Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Бывалые "Кашкаводы" подскажите

ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
Сб авг 30, 2008 21:09:47
Откуда: Украина Донецк-Макеевка
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Бывалые "Кашкаводы" подскажите

Сообщение АндрючE » Сб авг 30, 2008 21:46:08

Приобрели 1.6 SE Blak
Покатались недельку, возник ряд вопросов:
1. Во время подъёма на горку по траве, колёса пробуксовывали и в салоне появился едкий, резкий запах палёного (вопрос: что это за запах и чем это чревато?)
2. При пользовании омывателем фар, левый омыватель перекосился и не встал на место (были ли у кого нибудь ещё такие казусы и что с этим делать?)
3. Если простоявшую длительное время открытой багажную дверцу начать закрывать, то она довольно затруднительно поддаётся, издаёт скрипы и скрежеты. (Было ли подобное у кого то и как с этим бороться?)
4. При переключении скоростей явно прощупывается какие то толчки-щелчки в рукоятку.
5. При езде по трассе открывать окна не хочется, т.к. очень дискомфортно шумит ветер, даже в небольшую щель (подскажите, те у кого есть дефлекторы, устраняет ли их наличие эту проблемку?)
6. У нас при покупке авто установили сигнализацию "КГБ" , если у кого тоже такая поделитесь опытом использования, проблемами (у нас проблемы есть с отключением)

Аватар пользователя
Николаевский кот
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован:
Пт июл 04, 2008 07:46:16
Откуда: Николаев
Cash on hand: 7.10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение Station » Сб авг 30, 2008 22:50:22

1. Сцепление?
2. Не сталкивался. Делать с жтим - в сервис, если проблема повторяется.
3. Не замечал. Бывала открытой по несколько часов, при поездках на природу - закрытие так же как обычно.
4. Не могу ничего сказать, у меня CVT.
5. Не в курсе. Оных не имею.
6. Сорри, такого нет.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Сб авг 30, 2008 23:20:18

АндрючE
1. Это скорей всего сцепление.
Про сцепление - у меня была такая штука с ним. Сначало воняло, а потом я доехала до дачи и все. Обратно меня тянули на эвакуаторе прямо на станцию. На станции сказали, что спалила ( хотя это не 1 машинка). Я от себя очень советую поехать на станцию и показать машинку, так же показать гарантийщику - пусть говорят, что угодно, но пусть напишут в гарантийной книжке сзади (там есть специально отведенное место), что ты такого -то числа обращался к ним с проблемой. Потому что я в итоге заплатила 3700 за новый диск. Хотя машинка к тому времени вообще около 3 000 проехала.
2. Да, такие казусы были. У нас на форуме есть такой Ees, он очень просто нам показывал, что его очень просто рукой поправить. Если я правильно поняла проблему.
3. Про дверь... Я не замечала, но вообще о скрипах на форуме в техничке есть. И указаны способы их устаранения.Только не помню - про крышку ли багажника.
4. Вот эти толчки-щелчки у меня были, только у меня в какой то момент вообще не возможно было переключить передачу, особенно 1 и 2, это случилось по дороге в Крым и мне только и оставалось, что не останавливаться. А потом все прошло. Когда я с этой проблемой обратилась на станцию - при мне проверили, попробовали попереключать передачи не выжимая сцепления - получилось и сказали, что все хорошо. Потом все прошло.
5. У меня нет дефл.
6. Про сигнализацию узнай у Сигналкина. Он специалист по сигнализации, думаю, подскажет.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
Сб авг 30, 2008 21:09:47
Откуда: Украина Донецк-Макеевка
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение АндрючE » Вс авг 31, 2008 00:00:20

Текила писал(а):1. Это скорей всего сцепление.

Про сцепление - у меня была такая штука с ним. Сначало воняло, а потом я доехала до дачи и все. Обратно меня тянули на эвакуаторе прямо на станцию.

Что значит "и всё" , почему машина не смогла двигаться самостоятельно (что перестало работать сцепление)? И опишите ситуацию в которой оно подгорело. У нас, в частности, запах палёного появлялся дважды:
1-ый раз двигались в пробке под гору и с непривычки (после Жигулей) тронулись со 2-ой передачи.
2-ой раз гружёным пытался задом выехать на горку , поросшую травой
Black Acenta 1,6

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Вс авг 31, 2008 00:31:53

АндрючE писал(а):
Текила писал(а):1. Это скорей всего сцепление.

Про сцепление - у меня была такая штука с ним. Сначало воняло, а потом я доехала до дачи и все. Обратно меня тянули на эвакуаторе прямо на станцию.

Что значит "и всё" , почему машина не смогла двигаться самостоятельно (что перестало работать сцепление)? И опишите ситуацию в которой оно подгорело. У нас, в частности, запах палёного появлялся дважды:
1-ый раз двигались в пробке под гору и с непривычки (после Жигулей) тронулись со 2-ой передачи.
2-ой раз гружёным пытался задом выехать на горку , поросшую травой


Сцепление однозначно
Сцепление - это агрегат, который передает вращение вала двигателя на ходовую часть автомобила а именно на коробку, он состоит из 2-х дисков/пластин из цепкого и твердого материала. Когда ты отпускаешь педаль сцепления, эти пластины прижимаются друг к другу очень плотно при этом притираясь под достаточно большим давлением, таким образом происходит плавный старт автомобиля. Когда выжимаешь педаль сцепления, эти диски разжимаются, освобождая коробку и другие механизмы, что позволяет тебе переключиться или просто катиться накатом
Принцип работы сцепления предусматривает трение под большим давлением, которое изнашивает диски создавая запах гари, в этом ничего особо страшного нет, главное не переусердствовать

Старайся меньше перегазовывать, не давай много газу при старте, или делай наоборот и раньше на сервис поедишь ;)

Если почуял запах гари, дай сцеплению чуток остыть, не газуй, иначе сцепление можно спалить на раз

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
Сб авг 30, 2008 21:09:47
Откуда: Украина Донецк-Макеевка
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение АндрючE » Вс авг 31, 2008 00:49:40

igor'OK писал(а):Если почуял запах гари, дай сцеплению чуток остыть, не газуй

Тоесть если так случилось , то нужно остановиться или заглушить мотор или перейти на нормальній газ и сколько єто по времени?
Black Acenta 1,6

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
Чт май 22, 2008 21:46:07
Откуда: Днепропетровск
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Maximus » Вс авг 31, 2008 10:26:27

Во время подъёма на горку по траве, колёса пробуксовывали и в салоне появился едкий, резкий запах палёного (вопрос: что это за запах и чем это чревато?)
1) если колеса пробуксовывали это нормально, главное чтобы сцепление не буксовало. Тоесть принцип проскальзывания колеса это когда какое ли бо из колес имеет наименьшее сцепление с дорогой, то оно начинает проскальзывать. Если б сцепа "сгорела" то она бы не смогла передать всю мощь от двигателя через трансмиссию к колесам и они б точно не проскальзывали. Другой вопрос если ты еще при этом газовал и держал сцепление, то оно могло подванивать, но если не долго то ничего страшного.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Вс авг 31, 2008 10:34:37

АндрючE писал(а):
igor'OK писал(а):Если почуял запах гари, дай сцеплению чуток остыть, не газуй

Тоесть если так случилось , то нужно остановиться или заглушить мотор или перейти на нормальній газ и сколько єто по времени?


Мотор можно и не глушить, просто пусть постоит чучуть минуту-две
вонять кстати может и резина, если долго буксовать, Максимус дело говорит ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Вс авг 31, 2008 10:37:44

АндрючE писал(а):2. При пользовании омывателем фар, левый омыватель перекосился и не встал на место (были ли у кого нибудь ещё такие казусы и что с этим делать?)

Вытянуть его рукой и поправить. Ничего страшного в этом нет, редко но бывает. Только вытягивай аккуратно
АндрючE писал(а):3. Если простоявшую длительное время открытой багажную дверцу начать закрывать, то она довольно затруднительно поддаётся, издаёт скрипы и скрежеты. (Было ли подобное у кого то и как с этим бороться?)

не замечал такого
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Вс авг 31, 2008 14:32:11

АндрючE
Пожалуйста, зайдите вот по этой ссылочке. Там описана полностью моя проблема, которая была со сцеплением и корбкой.
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 24&start=0
После того, как мне заменили диски - больше у меня не воняло.
А "все" - это я имела ввиду, что больше машинка не ехала. Я еле дотянула до ворот дачи, после этого она уже не ехала. Вызывала с Киева эвакуатор.
п.с. Ой,ну это не значит, что у Вас то же самое! Просто у меня такое было. Больше ни у кого в клубе подобной проблемы не было.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Ees
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 18:31:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 18

Re: Бывалые "Кашкаводы" подскажите

Сообщение Ees » Пн сен 01, 2008 02:18:56

АндрючE писал(а):2. При пользовании омывателем фар, левый омыватель перекосился и не встал на место (были ли у кого нибудь ещё такие казусы и что с этим делать?)

Заглуши мотор (на всяк случай), вытяни чуток омыватель подфарный, аккуратно отпуси - он станет на место. Если я правильноп онял, о чём ты.
Но такого никогда не видел. Просто он когда закрыт, можно рукой вытянуть, и пото, отпустив - он будет на месте.

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1352
Зарегистрирован:
Вт мар 06, 2007 16:43:53
Откуда: Киев
Cash on hand: 2.60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Gots » Пн сен 01, 2008 09:50:26

АндрючE

По п 1. Могу дать 80%, что ты с непривычки (к машине) и из боязни незнания дороги не до конца отпустил педаль сцепления. Вот и припалил.
Пройдет само, если не сильно.
На будущее - тронулся-сними ногу с педали, по травке пусть ревет, то не асфальт, ну испачкаешься... :smile:
ИМХО. А со второй, если машина тянет, мне даже больше нравится, если болото не критичное.
С уважением

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Сообщение Сигналкин » Пн сен 01, 2008 12:08:35

АндрючE писал(а):У нас при покупке авто установили сигнализацию "КГБ" ,

наверно расстрою , но эт Вы зря сделали

Аватар пользователя
Душа клуба
 
Сообщений: 5756
Images: 51
Зарегистрирован:
Вт авг 14, 2007 14:03:07
Медали: 3
Форумчанин месяца (2) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 505.82
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Авто: Nissan Qashqai Acenta, 2008 года, 2.0
Пункты репутации: 148

Сообщение Нина » Пн сен 01, 2008 12:41:35

и еще, не надо трогаться со второй передачи ;)
и на холмы заезжать :D

ссылка не коим образом не намекает на автора, просто вспомнила, а она у меня в избранном
http://friends.kz/joks/1148096297-otzyv ... ljakh.html

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
Вс апр 06, 2008 22:38:39
Откуда: Киев, Соломенка-Позняки
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение COBA » Пн сен 01, 2008 12:54:58

не только с первой. я раза два =подкатывался под затор=, а потом по забытию с третьей стратовал :oops: - вот этого так точно лучше не делать :sad:
ты можешь пить али не пить.. но кашкаводом быть обязан
эти зверюшки - ужасные спорюшки (с) Алиса в стане чудес

След.

Вернуться в Qashqai техничка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей