ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

WD40 или силикон?

Чт апр 24, 2008 12:29:13

Гдето находил инфу что WD40 не рекомендуется использовать толи для резины толи для пластиковых деталей. Ведь кругом использую WD40. Может лучше силикон? Где найти правду?
Ничей

Чт апр 24, 2008 12:38:34

kondrik писал(а):Где найти правду?


Для чего, использовать?
PSYcho

Чт апр 24, 2008 13:02:35

kondrik писал(а):Гдето находил инфу что WD40 не рекомендуется использовать толи для резины толи для пластиковых деталей.

Он разрушает резину, это факт
kondrik

Чт апр 24, 2008 13:07:23

Ничей писал(а):Для чего, использовать?

Для устранения скрипов например. Я кругом им пользуюсь (даже дома).
kondrik

Чт апр 24, 2008 13:08:34

PSYcho писал(а):
kondrik писал(а):Гдето находил инфу что WD40 не рекомендуется использовать толи для резины толи для пластиковых деталей.

Он разрушает резину, это факт


значит если есть контакт с резиной то наверное силикон получше будет, а во всех остальніх случаях WD40?
Sphinx

Вс май 18, 2008 13:57:51

ВДшка это растворитель повышенной текучести если не ошибаюсь и для резины и пластика он не как не подходит и за смазку он не катит. Скорее силикон для смазки.
Tariel

Пн май 19, 2008 08:59:55

Sphinx писал(а):ВДшка это растворитель повышенной текучести если не ошибаюсь и для резины и пластика он не как не подходит и за смазку он не катит. Скорее силикон для смазки.

+1 WDшка - это как "резать к чертовой матери", для того чтобы оперативно устранить клин или серьезные скрипы, но ни в коем случае не как постоянная смазка.
к сожалению даже на СТО предпочитают решаить проблему ВДшкой :(
URRI

Пн май 19, 2008 19:21:55

kondrik, скажи конкретно, что ты хочешь смазать? Для резины ВД40 действительно не катит - агрессивный он для нее, для пластика
запретов особых не слышал.
Guns

Вт май 20, 2008 10:07:42

URRI писал(а):kondrik, скажи конкретно, что ты хочешь смазать? Для резины ВД40 действительно не катит - агрессивный он для нее, для пластика
запретов особых не слышал.


Если он такой агрессивный для резины и пластика, то как же пробрызгивают контакты (разъемы), которые содержат резиновые колпачки и пластиковую контактную группу??? Рекомендуют использовать вд40, для вытеснения влаги из электрических контактных групп???
URRI

Ср май 21, 2008 09:16:23

Агрессивность не в том смысле, что побрызгал раз - и резину разъело. Просто если им брызгать, например, резиновые уплотнители, причем, регулярно, то через некоторое время резина потеряет свои свойства, пластичность и т.п., станет более хрупкой, может порваться. А так разок побрызгать, ничего не случиться. Тут ключевой момент - длительность воздействия на резину. Ну а про пластик, я сам удивлен что тут пишут. Я про воздействие на пластик ВД40 ничего не знаю.
Ничей

Ср май 21, 2008 09:59:05

Tariel писал(а):Sphinx писал(а):
ВДшка это растворитель повышенной текучести если не ошибаюсь и для резины и пластика он не как не подходит и за смазку он не катит. Скорее силикон для смазки.


Пробовал его несколько раз, правда не на Кашкае.
Как по мне, он обладает еще и повышенной текучестью, потому и говорят, что скрипы появляются снова и снова, после того как побрызгать.
Нужно, что-то типа солидола, которое не "плывет" от жары...
Вон, Лиза Чайкина, замок крышки багажника смазала вазелином, интересно, как сейчас, не скрипит???
URRI

Ср май 21, 2008 10:19:16

Для смазки замков и т.п. есть СПЕЦИАЛЬНАЯ смазка. тыць. Обратите внимание - на баллончике изображен замок двери. Стоила порядка 45грв.
Guns

Ср май 21, 2008 10:34:51

URRI писал(а):Агрессивность не в том смысле, что побрызгал раз - и резину разъело. Просто если им брызгать, например, резиновые уплотнители, причем, регулярно, то через некоторое время резина потеряет свои свойства, пластичность и т.п., станет более хрупкой, может порваться. А так разок побрызгать, ничего не случиться. Тут ключевой момент - длительность воздействия на резину. Ну а про пластик, я сам удивлен что тут пишут. Я про воздействие на пластик ВД40 ничего не знаю.


Просто надо использовать все по назначению. Например, мнеб и в голову не пришло, уплотнители заливать вд40, тут явно рулит селикон:)
PSYcho

Ср май 21, 2008 10:35:53

URRI
А перед ее использованием например на дверные петли их же надо очистить от грязи и жира, чем это сделать? Можно ж ВД40?
URRI

Ср май 21, 2008 10:52:26

Я думаю можно, а чего ж нельзя. Просто эффект от ВД40 очень кратковременный, если основная цель применения - смазка или устранение скрипов.
p.s. я когда себе замки этим белым спреем брызгал, таким не заморачивался - набрызгал и все.
Write comments