ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Радиатор кондиционера

Вс ноя 06, 2016 13:49:22

Делаю сейчас ТО на АвтоАльянсе. И что-то начинают меня страшилками пугать: что радиатор кондиционера сильно поржавевший, что если придётся выдувать грязь между ним и основным радиатором, то могут быть проблемы и вообще весной его лучше заменить.
К сожалению, мне это все рассказали когда машину опустили и я своими глазами не видел, хотя просил, чтобы завели в цех, когда машина будет висеть...
Но терзают меня смутные сомнения - машине 6 лет и радиатор кондиционера ЕК? Что-то не верится....
Владимир+2

Re: Радиатор кондиционера

Вс ноя 06, 2016 14:35:57

BMB писал(а):Но терзают меня смутные сомнения - машине 6 лет и радиатор кондиционера ЕК? Что-то не верится....

Мне тоже не верится, похоже на развод. Менять, наверное, нужно когда прохудится, ведь при замене все равно систему нужно будет заправлять.
Моей машине 5 лет, там даже и намеков нет на коррозию, да и чего он должен ржаветь, он же алюминиевый...
Torpedo

Re: Радиатор кондиционера

Вс ноя 06, 2016 14:49:15

BMB писал(а):Делаю сейчас ТО на АвтоАльянсе

Скорее всего это радиатор вариатора, блин, и это оффициальный дилер.
BMB

Re: Радиатор кондиционера

Вс ноя 06, 2016 17:48:59

Torpedo писал(а):Скорее всего это радиатор вариатора,


У меня механика
BMB

Re: Радиатор кондиционера

Вс ноя 06, 2016 17:53:04

Владимир+2 писал(а): да и чего он должен ржаветь, он же алюминиевый...


Вот и я так думаю ... Собственно, и ни разу не попадалась мне такая проблема на форуме. Ладно, доживем до весны, а там я точно залезу под машину и сам посмотрю.

Вот, что они мне написали в Акте, в рекомендациях: Коррозия сот радиатора А/С (при чистке возможно частичное отслоение отгнивших сот).

Чушь какая-то... #-o
Torpedo

Re: Радиатор кондиционера

Вс ноя 06, 2016 23:47:46

BMB писал(а):У меня механика

Да, совсем забыл о твоих предпочтениях.
Тогда получаестя, что на механике два радиатора, а на вариаторе три? Что-то я не помню где стоит третий радиатор...
oleg_t

Re: Радиатор кондиционера

Пн ноя 07, 2016 00:47:38

Torpedo писал(а):Тогда получаестя, что на механике два радиатора, а на вариаторе три?

Именно так.
Torpedo писал(а):Что-то я не помню где стоит третий радиатор...

Счастливый человек :D
Если смотреть на машину спереди - то справа внизу, там где в бампере отверстие-решетка, такой небольшой квадратный радиатор, перед радиатором кондиционера.
Torpedo

Re: Радиатор кондиционера

Пн ноя 07, 2016 09:04:34

Владимир+2 писал(а):да и чего он должен ржаветь, он же алюминиевый...
Соль есть все.

oleg_t писал(а):Счастливый человек :D
Ну да, утром берёшь машину - ещё темно, вечером ставишь - уже темно. :D

oleg_t писал(а):Если смотреть на машину спереди - то справа внизу, там где в бампере отверстие-решетка, такой небольшой квадратный радиатор.
Где стоит радиатор вариатора я знаю.

oleg_t писал(а):перед радиатором кондиционера
Если смотреть так как ты написал, то перед радиатором кондиционера стоит основной радиатор, радиатор кондиционера последний перед двигателем.
oleg_t

Re: Радиатор кондиционера

Пн ноя 07, 2016 09:07:50

Torpedo писал(а):то перед радиатором кондиционера стоит основной радиатор, радиатор кондиционера последний перед двигателем.

Наоборот, перед основным радиатором стоит радиатор кондиционера, он получается первый по ходу движения и его лупасит камнями больше всего.
Torpedo

Re: Радиатор кондиционера

Пн ноя 07, 2016 09:33:32

oleg_t писал(а):Наоборот, перед основным радиатором стоит радиатор кондиционера

Меня терзают смутные сомнения...
Сигналкин

Re: Радиатор кондиционера

Пн ноя 07, 2016 09:45:27

oleg_t писал(а):перед основным радиатором стоит радиатор кондиционера,

Так, только навпаки.
Кондейный внутри.
Когда климат начал уставать - ездил на обслуживание, в том числе чистили решетки радиатора
BMB

Re: Радиатор кондиционера

Пн ноя 07, 2016 09:49:05

Сигналкин писал(а):чистили решетки радиатора


И что там со ржавчиной?
Сигналкин

Re: Радиатор кондиционера

Пн ноя 07, 2016 09:52:27

BMB писал(а):И что там со ржавчиной?

Я не увидел :D
Но правду говоря рассмотреть там толком очень тяжело.
В процессе чистки его просто раздвинули с радиатором охлаждения и продували пространство сжатым воздухом.
Пуха и всякой гадости было много, а ржавчины не видел :)
BMB

Re: Радиатор кондиционера

Пн ноя 07, 2016 09:55:32

Сигналкин писал(а):Пуха и всякой гадости было много, а ржавчины не видел :)


От тож! Вот просто нутром чую шо врут!
oleg_t

Re: Радиатор кондиционера

Пн ноя 07, 2016 18:59:37

Сигналкин писал(а):Кондейный внутри.

Т.е. ты утверждаешь что хиленький тоненький радиатор меньшего размера, побитый камнями, это радиатор охлаждения двигателя, а полноценный радиатор с подводом тосольных трубок это радиатор кондиционера? Может у вас с Торпедо не такой Кашкай как у меня, английской сборки? :D
-
Вложения
IMAG1586.jpg
IMAG1588.jpg
Write comments