ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Пн апр 14, 2008 16:15:14

Дядя Женя писал(а):у каждого второго машина потеет

Стекла в ней покрыты какой-то лабудой после покупки. Протрешь ее и все окей
Дядя Женя

Пн апр 14, 2008 16:31:00

PSYcho
Мне тонировали машину. Мыли стекла с обеих сторон. Я пока не потел, готовлюсь только к этому. Знаниями вооружен, буду давать отпор! ;)
PSYcho

Пн апр 14, 2008 23:35:49

Дядя Женя
Тоже тонировали но слой этой смеси был все-равно

Сегодня проверил. Поставил на 22 градуса (у меня так обычно) без АС, ехал вечером, сначала был прогрев потом пошел гонять холодный воздух (спустя минут 20 езды). За бортом +14 (его и гнал), в салоне было явно не 22, но климат это никак не смущало
Дядя Женя

Вт апр 15, 2008 08:11:56

PSYcho
То же самое сегодня утром у меня. Явно не догонял он до положенных 22 в салоне. Думаю там фигня конструктивного характера или с датчиками или с заслонками. Что то не доработано.
slavik_smirnov

Пт апр 18, 2008 15:44:24

22 градуса он будет поддерживать только в режиме авто. Для остальных режимов - это приблизительная температура на поверхности элементов нагрева/охлаждения.
Викторович

Ср июн 04, 2008 13:52:25

Вообщем не знаю так только у меня или еще у кого.
Если на улице 20 или22 градуса, и я ставлю климат в авто + кондишн, то весь поток идет на центральные воздуховоды и прет со страшной силой. ХОЛОДНО.
Вообщем реально выставляю градусов 26 что бы не так холодно было и не такой сильный поток...
Че за хрень такая?
DoMik

Ср июн 04, 2008 14:20:46

Викторович писал(а):Вообщем не знаю так только у меня или еще у кого.
Если на улице 20 или22 градуса, и я ставлю климат в авто + кондишн, то весь поток идет на центральные воздуховоды и прет со страшной силой. ХОЛОДНО.
Вообщем реально выставляю градусов 26 что бы не так холодно было и не такой сильный поток...
Че за хрень такая?

+1...
та же фигня.. :smile:
healix

Ср июн 04, 2008 14:23:44

А может нажата кнопочка "Обдув задних пассажиров"?
Дядя Женя

Ср июн 04, 2008 14:26:02

Читайте ветку с первой страницы, тут есть тайна... ;)
Викторович

Ср июн 04, 2008 14:30:14

Дядя Женя писал(а):Читайте ветку с первой страницы, тут есть тайна...

а то мы не читали.
просто х..й климат.
Даже в тушкане ставишь 22, значит в салоне комфортно и в грудт не дует...
vc_

Ср июн 04, 2008 14:43:13

блин.
уже почти склоняюсь к мысли взять толедо или королу.
Mortus

Ср июн 04, 2008 14:44:57

vc_ писал(а):уже почти склоняюсь к мысли взять толедо или королу

Ура.
PSYcho

Ср июн 04, 2008 14:46:30

Викторович писал(а):Вообщем не знаю так только у меня или еще у кого.
Если на улице 20 или22 градуса, и я ставлю климат в авто + кондишн, то весь поток идет на центральные воздуховоды и прет со страшной силой. ХОЛОДНО.
Вообщем реально выставляю градусов 26 что бы не так холодно было и не такой сильный поток...
Че за хрень такая?

У меня все в порядке, как разх 22-23 всегда и стоит. Идет через центральные но дует ооочень слабо и еле заметно
Mortus

Ср июн 04, 2008 14:51:31

Викторович
Сначала дует сильно чтобы быстрее достигнуть той температуры, что ты поставил. Понятно что при этом холодно и дует в лицо. Я включаю на ноги если, к примеру, машина стояла на солнце, т.к. не люблю когда в лицо холодным дует. Потом тыцяю в авто когда немного остынет.

При достижении заданной температуры дует слабенько, только для поддержания заданного значения. Зимой то же самое с теплым воздухом.
Дядя Женя

Ср июн 04, 2008 16:49:24

Климат у нас со своими "тараканами" это понятно, просто нужно приловчится выставлять температуру не на цифры, что показывает датчик, а на то как нравится что бы дуло. Я в холодную пору, что бы нагреть салон на 22 градуса ставлю ручку на 26. Потому что при 22 на экране климата хоть час катайся не будет в салоне настоящих 22.
Викторович
Ну или к зиме придется продавать машину. Вон Ничей уже продает, на самом деле тоже климат не нравится... :smile:
Write comments