ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Пн ноя 10, 2008 13:24:30

Залил Liqui Moly -60. Разведенной с той что была при продаже 1/1. Спецы рекомендовали этот бренд и ко всему прочему с -60 или -70. Чем ниже температура темб лошим количеством можно разбавить. Итого существенная экономия. Не рекомендую всякие китайские незамерзкайки.
himera_neo

Пн ноя 10, 2008 13:55:30

basket-man писал(а):2 литра (-35 или -33) стоит 28 гривен.


Я взял немецкую омывайку euroLub -70
Германия
Запах обалденный
Розница-28
От ящика (12банок) готовы отдать по 22грн
Последний раз редактировалось himera_neo Пн ноя 10, 2008 16:27:49, всего редактировалось 1 раз.
PSYcho

Пн ноя 10, 2008 16:24:47

ЛиквиМоли -20 по 3л. фляжки по 42 грн в Эпицентре
Шульга

Вт ноя 11, 2008 10:32:39

Алекс писал(а):Но если есть то впринципе мона залить! Smile

о а то у меня уже пол года стоит 2 бутылки паленой водки на протирку контактов все не знал куда пристроить :smile:
Викторович

Вт ноя 11, 2008 10:37:54

Купили неделю назад PILOT. Разливается в Киеве, концентрат Австрийский. Отличное качество и безопасность гарантировали. Вкус приятный лимон. Брали спецом в 2 л. бутылках уже готового до -21 градус. Не люблю че то бодяжить итд. + удобно литруху в багажнике про запас возить.
Брали счет и сразу оплатили в пятницу по 7.26 за литр. С понедельника они уже подняли до 9. Минимальная партия от 500 грн. (но у нас на офис 1400 получилось) и доставка по киеву. Залил. Нравится.
Дядя Женя

Вт ноя 11, 2008 11:48:05

Заливаю только Ликви Молли. Раньше продавался концентрат до -80, сейчас до -60. Хорошая автохимия, я им доверяю. Я ее во все свои машины лил. Один раз купил уже разведенную водичку до -20, тоже типа фирма. Она у меня замерзла при -12.
Алекс

Вт ноя 11, 2008 12:08:27

Народ все пишут про то как и что заливать......просветите
пожалуста а как сливать старую прежде чем залить новуюю?? :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Вт ноя 11, 2008 12:22:19

Алекс писал(а):Народ все пишут про то как и что заливать......просветите
пожалуста а как сливать старую прежде чем залить новуюю?? :smile:


Алекс писал(а):Народ просветите а на кой вообще сдались вам эти рейлинги??? :smile:

А зачем сливать старую? :)
Оказывается не обязательно сливать. Можно прямо туда заливать. Просто от разбавления градус замерзания повысится.
Дядя Женя

Вт ноя 11, 2008 12:34:43

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Оказывается не обязательно сливать. Можно прямо туда заливать. Просто от разбавления градус замерзания повысится.

Как показывает практика, сливать нужно обязательно. Жидкость не перемешивается в омывателе и патрубках, стоит там слоями и эти слои замерзают или превращаются в гель.
А сливать лучше всего задним омывателем. Водичка аккуратно стекает по крышке багажника. Я по крайней мере так делал.
ДВОЙНЯШКИ

Вт ноя 11, 2008 12:47:14

Дядя Женя
Да?.... Все равно поздно уже
Дядя Женя

Вт ноя 11, 2008 14:05:33

ДВОЙНЯШКИ
Чего поздно?
ДВОЙНЯШКИ

Вт ноя 11, 2008 14:11:57

Дядя Женя писал(а):ДВОЙНЯШКИ
Чего поздно?

Долил уже :)
Дядя Женя

Вт ноя 11, 2008 14:42:59

ДВОЙНЯШКИ
А ну тогда поздно уже. Теперь до весны... :smile:
himera_neo

Вт ноя 11, 2008 14:54:37

Дядя Женя писал(а):Жидкость не перемешивается в омывателе и патрубках, стоит там слоями и эти слои замерзают или превращаются в гель.


Ну в бачке она точно перемешивается- по крайней мере на наших дарогах точно. Возьмите пластиковую бутылку, налейте половину воды и половину концентратаи проедьте с такой бутылкой на переднем сиденьи. А вот с патрубками- да. Но зачем сливать???? Впрогретой машине при температурах окружающей среды до -10 все оттает впатрубках через 40 минут езды, а то и раньше. Залив в бачок концентрат и интенсивно омывая стекла после оттаивания в патрубках во время езды можно добиться попадания в патрубки уже смеси и все будет нормально.
Дядя Женя

Вт ноя 11, 2008 18:02:46

himera_neo
На практике было так. Ночью мороз, жидкость в патрубках замерзает. Утром чуть теплее, выезжаешь на дорогу и не успевая оттаять форсунки не работают, а из под колес впереди идущих машин грязь и мокрый снег заляпывает стекло. Омывать нечем. Нифига не видно.
Мне кажется оно того не стоит, что бы экономить водичку в бачке. Я просто сам несколько раз с этим сталкивался, теперь сливаю все и заливаю заранее смешанную в емкости жидкость против морозов.
Write comments