ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Помогите с Check Engine!

Пт ноя 28, 2014 13:31:11

Kasstiell писал(а):Да, так же было установлено, что машина уже не отвечает гарантийным условиям (парктроник ставили неофициалы предыдущим владельцем), потому на гарантийную замену этого блока надеяться нет смысла.


херня это полнейшая
snap

Re: Помогите с Check Engine!

Пт ноя 28, 2014 17:09:05

херня это полнейшая
Так то оно так,только такая же фигня была у меня на Митсубиси ,перестал работать водительский попогрей,мне в гарантийной замене отказали,ссылаясь на замененные мною передние штатные динамики на другие,хотя спорил я с ними до усёру.
oleg_t

Re: Помогите с Check Engine!

Пт ноя 28, 2014 20:13:58

У Мицубиси гарантия на порядок хуже чем у Ниссана.
Сигналкин

Re: Помогите с Check Engine!

Пт ноя 28, 2014 20:27:09

snap писал(а):хотя спорил я с ними до усёру.

Спорить то по настроению.
В таких случаях надо ПРОСИТЬ письменный ответ на письменное заявление: Почему мне отказано в гарантии?
Просить три копии, одну для себя, вторую для общества по защите прав потребителей, третью для суда.
Обычно даже до первой копии не доходит
STORM

Re: Помогите с Check Engine!

Пт ноя 28, 2014 20:32:00

Kasstiell писал(а):В общем, приобрел девайс ELM-327, считал ошибку:
U0100
Type: Network - Network Communication - ISO/SAE Controlled
Description - Lost Communication with ECM/PCM "A"

Погуглил, идентичного своему случая не нашел...
Так понимаю, потеряно соединение с неким датчиком/адаптером/контроллером ECM/PCM "А". Может вышел из строя, может где то контакт потерялся.


Это иммобилайзер глюканул. ЕСМ\РСМ это блок иммобилайзера. Странно что ты в гугле ничего не нашёл? Очень распространённая ошибка и часто встречающаяся. Вот мануал Кашкая, там даже есть разъяснение что это за блок такой и его функции.
http://automn.ru/nissan-qashqai/nissan- ... -2254.html
Write comments