соревнованиях по автозвуку, то шумить пол у нас не нужно.
docker

Re: Шумоизоляция в Харькове

Пт янв 04, 2013 15:36:23

Сэнсэй всё подробно написал. Добавить нечего :)
Делал в Черкассах "заднюю" часть. Задние двери не делал.
Очень доволен. :D И не очень дорого...Относительно... :D
Tim

Re: Шумоизоляция в Харькове

Пт янв 04, 2013 18:34:41

Шумку делал сам . (Задние арки ,багажник боковушки и под задними сидениями) Материалы 450 Гр +5часов+1л пива. Предварительно посмотрел фотоотчет братьев Россиян. Другие места не шумил ( не видел смысла). Эффект замечательный, 80% шума ушло. Рекомендую.
Veterok

Re: Шумоизоляция в Харькове

Пт фев 15, 2013 09:52:12

На днях случайно оказался возле салона ниссан на клочковской, и поинтересовался насчет шумки, говорят у них полная шумка около 6000 грн...

И это против 20000 на атлант-м!!! Что-то тут определенно не так. Я конечно понимаю, что у разных дилеров наценки разные, но не настолько же!!! Вообщем я в шоке!!!

Вообще 6000 для меня вполне приемлимая цена для полной шумоизоляции, но у меня теперь сомнения в качестве... Почему настолько дешевле чем у конкурента?
vyk

Re: Шумоизоляция в Харькове

Пт фев 15, 2013 10:01:32

Veterok писал(а):Вообще 6000 для меня вполне приемлимая цена для полной шумоизоляции, но у меня теперь сомнения в качестве... Почему настолько дешевле чем у конкурента?

Не знаю конечно про шумку конкретно, тут можно спокойно с Техник центром переговорить, что именно они будут делать и из чего и потом решать. Пустить в ремзону они пустят, так что проконтролировать сможешь.
Могу только предположить, что цена на Атланте из разряда - лучше бы этого не делать, но если уж делать придется, то заработать много-много. Я к примеру пытался выяснить по телефону недели три - сколько будет стоить купить у них и поставить накладку на зеркало с камерой заднего вида или что они могут предложить взамен не за 8-10 тыс. Потом плюнул и решил все сам и по другому, но ставил уже не у них, а на клочках.
oleg_t

Re: Шумоизоляция в Харькове

Пт фев 15, 2013 10:07:33

Veterok писал(а):И это против 20000 на атлант-м!!!

И что, у них хоть кто-то за такую цену делал шумку? Сомневаюсь. 6 000 грн. - это похоже на реальную цену.
Разве материалы для шумки настолько дорогие?
Я думаю что себестоимость материалов ну пусть 1 тыс. грн. (это только предположение, более точно скажут те кто сам
делал шумку, Сенсей например). Остальное - стоимость работ и накрутки.

А зачем тебе фирменная СТО? Поинтересуйся в профильных фирмах.
Veterok

Re: Шумоизоляция в Харькове

Пт фев 15, 2013 10:26:40

oleg_t писал(а):
Veterok писал(а):И это против 20000 на атлант-м!!!

И что, у них хоть кто-то за такую цену делал шумку?


Самое интересное, что когда я у них интересовался и они мне рассказывали, то таки да у них стоял кашкай на котором делалась полная шумка.

По-поводу, техник центра на клочковской, они рассказали на словах примерно то же, что и атлантм. как оно на деле можно только догадываться....

А касательно профильных СТО, я пока еще изучаю вопрос, но так и не нашел ни одного реального отзыва....
oleg_t

Re: Шумоизоляция в Харькове

Пт фев 15, 2013 10:54:25

Я кстати своего Кашкая в прошлом году пригнал из Харькова, и он с полной шумкой. Покупался в фирме Акко-Инвест, есть еще такой дилер? Интересно, где владелец делал шумку? Щас ему напишу, может ответит.
vyk

Re: Шумоизоляция в Харькове

Пт фев 15, 2013 11:00:57

oleg_t писал(а):Я кстати своего Кашкая в прошлом году пригнал из Харькова, и он с полной шумкой. Покупался в фирме Акко-Инвест, есть еще такой дилер? Интересно, где владелец делал шумку? Щас ему напишу, может ответит.

Дилера уже нет, больше года. Кинули кого смогли и обанкротили контору.
oleg_t

Re: Шумоизоляция в Харькове

Пт фев 15, 2013 11:06:20

Три первых ТО мой Кашкай прошел на Акко-Инвест, а потом два на Атлант-М.
oreh

Re: Шумоизоляция в Харькове

Пт фев 15, 2013 14:04:05

Tim-Donbass писал(а):Шумку делал сам . (Задние арки ,багажник боковушки и под задними сидениями) Материалы 450 Гр +5часов+1л пива. Предварительно посмотрел фотоотчет братьев Россиян. Другие места не шумил ( не видел смысла). Эффект замечательный, 80% шума ушло. Рекомендую.

а двери? там просто огромные плоскости, нуно шумить, но лень :(
Сэнсэй

Re: Шумоизоляция в Харькове

Пт фев 15, 2013 19:32:42

oleg_t писал(а):Я думаю что себестоимость материалов ну пусть 1 тыс. грн. (это только предположение, более точно скажут те кто сам
делал шумку, Сенсей например).

Я не делал себе шумку крыши и пола в салоне, но списочек по материалам у меня получился такой на тот момент (пару лет назад):
Вложения
Шумка.jpg
oleg_t

Re: Шумоизоляция в Харькове

Пт фев 15, 2013 23:35:50

Отписался предыдущий владелец моего Кашкая.
Полную шумку Кашкая он делал в фирме "12 вольт", стоило это тогда 1100 долл. (круто, спасибо ему и респект, мой Кашкай дорожает на глазах :D
Но эту фирму он не советует. Говорит что есть очень классные ребята, называются "Креатив студия", их тел. (066) 700-05-92 - Руслан. Также делают тюнинг, аэрографию, винил, звук, кожу и т.д. Шумка Кашкая в 2 слоя у них будет стоить 800 - 900 долл.
Veterok

Re: Шумоизоляция в Харькове

Вт фев 19, 2013 09:02:15

Спасибо за контакт.

Вообще позвонил я, узнал, сумму озвучилили порядка 1000 у.е., что вообщем-то ожидаемо. Но сказали, что процесс займет 5-7 дней. Не многовато ли это? Если это нормальные сроки, то тогда вопрос другой, как официальные дилеры делают за 2 дня (хоть за 20000,хоть за 6000)? халтура?
Write comments