ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь !!!

Пн июн 23, 2014 21:00:53

Хочу поделиться своими наблюдениями , в последнее время у нас на станции чуть ли не каждый кашкай заехавший на тех обслуживание сталкивается с проблемой проржавевшего глушителя . Что самое интересное что ржавеет и прогнивает не сами банки , а места соединений ( для тех кто в курсе , в месте где стоит уплотнительное графитовое кольцо ) и как назло отгнивает фланец который стоит на самой дорогой части глушителя , проблема сразу не заметная , люди ездят пока не меняется звук выхлопной системы. Кстати если вовремя продиагностировать , можно зарание подварить и усилить фланец , но если продинамить то сталкиваешься с тем , что уже приваривать нечего . У одного из наших форумчан похоже уже не будет что приваривать и мы попробуем покулибничать и выготовить этот фланец сами . Если вы заметили это на своей машине , не оттягивайте ремонт , будет дороже !
Обязательно сделаем фотоотчет.
Torpedo

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт июн 24, 2014 08:32:11

Alexsoff писал(а):У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши

Alexsoff писал(а):если продинамить то сталкиваешься с тем , что уже приваривать нечего

Продинамил целых три года, я так понимаю надо готовить денежку.
Alexsoff писал(а):мы попробуем покулибничать и выготовить этот фланец сами

Когда будете пробовать, то выготавливайте сразу, удлинённый на три года фланец, для восьмилеток.
oleg_t

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт июн 24, 2014 10:01:15

Подтверждаю, у двух Кашкаев проблема появилась примерно в один и тот же срок, после 6 лет эксплуатации.
elektron

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт июн 24, 2014 10:25:59

Хотелось бы на фото посмотреть.
oleg_t

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт июн 24, 2014 10:57:35

Я думаю что пробег и качество бензина тоже имеют какое-то влияние на срок возникновения этой болячки.
oreh

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт июн 24, 2014 11:04:58

а не может ли эта проблема как-то быть связана с несвоевременной заменой этих самых графитовых колец?
oleg_t

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт июн 24, 2014 11:09:21

Я менял кольца в июне 2012 после появления скрипов в выхлопной, а глушитель прогорел в ноябре 2013.
Alexsoff

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт июн 24, 2014 11:48:41

oreh писал(а):а не может ли эта проблема как-то быть связана с несвоевременной заменой этих самых графитовых колец?

Думаю , что проблема возникает просто от времени , возможно небольшая разница есть зависящая только от хранения авто ( стоянка , гараж , подземный паркинг)
elektron

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт июн 24, 2014 12:12:29

Да че ж там так ломается? И дорого это менять если "капец"? Это что, весь глушак или как?
Алекс

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт июн 24, 2014 15:59:53

А куда можно заехать на диагностику выхлопной???
альтист Данилов

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт июн 24, 2014 20:07:34

Alexsoff писал(а):Обязательно сделаем фотоотчет.

Да, сделайте пожалуйста. Мне, конечно, еще рано, но спасибо за предупреждение.Изображение
Yupiter

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт июн 24, 2014 21:30:04

На выходных менял глушитель в ВАЗ -21099. Отходил ровно 10 лет. От старости труба от банки отвалилась, а так и ржавчины нигде и грамма не было.
:-k
Alexsoff

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт июн 24, 2014 21:53:31

Алекс писал(а):А куда можно заехать на диагностику выхлопной???

Думаю на любое СТО где есть подъемник , и попросить что-бы просмотрели соединения глушителя (фланцы) на момент ржавчины , прогнивания до дыр , особенно где катализатор соединяется с резонатором .
ДВОЙНЯШКИ

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт июл 01, 2014 22:08:50

Так, це про нас. Ніщо не віщувало проблем, поки на львівській трасі не пішов на обгін і... склалось враження, що пішов на зліт. :smile: Заревіло так, наче винищувач на віражі. На "газах" підвищився тиск і згнилу вихлопну просто відірвало. На місцевій СТО-шці притянули дротом, бо приварювати таки нема до чого. Так поки і їздимо. На днях збираюсь до наших добрих партнерів на ТО та ремонт.
bandit

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Ср июл 02, 2014 07:56:21

мда, грустно
ДВОЙНЯШКИ пофотай пожалуйста
Write comments