ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пт авг 19, 2016 12:31:56

Menwyy


Не, а если серьезно? Вопрос-то совсем не праздный. Она же с завода стояла не ради красоты, тем паче что мы знаем, как производители везде и на всем экономят, даже на мелочевках, а здесь все же ее ведь поставили. Под днищем в том месте вроде бы ничего нет, трубопроводов там топливных и т.п., кроме самого днища. Но тем не менее я например не знаю, может быть температура под этим местом вырастет прилично, может со стороны салона там какие-то кабеля электропроводки или просто антикор внутри салони снизу поплывет и забьет к примеру сток кондиционера, тоже ничего хорошего от этого не будет.

В общем, хотелось бы более аргументированных мнений. Я интуитивно чувствую, что ничего страшного быть не должно, но вот из "не страшного", но все равно нежелательного, совсем не хочу чтобы происходило.
oreh

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пт авг 19, 2016 12:40:22

elektron, совсем ничего или в 4вд вал?
elektron

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пт авг 19, 2016 12:48:25

oreh писал(а):elektron, совсем ничего или в 4вд вал?

У меня 2WD. Я по памяти вроде ничего там над катом и фланцем не помню. Просто там до днища немного, ладонь ребром не поместится.
oreh

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пт авг 19, 2016 12:56:25

elektron писал(а):У меня 2WD. Я по памяти вроде ничего там над катом и фланцем не помню. Просто там до днища немного, ладонь ребром не поместится.


та то я так, предположения всякие, оно там недалеко, но у меня тоже этой защиты уже нет, тоже прогнило и начало тарахтеть, парни, убиравшие остатки, сказали не париться
Изображение
elektron

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пт авг 19, 2016 13:01:37

oreh

Нет? Не паришься? И сколько времени уже? У меня как у тебя на фото, только нет карданного вала. ;)
А эту фню я где-то видел новую за 820 гришек, вот это уже похоже на что-то нормальное.
oreh

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пт авг 19, 2016 13:07:10

elektron, фотка не моя, с архива клуба.
Несколько месяцев, наверное пару тыс. км точно. А скажи, она сама сгнила, если новую купить ее присабачить можно?
Если да, то я бы купил и прилепил
elektron

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пт авг 19, 2016 21:17:39

oreh

Можно. Я так и сделаю. Только болты придется как-то ... они наверняка прикипели, хорошо если открутятся, а иначе придется высверливать. Или сразу проволокой прикручивать, или приваривать к болтам, но тогда в следующий раз уже нужно будет менять всю трубу.

А ты за этот год под днище заглядывал? Там ничо такого под днищем над трубой за год не наблюдается?
oreh

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Сб авг 20, 2016 08:08:32

elektron писал(а):А ты за этот год под днище заглядывал? Там ничо такого под днищем над трубой за год не наблюдается?

Та там не год, не помню ю точно пару-тройку-четверку месяцев, а может и меньше, сильный напряг в последнее время мя (малой, большой, работа...), все перемешалось в голове....
elektron

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Сб авг 20, 2016 18:20:09

Ясно. Посмотришь как-нить. Я скорее всего всё равно поставлю новую.
oleg_t

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 29, 2016 09:57:23

У Кашкая кстати два катализатора.
Первый идет в сборе с выпускным коллектором (штаны).
Второй после него.

Руслан, тебе какой меняли?
-
Вложения
untitled.png
untitled.png (71.73 KiB) Просмотров: 3939
untitled 1.png
untitled 1.png (78.46 KiB) Просмотров: 3939
Руслан

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 29, 2016 10:58:18

oleg_t
Той що знизу
Руслан

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 29, 2016 10:59:48

Міняв разом з лямбда зондом, оскільки на попередній діагностиці сказали, що він починає не зовсім коректно працювати
oleg_t

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 29, 2016 11:07:22

Руслан писал(а):Той що знизу

А верхний чего не меняли, может он забит? Или снимали смотрели?
Шульга

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 29, 2016 11:15:55

практика показывает в большинстве случаев первым вылетает верхний.
Руслан

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 29, 2016 11:19:48

oleg_t
Сказали, що з ним проблем немає. Як я писав, після заміни нижнього каталізатора витрати палива зменшилися десь на 1,0 л точно
Write comments