ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Ср дек 10, 2008 10:43:58

увидел цвет на самом первом фото (night shade) и защемило.... епрст... сказать что мне нравится - ничего не сказать!!!
доп опции - тоже вроде ничего... а вот про докатку - спорный вопрос... как по мне - лучше бы осталось как есть...

вопрос как и Двойняшек - а шо теперь делать!? :smile:
качу такой Night Shade Lounge :smile: со страшной силой!!! :smile:
Олег

Ср дек 10, 2008 10:48:48

Сэнсэй писал(а):Ответ: "Правда Как контр-мера от стука в подвеске. Машина стала чуть-чуть мягче".

Был не давно на у офицала,надо было переобуть машину,
рядом на подъёмнике был поднят Х-Траил,
Правду пишу в клабе 4х4,разницу в повеске не заметил,обратил внимание амортизаторы такие же как и в кашкае.
Сэнсэй

Ср дек 10, 2008 11:00:00

Олег
Дык факт известный: Кашкай и новый Трейл сделаны на одной платформе.
А вот аморты задние, по идее, должны быть у него немного другие. Вес же у машинки побольше. Внешне - может и такие же, как у нас.
Олег

Ср дек 10, 2008 11:22:17

Сэнсэй писал(а):А вот аморты задние, по идее, должны быть у него немного другие.

Интересно что заметил когда снимал брызговики задние,надпись made Romania, если и аморты там сделаны,тогда понятно почему они так долго не живут.
Недавно прочитал статью о Теане,так в комментариях парни тоже были не довольны задними амортами.
skiff

Ср дек 10, 2008 11:29:13

Олег

В наш век все возможно и даже надпись мейд ин космос

Интересно а кто то тестил Кашкая +2 особенно хотелось бы знать мнение тех кто ездит на Кашаке 1
Мацони

Ср дек 10, 2008 14:12:34

[quote="Варяг"]Мацони
вы наверняка в курсе. аммортизаторы Трейла и Кашкая взаимозаменяемы?[/quote

Взаимозаменяемые! Но я еще не менял. Но чувствую что скоро прийдется. Бухтение задней подвески просто достало. Если ничего не придумаю - буду менять! :D
Алекс

Ср дек 10, 2008 14:15:21

Мацони писал(а):
Варяг писал(а):Мацони
вы наверняка в курсе. аммортизаторы Трейла и Кашкая взаимозаменяемы?[/quote

Взаимозаменяемые! Но я еще не менял. Но чувствую что скоро прийдется. Бухтение задней подвески просто достало. Если ничего не придумаю - буду менять! :D

Если поменяеш ждем расказа и фоток :D
Сэнсэй

Ср дек 10, 2008 14:23:52

Есть в России уже товарищ tito, поменявший самостоятельно задние амморты на такие же от трейла и оставшийся премного довольным от такого изменения.

Ещё инфа от AnD345 про партнамбера "новых" задних аммортов Кашкая: "56210-JG02A. Родные стояли 56210-JD02A"
oreh

Ср дек 10, 2008 15:22:49

Сэнсэй писал(а):Есть в России уже товарищ tito, поменявший самостоятельно задние амморты на такие же от трейла и оставшийся премного довольным от такого изменения.
Ещё инфа от AnD345 про партнамбера "новых" задних аммортов Кашкая: "56210-JG02A. Родные стояли 56210-JD02A"

Если вы не против, уточню ссылочку :)
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic. ... &start=361
skiff

Ср дек 10, 2008 15:50:04

А вот теперь вопрос,реально ли по гарантии поменять заднии аморты на Трейлеровские при этом указать их код? ведь Ниссан моторс в новых машинах ставит амики от ХТрейла!
Варяг

Ср дек 10, 2008 17:33:26

skiff писал(а):А вот теперь вопрос,реально ли по гарантии поменять заднии аморты на Трейлеровские при этом указать их код? ведь Ниссан моторс в новых машинах ставит амики от ХТрейла!

кто первый протопчет лыжню - респект и уважуха.
TechNick

Сб дек 13, 2008 21:51:20

Народ, я чё то не понимаю может, но зашёл сайчас на сайт nissan.ru, а там qashqai уже с хромированной решётой радиатора, затемнёнными стёклами и магнитолой с AUX начиная с версии LE. Это новая поставка что ли теперь такая?
саша

Вс дек 14, 2008 09:38:35

У меня такой :roll:
Airman

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 09:42:00

Evgenij писал(а):Если пробил колесо за городом и до шиномантажа тебе пару сотен километров то будешь выть на луну очень долго...


а как вам такой "Совет"? Канешна, не дай Бог оказацца в такой ситуации, но у меня раз по дороге из Карпат было шо-то подобное, когда я подряд пробил 2 колеса и к шинмонтажу ехал де-та 5 км на 1 спущеном потихоньку ... а знал-бы про грязь ... вот токо вопрос - де в такой ситуации ШПРИЦ найти :mrgreen: ... нада в аптечку грамм на 250 кинуть
Сегодня, 07:22
Пробили колесо? Вам помогут шприц и грязная вода!
Все просто: если на трассе вы пробьете колесо, запаска окажется спущенной, а по-близости не окажется ни одного шиномонтажа, но есть водоем или лужа – вы спасены. Если колесо не порезано, а пробито, то наш совет придется кстати.

Набираете в шприц грязную воду, раскручиваете ниппель и через него заливаете со шприца грязную воду в колесо. Накручиваете ниппель обратно и накачиваете колесо. После этого либо несколько раз его прокручиваете либо плавно трогаетесь. Именно в этот момент под давлением грязная вода затекает в поры покрышки и частички грязи становятся мини-латками. На таком колесе вы сможете проехать несколько километров и добраться до ближайшего шиномонтажа.
Легкой дороги и хорошего настроения. Ваш m2motors :-)
Вложения
3_3911.jpg
Шульга

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 15:07:09

а не проще вместо шприца положить набор со шнурками для заделки проколов? места он займет чуть больше. а эффект какой.
Write comments