ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Вопросы по омывателю фар

Сб окт 26, 2013 14:20:04

andrey0983 писал(а):
415-й писал(а): Так у всех 13 года выпуска?

это еще и 2012 так, когда включен Евросвет! мало того, что оно поливает при любом режиме света, так иногда поливает при каждом омывании стекол, а не каждый 5й раз как в инструкции... пытался объяснить дилеру, что это не есть совсем правильно.. вылечил с помощью отключения Евросвета.. правда теперь омывайка фар работает сугубо при включенном ближнем свете, что с кнопки, что авто при омывании стекол...

А я не отключал Евросвет. Пока думаю надо ли оно мне или пусть будет. Чистые фары - это классно. Но омывает вроде на раз 5й, как по мануалу.
415-й

Re: Вопросы по омывателю фар

Сб окт 26, 2013 19:18:43

У меня такое впечатление, что это дилеры падлянки включают. А пройдет некоторое время, всех это сильно подъза ....ет и у них вдруг появляется возможность отключить за энн ое кол-во бабла! Как в других салонах (не Ниссан) по приходу машин снимают брызговики и вытаскивают резиновые коврики, чтобы затем благополучно продать их покупателям, а в лучшем случае вручить в качестве подарка - типа:какие мы добрые!
oleg_t

Re: Вопросы по омывателю фар

Сб окт 26, 2013 23:11:34

Я Евросвет не отключал с момента покупки.
А постоянно включающийся омыватель фар меня достал, и я его отключил, вытянув реле. Не жалею.
levsha

Re: Вопросы по омывателю фар

Пн окт 28, 2013 14:28:31

415-й писал(а):Автоматический полив не отключается, а просто насос омывателя фар крутит вхолостую! Что не полезно для него.

Може й не корисно, але й не шкідливо. Він не так довго працює, що перегріватись, і рідини, яка через нього йде, не так багато, що це якось помітно впливало на його температуру.
anignik1

Re: Вопросы по омывателю фар

Пн дек 16, 2013 11:20:44

Первый и последний раз проехал без омывателя фар (специально не долил жидкость, чтоб только для стекла была). Слякоть, +2 С, межгород. Реально через пару десятков км стал замечать, что видимость снизилась до отметки "езда с закрытыми глазами". Не видно даже было происходит ли корректировка наклона фар. Вынужден был остановиться и протереть фары. Вердикт - никаких отключений омывателя фар.
Eskulap

Re: Вопросы по омывателю фар

Пн дек 16, 2013 12:53:40

anignik1 писал(а):Первый и последний раз проехал без омывателя фар (специально не долил жидкость, чтоб только для стекла была). Слякоть, +2 С, межгород. Реально через пару десятков км стал замечать, что видимость снизилась до отметки "езда с закрытыми глазами". Не видно даже было происходит ли корректировка наклона фар. Вынужден был остановиться и протереть фары. Вердикт - никаких отключений омывателя фар.

И все, что нужно было сделать в случае отключения (как у меня) - нажать на кнопочку омывания фар один раз, сидя в теплом удобном салоне, не отвлекаясь от дороги и не останавливаясь. Только нужно не забывать наполнять бачок омывайкой.
Gusti

Re: Вопросы по омывателю фар

Пн дек 16, 2013 12:54:35

А что будет если заглушки омывателя фар примерзнут к бамперу? Они сработают? нече не поломается?
У меня просто уже подмерзли 1н раз, так стоял отогревал.
Eskulap

Re: Вопросы по омывателю фар

Пн дек 16, 2013 12:56:16

Gusti писал(а):А что будет если заглушки омывателя фар примерзнут к бамперу? Они сработают? нече не поломается?

Это уже обсуждалось в теме. Не должны поламаться. Там давление воды их открывает.
locust

Re: Вопросы по омывателю фар

Пн окт 19, 2015 13:31:15

А я вот слышу тут пишут о кнопке принудительного омывания фар. А это где такое чудо? Или в дорестайлах нету?
ДВОЙНЯШКИ

Re: Вопросы по омывателю фар

Пн окт 19, 2015 13:48:03

locust
Немає. В усякому випадку, в нашому так напевне :)
locust

Re: Вопросы по омывателю фар

Пн окт 19, 2015 14:03:38

ДВОЙНЯШКИ писал(а):locust
Немає. В усякому випадку, в нашому так напевне :)

:cry:
oleg_t

Re: Вопросы по омывателю фар

Пн окт 19, 2015 14:32:50

Это только зимой нужно, и то не часто.
Write comments