Write comments

Re: IMAX в Харькове

Чт янв 03, 2013 11:54:17

Тоже ходил по магазинам на 3D ролики смотрел. Хотел даже купить пару месяцев назад.
Пошел на Хоббита 3D в кинотеатр. И как то вообще задумался над надобностью 3D телика. Во первых минут 15 было какое-то мутное ощущение, пока мозги не адаптировались.Потом попустило, но реализма современная 3D картинка не дает. Да ты видишь, что стоит два человека. Один ближе, другой дальше. Но один в фокусе, другой за ГРИП вылез и не в фокусе. Когда в реалии переводишь взгляд с одного человека на другого - то глаз автоматом резкость подстраивает. А в фильме на кого оператор резкость навел - на того типа и смотри :-) Как-то в 2D-шном кино это воспринимается попроще. Наоборот размазанность второго человека мозги привыкли воспринимать как некое измерение расстояния. Вобщем пока для себя задумался нужна ли такая фича как 3D ...
Nik

Re: IMAX в Харькове

Чт янв 03, 2013 12:51:57

BIS
плюсстопиццот! :mrgreen:
Сэнсэй

Re: IMAX в Харькове

Чт янв 03, 2013 14:44:10

Nik писал(а):
Сэнсэй писал(а):LG будет по всему интернету носить расчёты про фуллХД

Доказано в судебном порядке. :mrgreen:

Что именно доказано? Что мозг складывает 540 сток от каждого глаза и получает 1080? Интересно посмотреть методику доказательств и пощупать этот конкретный мозг :)

Nik писал(а):
Сэнсэй писал(а):Мне достаточно было в магазе посмотреть тестовый ролик LG

Твое мнение субьективное - оно "чисто" твое.
| +
Извини, но это похоже на мнение дамы, которая не испытывала оргазм: типа -"да, приятно было, но чтобы ВАУ?!.. Да врете вы все...не может такого быть!"


Конечно, субъективное мнение, это же мой мозг формирует мне картинку, а не чей-то :D
| +
По поводу оргазма продолжу твою мысль: немного не так. Дама давно и регулярно испытывала оргазм, а тут ей подсовывают журнал "Плейбой" и говорят: "От этого тоже может быть оргазм, вы почитайте Интернет, у некоторых бывает!" :mrgreen:

Nik писал(а):Пару лет назад ТВ с 3Д тоже были экзотикой.

Да ладно. Продавалось всё в полный рост, я купил, 2 раза (55" и 46") :mrgreen:
Nik писал(а):...присутствует мерцание (правда, у некоторых только в динамич.сценах). Ну да ладно.

У затворных очков нормального телека мерцает сторонняя засветка от ламп освещения, а не изображение, т.к. в лампах 60 герц. Я 3D-фильмы смотрю без света, чтобы максимально ощутить театральный эффект. Да и как-то оно неблагодарно получается: люди вваливали в 3D-фильмы сотни миллионов баксов, а кто-то пытается смотреть это днём, со сторонними засветками, в пережатом качестве и т.д.
Nik писал(а):Поэтому для себя решил что 3Д-технология на тв еще далека от совершенства. И покупать тв чисто для просмотра обьема нерентабельно и рано. На этом я сэкономил. :roll:

Т.е., 3D у тебя нету и все твои аргументы - это пересказ чужого пересказанного?
ДВОЙНЯШКИ

Re: IMAX в Харькове

Чт янв 03, 2013 15:17:13

Сэнсэй
Nik
Про 3Д не зовсім зрозумів, а от про дам цікаво було почитати :)
Nik

Re: IMAX в Харькове

Чт янв 03, 2013 21:40:47

Сэнсэй писал(а):Т.е., 3D у тебя нету и все твои аргументы - это пересказ чужого пересказанного?

Nik писал(а):Я в течение года просматривал на демо-стендах 3Д-тв

сегодня нет. Послезавтра привезут заказ.
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Про 3Д не зовсім зрозумів, а от про дам цікаво було почитати

:oops: :roll: . К слову пришлось...
Write comments