ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Кузовные запчасти... Европа vs ОАЭ

Чт май 15, 2014 22:15:08

Разница в цене на один и тот же код(!) ощутимая... арабская версия дешевле в 2-3 раза.
В чем фишка?
oleg_t

Re: Кузовные запчасти... Европа vs ОАЭ

Чт май 15, 2014 22:22:47

Интернет-магазины возят в основном из Арабских Эмиратов.
Заказывал много раз. Рекорд скорости - доставка на 7-й день после заказа, но в основном 2-3 недели.
Наверное они там в Эмиратах закупают все мегакрупным оптом.
flex

Re: Кузовные запчасти... Европа vs ОАЭ

Чт май 15, 2014 22:27:22

oleg_t
А как насчет климатической адаптации?
Может арабское железо не оцинковано (климат там сухой), потому и дешевле?
Хотя в таком случае и код не должен быть одинаковым...
Афоня

Re: Кузовные запчасти... Европа vs ОАЭ

Пт май 16, 2014 05:49:11

flex
Все что ввозится из Арабских Эмиратах, это не означает что оно там сделано, и это не только касается запчастей. Просто беспошлинная страна вот и завозят туда товар со всего мира, поэтому и дешевле
flex

Re: Кузовные запчасти... Европа vs ОАЭ

Пт май 16, 2014 07:51:13

Афоня
Вот и я тоже такое слышал... только про низкие цены на автомобили из-за беспошлинности.
Наверное, есть прямая аналогия и с запчастями
Captain Morgan

Re: Кузовные запчасти... Европа vs ОАЭ

Пт май 16, 2014 08:22:57

не просто прямая, а найпрямейшая.
эмираты - крупнейший в регионе транзитный хаб для товаров в/из ЮВА. кроме того, на территории самих эмиратов находятся много предприятий известных брендов, которые располагаются в зоне дьюти фри. а значит, все что туда попадает из-за бугра, там лежит и потом транзитом уходит дальше не облагается пошлиной что дает возможность держать низкую цену на товар.
если говорить об авто, то они не производятся в эмиратах. они туда ввозятся на условиях дьюти фри для продажи на внутреннем рынке. и комплектации соответствующие.
flex

Re: Кузовные запчасти... Европа vs ОАЭ

Пт май 16, 2014 18:12:41

Главное, что хочу понять... запчасти из Европы и ОАЭ с одинаковым кодом идентичны полностью или нет?
oleg_t

Re: Кузовные запчасти... Европа vs ОАЭ

Пт май 16, 2014 21:00:03

Думаю да
Write comments