Write comments

Организация движения Героев Труда и Шевченко

Чт янв 03, 2013 18:54:17

Временная схема движения на перекрестке Героев Труда и Шевченко с 3 го января.
тимчасова ОДР с 03_01_13-Model.pdf
(996.72 KiB) Скачиваний: 192

Тут еще коммент более менее понятный http://www.mediaport.ua/articles/85549/svetoforyi_ozadachivayut_avtoinspektoryi_pugayut
oreh

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Чт янв 03, 2013 20:14:36

"Здесь пробки нет...." хватает же ума писать... праздники вот и нет, а тем не менее по спуску сегодня медленно-медленно катились с самого верха, хотя обычно в 16:30 там вообще не стоишь
не говоря уже об идиотском светофоре с зеленым основным и двумя допсекциями лево-право. в итоге все на свою правую едут и кладут болт на тех кому реально основной зеленый, поэтому, похоже, со стороны даниловки пробка тоже сильно удлинилась
Valm

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Вт янв 08, 2013 10:54:11

Перекресток действительно ужасный, больше всего раздражало, что практически всегда мигал желтый, и каждый лез куда хотел, такое впечатление, что гаишники специально провоцировали ДТП.
Посмотрим...
oreh

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Вт янв 08, 2013 11:25:11

Valm писал(а):Перекресток действительно ужасный, больше всего раздражало, что практически всегда мигал желтый, и каждый лез куда хотел, такое впечатление, что гаишники специально провоцировали ДТП.
Посмотрим...

не знаю, ездил ты там или нет, когда там этот светофор не имгал желтым, а работал, но тогда там становился вдвойне хужее, пробки увеличивались в разы причем со всех направлений, ума ж сконфигурировать грамотно светофор не хватало...
а так, раньше, для поворота налево нужно просто не стоять в стаде баранов, а поворачивать направо в зигзюг и тут же разворачиваться, проезжаешь быстро, безопасно, согласно пдд и без потери нервных клеток
himera_neo

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Вт янв 08, 2013 13:33:21

Стосовно теми топіка)))) Зацікавило хто може організовувати такий рух і куди може рухатися Великий Кобзар з Героями Соціалістичної Праці))))) Посміхнуло)))
vyk

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Вт янв 08, 2013 16:16:58

himera_neo писал(а):Стосовно теми топіка)))) Зацікавило хто може організовувати такий рух і куди може рухатися Великий Кобзар з Героями Соціалістичної Праці))))) Посміхнуло)))

Да, соц реальность по-прежнему не замечается как странное, привык :smile: Одно меня оправдывает - топик в Региональном... харьковчане поняли.
Valm

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Вт янв 08, 2013 20:20:32

oreh писал(а):не знаю, ездил ты там или нет, когда там этот светофор не имгал желтым, а работал

Ездил неоднократно, да, было долго, но понятно, что когда-то ты проедешь, как я понимаю, ты спускался сверху, главная, какие проблемы ...
oreh писал(а): для поворота налево нужно просто не стоять в стаде баранов, а поворачивать направо в зигзюг и тут же разворачиваться

да, я тот баран, потому что пытаясь развернуться в зигзаге, жду стадо козлов, спускающихся вниз дружной непрерывной колоной и не даюших шанса повернуть :)

Что это мы в Рождество о животных :)
oreh

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Вт янв 08, 2013 22:52:42

Valm писал(а):Ездил неоднократно, да, было долго, но понятно, что когда-то ты проедешь, как я понимаю, ты спускался сверху, главная, какие проблемы ...

и спускался и подымался :) и так и так со светофором были пробки, причем со всех сторон
Valm писал(а):да, я тот баран, потому что пытаясь развернуться в зигзаге, жду стадо козлов, спускающихся вниз дружной непрерывной колоной и не даюших шанса повернуть :)

ну я не хотел тебя оскарблять, зря ты так. проверено многократно- такой поворот-разворот выполнить в разы легче и быстрее (не говоря уже о безопасности), можешь даже не пытаться спорить - с практикой не поспоришь, а теория проста до "не могу":
когда ты стоишь в повороте налево, ты:
1. пропускаех всех тех же сверху
2. пропускаешь всех, кто вклинился к ним с даниловки
3. вынужден пропустить всех тех, которые в силу геометрии перекрестка и своей наглости, выезжают с шевченко и той второстепенки, что прямо.
Всегда, когда подъезжал и видел хотябы пару-тройку машин в левый поворот - выполнял этот маневр, всегда проезжал быстрее, чем если бы ждал

ПС. на всякий случай... да, я отношусь к людям, которые не стоят по пол-часа в повороте налево при выезде из тех же дворов или второстепенок, в ожидании когда их пропустят 2 и более потоков, а поворачиваю направо и разворачиваюсь где можно, это проще, быстрее и значительно безопаснее, особенно, когда рядов 2 и более в каждую сторону. может, поэтому и этот поворот делал почти всегда именно так
Valm

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Вт янв 08, 2013 23:15:33

Oreh
Да никах обид, идея правильная и часто выезжая с Даниловки на Командарма Корка делаю тоже самое, просто этот перекресток не воспринимаю спокойно, как не ехать.
oreh

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Ср янв 09, 2013 08:11:58

Valm писал(а):Oreh
Да никах обид, идея правильная и часто выезжая с Даниловки на Командарма Корка делаю тоже самое, просто этот перекресток не воспринимаю спокойно, как не ехать.

не могу не согласиться, не знаю ни одного человека, который воспринимает его спокойно, это наверное один из самых напряжных и идиотских перекрестков в Харькове. и даже сечас наворотили светофоров но перед этим срезали слой хорошего асфальта и так и не закатали, скоты просто... Хотя и непонятно зачем было устраивать все эти чудеса со светофорами, почему не сделать какое-нить круговое движение по нему, получилось бы проще дешевле и при правильной расстановки знаков - абсолютно без заторов.
Viman

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Ср янв 09, 2013 15:24:48

oreh писал(а):
Valm писал(а):Oreh
Да никах обид, идея правильная и часто выезжая с Даниловки на Командарма Корка делаю тоже самое, просто этот перекресток не воспринимаю спокойно, как не ехать.

не могу не согласиться, не знаю ни одного человека, который воспринимает его спокойно, это наверное один из самых напряжных и идиотских перекрестков в Харькове. и даже сечас наворотили светофоров но перед этим срезали слой хорошего асфальта и так и не закатали, скоты просто... Хотя и непонятно зачем было устраивать все эти чудеса со светофорами, почему не сделать какое-нить круговое движение по нему, получилось бы проще дешевле и при правильной расстановки знаков - абсолютно без заторов.


Добрый день, это полный ужас, раньше пробка была утром, а теперь всегда и во все стороны. Всегда еду утром по Героев Труда на Шевченко, там есть реально три ряда, но почему их не делают по знакам это загадка, всегда поворачиваю со среднего ряда, никаких проблем, хотя реально это нарушения правил, но другого выхода нет.
oreh

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Ср янв 09, 2013 16:04:50

Viman писал(а):Добрый день, это полный ужас, раньше пробка была утром, а теперь всегда и во все стороны.

я еду утром обычно в 8, раньше проезжал неостанавливаясь, сейчас светики сдерживают потоки, проезжаю чуть дольше. мне направо
Viman писал(а):Всегда еду утром по Героев Труда на Шевченко, там есть реально три ряда, но почему их не делают по знакам это загадка, всегда поворачиваю со среднего ряда, никаких проблем, хотя реально это нарушения правил, но другого выхода нет.

во! а я шо б не нарушать, поворачиваю направо и разворачиваюсь :))))) ну и остальные плюсы такого маневра уже писал, только не бей меня за занудство :)))). хотя щас это уже не актуально
по поводу количества рядов... когда-то было 2 широких, потом 3, теперь по знакам - два, по разметки - стерли пунктир между первым и вторым, теперь один двойной и один левый :)
vyk

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Пт янв 11, 2013 14:06:09

oreh писал(а):.... но перед этим срезали слой хорошего асфальта и так и не закатали, скоты просто...

Или скоты или "самый длинный лежачий полицейский в городе" типа пока привыкнете - не разгоняйтесь :?:
oreh

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Пт янв 11, 2013 21:01:01

vyk писал(а):
oreh писал(а):.... но перед этим срезали слой хорошего асфальта и так и не закатали, скоты просто...

Или скоты или "самый длинный лежачий полицейский в городе" типа пока привыкнете - не разгоняйтесь :?:

ну если у кернеса спросить, то может и так, если, н-р, у Сталина - то было бы явно другое определение, причем явно вполне справедливое
Valm

Re: Организация движения Героев Труда и Шевченко

Вс янв 13, 2013 15:39:57

Сегодня ездил из центра на Героев, конечно светофоров много, но ,по мне, есть какая-то определенность, но думаю в часы пик - пробки страшные.
Write comments