Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Вдруг не захотела заводиться - обиделась, что ли?

ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Вдруг не захотела заводиться - обиделась, что ли?

Сообщение armit » Вт янв 12, 2010 23:11:41

Припарковался, сижу в машине, жду сына минут эдак 10. Зажигание выключено, моргает красным лампочка "Intelligent Key" . Завожусь - стартер крутит, а Кашак не заводится, такое впечатление, что нет бензина. Попробовал раза 2-3 - с тем же успехом.

Почему-то заподозрил систему "Intelligent Key"; вспомнил старинный анекдот про программиста, вышел из машины, запер. Подождал 10 секунд, открыл, элементарно завел и поехал.

Что бы это значило??
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Вт янв 12, 2010 23:14:46

armit писал(а):Что бы это значило??

Заигрывает :)
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Вт янв 12, 2010 23:36:39

Ты ж написал НЕ ЗАХОТЕЛА, так же и подумал наверное, а ОН обиделся и НЕ ЗАХОТЕЛ! :smile:

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Сообщение armit » Ср янв 13, 2010 00:19:45

healix писал(а):Заигрывает



Мацони писал(а):НЕ ЗАХОТЕЛА, так же и подумал наверное, а ОН обиделся и НЕ ЗАХОТЕЛ!



Стоп-стоп-стоп, я чет не понимаю... а обещали автомобильный форум :smile:
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Ср янв 13, 2010 10:28:27

armit писал(а):armit

а сигнализация какая стоит ?
если заигрывает в первый раз то пустяки а если в систему то..... возможно обойдешся малой кровью :smile: не поймите только меня не правильно
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Сообщение armit » Ср янв 13, 2010 12:51:35

Aleksandr писал(а):гнализация какая стоит


Все оригинальное, никакой дополнительной сигнализации нет.

Было продолжение: утром вышел заводиться, двери открылись, внешне все хорошо, заводиться - вообще глухо, реле не клацает, стартер не крутит. Выжал еще раз сцепление на всякий случай, попробовал еще раз - завелась.

Приехал на место, вышел из машины, закрывать - не закрыватся. Не реагирует, и впрямь обиделась. ПодождалА (Мацони :smile: ) пару секунд, и вдруг сама, непредсказуемо, закликнулась.

Взял запасной ключ, пока нормально.
Mitsubishi Outlander PHEV

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Ср янв 13, 2010 12:55:14

Ну чего здесь гадать, машина сама говорит мне нужно в сервис на диагностику и ремонт, чтобы хозяин был потом доволен!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Ср янв 13, 2010 13:21:29

как вариант батарейка в ключе села попробуй на запасном поездить если нет заигрываний то наверняка она

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

armit писал(а):Приехал на место, вышел из машины, закрывать - не закрыватся. Не реагирует, и впрямь обиделась. ПодождалА (Мацони Smile ) пару секунд, и вдруг сама, непредсказуемо, закликнулась.

а ты случайно не под бизнес центр или супермаркет подъехал у нас есть тенденция что возле крупных супермаркетов уровень сигнала очень низкий и чтобы открыть - закрыть авто иногда приходится подходить в плотную к авто
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Вдруг не захотела заводиться - обиделась, что ли?

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Ср янв 13, 2010 13:33:05

armit писал(а):Припарковался, сижу в машине, жду сына минут эдак 10. Зажигание выключено, моргает красным лампочка "Intelligent Key" . Завожусь - стартер крутит, а Кашак не заводится, такое впечатление, что нет бензина. Попробовал раза 2-3 - с тем же успехом.

Почему-то заподозрил систему "Intelligent Key"; вспомнил старинный анекдот про программиста, вышел из машины, запер. Подождал 10 секунд, открыл, элементарно завел и поехал.

Что бы это значило??

У меня такая же история была несколько раз в последнее время. Поначалу испужался, потом привык. Происходит это, если клавиша повернута не до конца. Т.е. зажигание выключено, но магнитола играть может. Не помню, как это положение называется. При попытке завода из этого положения - не хочет. Как у тебя. Выключил полностью, подождал - завелся. В последующие разы действовал через полное выключение. Сбоев в системе не было :)

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Сообщение armit » Ср янв 13, 2010 15:15:39

Aleksandr писал(а):как вариант батарейка в ключе села попробуй


Вот и я на это кошу, поменял ключ и пока без проблем. Насчет слабого сигнала - я был не дальше чем в метре от машины, или в самой машине, так что непохоже.



ДВОЙНЯШКИ писал(а):Т.е. зажигание выключено, но магнитола играть может. Не помню, как это положение называется. При попытке завода из этого положения - не хочет.



Не, я как раз полностью выключал. Видать-таки обиделась, вот только не понятно на что, я ж до неи ну просто як до дитыны...
Mitsubishi Outlander PHEV

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Вдруг не захотела заводиться - обиделась, что ли?

Сообщение oreh » Ср янв 13, 2010 15:45:32

ДВОЙНЯШКИ писал(а):У меня такая же история была несколько раз в последнее время. Поначалу испужался, потом привык. Происходит это, если клавиша повернута не до конца. Т.е. зажигание выключено, но магнитола играть может. Не помню, как это положение называется. При попытке завода из этого положения - не хочет. Как у тебя. Выключил полностью, подождал - завелся. В последующие разы действовал через полное выключение. Сбоев в системе не было :)

Тоже иногда бывает, причем кей точно видит, потому что индикатор красным не загорается... Только я заметил, что выключать полностью не нужно, достаточно опять вернуться в АСС и опять попробовать ОН/Старт, иногда получается сразу, иногда пару-тройку раз приходится повторить, а вот что за херня -непонятно...

Аватар пользователя
atk
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован:
Вт дек 02, 2008 15:11:10
Откуда: ХЕРСОН
Cash on hand: 67.59
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: Qashqai+2 SE+,4WD,CVT, 2L. Qashqai TEXHA 2L.4WD.РУЧКА.
Пункты репутации: 1

Сообщение atk » Ср янв 13, 2010 16:07:17

armit
Ты когда первый раз мз машины вышел по колесу постучать забыл. :smile:

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Сообщение armit » Ср янв 13, 2010 16:53:12

atk писал(а):Ты когда первый раз мз машины вышел по колесу постучать забыл.


Блин, точно! И шампанское не разбил, бутылка сильно крепкой показалась....

А вот чтобы дополнить картину, расскажу правдивую историю. До Кашкая служил мне верой-правдой неутомимый Renault Espace. 5 лет служил, копейка в копейку, и кроме одной проблемы с коробкой (сделали по гарантии), ни разу меня не подвел.

Настал черед отгонять Эспаса в гараж на trade-in. И решил я напоследок сгонять в Брюссель за одноклассниками , они как раз из Штатов в гости приехали. Сгоняю , -думаю, повожу денек другой по Голландии, и в гараж - сдавать.

Еду...июль, птички там, цветочки, впереди радостная встреча с друзьями-одноклассниками, почти неделя отпуска...лепота.... И тут на скорости 150 загорается лампочка «STOP» и появляется радостное сообщение – "спущено переднее колесо, немедленно остановиться!»
При этом ничего не чувствую, машина как шла, так и идет. Останавливаюсь, колесо в полном порядке. Пытаюсь сбросить соообщение – не сбрасыватся.

Еду дальше. Приезжаю в Брюссель - встреча, поцелуи-обьятия, садимся в машину – лампочка горит, сообщение не исчезло. Сбрасываю клемму с аккумулятора – не помогает.

Едем. Прям в центре Брюсселя к моему ужасу вдруг открывается пассажирское левое стекло. На мои лихорадочные нажатия кнопки не реагирует вообще. Едем с открытым окном, друзья одноклассники сдержанно-язвительно комментируют качество европейских машин. Я вступаюсь в защиту, Эспас благодарно реагирует неожиданным закрытием окна. Я, вдохновленный, дохожу до «да был у меня ваш Крайслер, ведро с гайками а не машина», и тут лампочка гаснет, сообщение благодарно мигает и исчезает с экрана.

И кто-то тебя сейчас водит, Эспас?
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Ср янв 13, 2010 18:40:50

Был когда-то у меня Пассат Б5 (классный автомобиль кстати), так вот поехали мы в славный город Харьков на рынок Барабашова, приехали, поставил на сигнашку, стекла услужливо закрылись, поморгал он нам с женой аварийкой и пошли мы спокойненько тратить нажитые непосильным трудом денежки. Представьте теперь мое лицо, когда мы пришли, стоит наш Пассатик с полностью открытыми 4-мя стеклами посреди рынка. Все проверил, ничего никто не украл, закрыл стекла и бегом тикать из города в родную Полтаву. Все было бы нормально, но на трассе на скорости около 150 стекла опять открылись самостоятельно и так было по дороге домой (около 150 км) раз пять. И только тогда, когда я в сердцах начал орать типа:" Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" :smile: (ну это очень мягко сказано, вы меня понимаете ;) ) и закрыл в очередной раз стекла, они больше не открывались. Я проездил на нем еще года полтора, продал и чудак до сих пор ездит, ничего подобного больше не было. Диагностика тоже ничего не показала. Полтергейст, блин! :D

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июня
 
Сообщений: 3933
Images: 6
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 20:54:37
Откуда: Киев, Донецк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 23.50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 111

Сообщение Salvete » Ср янв 13, 2010 18:50:56

Мацони
Может Машинка решила проветрить салон к твоему приходу, заботилась о тебе так сказать, а ты ее пылесосом назвал. :smile: :smile: :smile:

След.

Вернуться в Qashqai техничка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]