ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Рычание при холодном двигателе

Ср фев 03, 2016 10:11:19

сапсибо нашла эту тему. Вот и меня беспокоит похожий странный звук. При наборе скорости на холодной машине под педалью газа ощущаю сильно. Сбрасываешь газ - нет звука и вибразии. Только опять на газ - и пошел звук... :( Вопрос к Олегу и Андерсону - были ли связаны звуки с набором скорости? Ну теперь тоже заню хоть в каком месте проверять ....
oleg_t

Re: Рычание при холодном двигателе

Ср фев 03, 2016 10:33:04

Jane писал(а):Вопрос к Олегу и Андерсону - были ли связаны звуки с набором скорости?

Да. Сильная нагрузка на двигатель в движении (трогаешься с места, ускоряешься) - был звук. Особенно сильно при непрогретой выхлопной, и при повороте направо на небольшой скорости (во дворе например).
Jane

Re: Рычание при холодном двигателе

Ср фев 03, 2016 10:36:21

oleg_t писал(а):
Jane писал(а):Вопрос к Олегу и Андерсону - были ли связаны звуки с набором скорости?

Да. Сильная нагрузка на двигатель в движении (трогаешься с места, ускоряешься) - был звук. Особенно сильно при непрогретой выхлопной, и при повороте направо на небольшой скорости (во дворе например).

спасибо за ответ. И еще пара вопросов -
А подушку меняли одну или они парами продаются? мне смогут диагностировать на СТО какая именно подушка?
oleg_t

Re: Рычание при холодном двигателе

Ср фев 03, 2016 10:43:02

Менять нужно правую подушку, которая возле расширительного бачка радиатора.
Диагностировать ее визуально вряд-ли получится.
Нижняя подушка на машинах с вариатором ходит долго, если она не порвана в хлам то можно не менять.
Но перед этим пусть тебе посмотрят выхлопную, может просто трещина где-то на стыке, тема тут: viewtopic.php?f=20&t=14545
Jane

Re: Рычание при холодном двигателе

Ср фев 03, 2016 10:51:18

спасибо
а сколько подушек есть? правая - она же нижняя правая, то есть есть и верхняя? у меня механика.
oleg_t

Re: Рычание при холодном двигателе

Ср фев 03, 2016 11:43:06

Правая (возле расширительного бачка).
Нижняя (в районе картера двигателя)
Левая (даже не знаю где находится, снаружи не очень ее видно, вроде никто пока ее не менял т.к. ходит долго)
anderson

Re: Рычание при холодном двигателе

Ср фев 03, 2016 11:53:43

Да. Сильная нагрузка на двигатель в движении (трогаешься с места, ускоряешься) - был звук. Особенно сильно при непрогретой выхлопной, и при повороте направо на небольшой скорости (во дворе например).

Подтверждаю,именно так все и было...А окончательно убедились и продиагностировали таким способом: (на вариаторе) я включал передачу и держал ногу на тормозе (можно еще очень легонько подгазовывать,для увеличения нагрузки),начиналась нагрузка на движок и шла вибрация со звуком,слесарь монтировочкой делал натяжку двигателя в районе подушки в разные стороны,в некоторых положениях звук и вибрация пропадали и понятно стало что дело в подушке...
Не знаю как на механике,может тоже на передаче держать тормоз и слегка отпускать сцепление,чтоб начиналась нагрузка на двигатель и в это время пусть монтировкой подвигают двигатель в разные стороны возле подушки..
qwertyua

Re: Рычание при холодном двигателе

Ср фев 03, 2016 20:32:28

oleg_t писал(а):Диагностировать ее визуально вряд-ли получится.

Моя клацала, если двигатель за горловину покачать
Jane

Re: Рычание при холодном двигателе

Пн фев 08, 2016 13:43:46

Всем спасибо за помощь- это оказалась она - правая подушка. Поменяла. Все таки великое дело- наш клуб!!!
anderson

Re: Рычание при холодном двигателе

Ср июн 08, 2016 13:21:23

oleg_t писал(а):Начинай обслуживаться на ИНГ-Авто (у Саши) и экономить свои деньги.

Сегодня начал,менял правую переднюю ступицу,подшипник начал гудеть как самолет...так что Олег,как обещал,так сказать :D
Write comments